👨‍🎓 Berkeley Audio Design — Berkeley DAC, Berkeley USB конвертер, Berkeley DAC Reference

,

Угу.

2 лайка

Пришла моя долгожданная коробочка )) Очень долго ждал, несколько месяцев из Америки плыла.
Впереди тесты, тесты и ещё раз тесты.

4 лайка

Результатами которых вы с нами, я надеюсь, поделитесь. А так - добро пожаловать в клуб и мои поздравления. :grinning:

Berkeley Reference DAC с MQA?

1 лайк

Berkeley Alpha USB )

3 лайка

Последней версии, разумеется. :sunglasses: Только это будет не коробочка…

2 лайка

Мой Berkeley alpha dac первой версии очень положительно отозвался на сетевой шнур Voodoo Electra. Основные изменения в нижней середине, мидбасе и басе. Ударные стали плотнее, панч «усилился», без потери разрешения в ВЧ и середине

1 лайк

Уважаемые владельцы конвертора Berkeley Alpha USB.
Можно ли у данного устройства переключить питание со 120 на 240 вольт?
По аналогии с цапом (перемычки + предохранитель).

115 - 230

4 лайка

Спасибо!
Я правильно понял, что это переключатель?
А номинал предохранителя надо менять?

Вот смотрите, если не создавать новую тему, а поискать ответ, то и тема такая есть и ответ в ней есть. Все есть!

Каюсь :frowning_face:

3 лайка

Не открывается

Открывается.

1 лайк

Поделюсь опытом, который возможно пригодится владельцам первой версии Альфа ДАКа.
У 1.вер. только один вход спдиф ( у 2-й вер. два), еще есть оптика, AES и их фирменный BADA. Но иногда возникает необходимость второго спдифа. Мне вот тоже понадобился второй вход.
Думал о разных вариантах, конверторах в оптику и пр. Проштудировал много разных форумов на эту тему, посмотрел фотки внутренностей ЦАПа и…
…возникла, простая до безобразия мысль.
Сделал простой переходник RCA (папа) - коаксиал - AES (папа)
Центральный контакт RCA - центральная жила кабеля- Контакт 2 AES
“Земля” RCA - экран кабеля - Контакт 3 AES
Вуаля! Заработало!
Не знаю, будет это работать с другими ЦАПами или нет.
Я таким образом соединил проигрыватель CD Vincent со своим ЦАПом.

2 лайка

https://www.neutrik.com/en/neutrik/products/accessories/aes-ebu-impedance-transformers
и подобное…

2 лайка

А зачем еще один лишний транс в цепи?

Ну, если волновое сопротивление значения не имеет, то да, он лишний…

3 лайка