🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

Читал, интересны ещё мнения.

Моё мнение будет однобоко… :sunglasses: Я - владелец Беркли, но не слушал Гидру.

Как
я понял у человека есть или была Гидра.

Можете мое мнение про гидру найти тут, если интересно.

1 лайк

Ссылочку на “тут” поставьте. )))

1 лайк

Ссылка

2 лайка

К слову про этот Беркли - уверен, что его нужно слушать самому и в своей системе. Очень достойное устройство с характером, многим нравится.

4 лайка

Знаю, слушаю. :sunglasses:

3 лайка

У меня проще все - услышал где то, что беркли круто - пару дней на размышление, авито, купил. И правда круто.
В основном так все раньше и пробовал. Туры здорово кошелек экономят в этом плане :slight_smile:

2 лайка

И я продолжаю слушать :wink:
Мне его звук понравился больше Гидры именно его своеобразным характером. Да Гидра ровнее, плотнее и насыщеннее играла, но для меня как-то скучновато что ли, а Беркли сочнее, позадорнее и по эмоциональнее. Отзывы это хорошо, но соглашусь, что надо слушать имеено в своей системе.

1 лайк

Эх…:confounded: только вчера обнаружил эту ветку с туром… а то с удовольствием поучавствовал, если бы предоставили мне такую возможность…
Ну да ладно… хоть ознакомлюсь, что наслушали ув. форумчане. :relaxed:

Но надо признать тур изрядно подзатянулся…понятно что лето футбол все дела

Возможно не поздно еще записаться. Обратитесь к бармену с просьбой :wink:

2 лайка

Надо господина включить, я думаю, пусть по чесноку с Зингером сравнит, который “на порядок лучше Berkeley Alpha USB”! Которого он раскрыл, опять же.

Верю ему, ибо по Густарду u12, истинную правду писал и правильные рекомендации давал страждущим.

2 лайка

Сегодня вечером приступаю к сравнению конвертеров Berkeley и Hydra Z

8 лайков

посмотреть бы номиналы резисторов перед трансформаторами и после
по AES и Spidif
image
емкость до и после трансформатора отсутствует.

:flushed:

Осталось еще 11 человек в туре, это 55 дней + пересылка. Итого, еще месяца три будет ездить.

Да, Кость, я наделяю эти понятия разными смыслами. Как у фрукта может быть насыщенный вкус, но он может быть не сочным, а суховатым. Бывает наоборот, а лучше когда и то и другое. Вот я и пишу, что у гидры тембры были именно как-бы жирные (даже порой казались грубоватыми от переизбытка тела и перенасыщенными, приторными по сравнению с Беркли), но вот сочности (округлости, звонкости и остроты в хорошем или приятном смысле слов) или может раскрепощенности по ВЧ и верхнем диапазоне СЧ казалось не хватает. Собственно возможно поэтому Беркли с пространством, сценой и эшелонированием как-то интереснее работает. Естественно это на примере моей системы, а в другой системе может быть несколько иначе. Вспомним, что некоторыми отмечались тощие тембры у Беркли т.е. как раз не хватало плотности и насыщенности. Думаю, если бы они попробовали поставить Гидру в свой сетап, то все бы встало на место, но вот объемности и пространства стало бы меньше, сцена скорее всего стала бы уже.

1 лайк

Володя, спасибо за поддержку и рекомендации.:wink:
Ув. Дмитрий, рассмотрит возможность принятия моего участия.
От себя, постараюсь дать максимально развернутый отзыв что и как. Плюс, у нас в Симферополе есть еще как мин. 3 человека (заочно уже приглашенных на этот тест), интересующихся этой темой, так, что скорее всего мнений будет несколько.

3 лайка