🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

засчет мозгов инженеров и многолетнего опыта пасифик микросоникс

Если посмотреть на яндексе в поисковике преобразователи интерфейсов, какие я выше назвал (RS-232 в RS-485). Тоже из цифры в цифру.
То продавцы их по разному называют, в том числе и конвертерами.

естественно, понятийный аппарат у всех разный, семантикой не хотелось бы заниматься

Интересно как раз конкретное решение: связано это с инженерными решениями по очистке сигнала от помех, или с алгоритмом программистов.

в новых ОСях даже драйвера не нужно, о каком программировании идет речь? Thesycon?

Ужеж бросал :slight_smile: К вопросу почему отдельная коробка, а не встройка.

я за беркли не переживаю. он у меня и с комповыми шнурками отменно играл.

3 лайка

Камрады, спор имел бы смысл еще 3 или 4 года назад. С появлением XMOS (Amanero, ES8620) - то есть асинхронных usb процессоров и их внедрением в бытовое аудио, то, что мы называем конвертером по традиции, ныне является и преобразователем интерфейсов и чистильщиком одновременно. Эти чипы работают в асинхронном режиме, не в реальном времени, время они назначают своё, убивая, тем самым, джиттер источника. С этих самых пор можно использовать любой usb-источник, хоть телефон, с очень хорошим результатом.

А я и не спорю …
Как слушается?

Роль аналоговой книги в борьбе с резонансами корпуса прецизионных цифровых устройств :slight_smile:

3 лайка

Резонансы слышишь?
Круть. )
Я с книжками как то на цапе экспериментировал, бас картонный получается. )
На самом деле, без шуток. У меня и свидетель есть. )

6 лайков

Как книги выбираешь . Три дня ушло! :hugs:

А я думал, что “конвертер” , это англоизм, а “преобразователь” , это русизм… Это одно и то же… Как приемник и ресивер…

книги из переработанного картона наверное были, а не из леса-)

Капиталом накрывать надо. ))

Из дедовского тайника наверно! :smiley:

В жизни сплошь и рядом. Например, в Штатах всего две партии, позиционирующие себя как нечто разное. Одна называется демократическая, вторая республиканская. Что в переводе означает одно и то же - народовластная, первая - в переводе с греческого, вторая с латыни :slight_smile:

4 лайка

Угу

думаю Berkeley побъет Gustard в первом же раунде :slight_smile:

1 лайк

Всё же, Вы, Михаил, склонны романтизировать и идеализировать эти асинхронные китайские поделки…