🎰 Berkeley Alpha DAC Series 1 — 10 лет без мультибита и норм — ЗАВЕРШЕН

Там поправка одна, цап нельзя выключать, через неделю другой звук. По крайней мере на ver2, первый не слышал. )

2 лайка

Я вообще не очень понимаю сейчас, как можно оценивать обзоры в турах, если понимаешь, что достаточно поменять межблок и сетевой кабель у ЦАПа и у него звук может стать не просто нетонким, а чрезмерно густым.

Поэтому я так понимаю, что к любому обзору стоит именно так и относиться: изъяли ЦАП, к которому было все подобрано в системе, поставили другой и вот, что из этого вышло.

Звучат системы в целом и чем выше уровень системы, тем больше усилий надо приложить, чтобы достигнуть правильного баланса в её звучании. Поэтому новые элементы в системе будут звучать по-своему.

У меня вот Беркли тонко точно не звучал. Это скорее всегда к Сабре были вопросы и им подобным. Но и понятно, что есть более густые ЦАПы, те же мультибиты.

12 лайков

Тур и не надо воспринимать как обзоры - это скорее рубрика “примеряем на себя”. В Авторевю есть такая рубрика - каждый берет и оценивает машину как он её чувствует, со своей обывательской точки зрения.

Полная картина выстраивается после десятки таких примерок, сейчас только первое прослушивание прошло.

11 лайков

Всё зависит от того, насколько “много кушать.”
После начальных ЦАП прибор будет интересен, после AN 2.1+ и Maitner & Muse 296 - скучен. В целом не всё так и плохо, как многие подумали.
Для кого-то может стать откровением.
Abbas ведь кому-то зашел. :wink:

p.s. Соглашусь с Сергеем.

Можно попробовать просто не переживать каждый раз, когда мнение автора обзора не совпадает с вашим.

11 лайков

Во-первых, я не переживаю. Во-вторых, я в большей части с Александром согласен по его обзору и уж точно не критикую его за то, что он написал. А, в-третьих, мне кажется просто не нужно так относиться к моим комментариям. Я не сказал ничего супер нового и никому неизвестного. Просто я против многих русских сказок, а в данном случае той со словами “А и так сойдёт …”. Мне такой подход не нравится и в высоком аудио он не очень работает. Тут надо подбирать компоненты друг под друга и баланс отстраивать. Увы. И когда у меня сегодня колонки голосят, как Витас, а завтра медом льются, а система при этом та же самая, только провода меняются, то я понимаю, что одно и то же устройство может звучать совсем по-другому, если с ним, а точнее со всей системой поработать. Поэтому мой комментарий - это очевидный комментарий, который не нужно опять воспринимать в штыки. Я отметил очевидную вещь, что любой тур - это примерка чужой вещи на себя, с учетом уже сложившегося гардероба. Надо про это не забывать просто.

4 лайка

Здесь собака, видимо, и порылась. Недаром же кнопки вкл/выкл нет. Да и Юра, реальный владелец мк2 подтверждает.

1 лайк

Меня это в амерских цапах бесит. Вадия 27 такая же. Тоже без выключения и греется как утюг при этом.

1 лайк

Межблоки, какие тыкал - не меняют кардинально звук ЦАПа. Приукрасить или подпортить могут, но не поднять на новый уровень. Сетевики тоже меняют незначительно звук, но характер звука ЦАПа, и системы, в целом не изменят.

Это ты зря. ZenSati Authentica вообще все изменил у меня, например.

3 лайка

Мало у кого есть коллекция разных дорогих кабелей, чтобы выправлять ими звук под каждое устройство взятое на тест. Обычно найдя более лучший кабель предыдущий отправляется на продажу. И этот процесс может затянуться во времени.

В стерео турах перед участниками не стоит задачи написать объективный обзор, который бы минимально зависел от используемой аппаратуры и предпочтений слушателя. Скорее наоборот - каждый пытается не нарушив общего баланса системы найти то, что лучше впишется в его систему. Обзоры в турах изначально субъективны.

Зная систему Александра, что он ищет в звуке и рецензии на другие побывавшие у него ЦАПы можно сделать некоторые выводы, но окончательные можно делать только дождавшись и других отзывов, а лучше послушать у себя :slight_smile:

Мне кажется, что в туре можно только просить уточнить какие-то моменты, чтобы было понятно в чем может быть особенность конкретной связки, но нет никакого смысла обвинять автора, что он не раскрыл. Все-таки мы не на работе, чтобы усердно что-то раскрывать :slight_smile:

Каждый послушал, поделился мнением, кто-то захотел купить, кто-то просто расширил свой кругозор и обновил систему координат. Все должно быть весело и позитивно, как на ЧМ 2018 :wink:

9 лайков

А тем временем ЦАП упакован и желает узнать мнение о себе в следующей системе. :wink:

Тогда без @Ol21728400eg нам не обойтись!

3 лайка

Я жил довольно долго с “гостевавшим” у меня Беркли. Хороший Цап ,давно это было правда. :slight_smile: Позже привезли другую ревизию , тоже понравилась, звук у них действительно отличается. Тонким (светлым) не показался ни первый, ни второй. ЦАПы очень “приживчивы” в сетапе, редко меняют хозяев и быстро находят новых всегда.

Спасибо SENATOR за обзор, время-то летит как незаметно. Вроде недавно все было а уже и давно…
прямо ностальгия какая-то пробила. :slight_smile:

6 лайков

В тур запишись, да.

Меня виниловая тема пока больше интересует, но если что могу после @Aureal взять :wink:

1 лайк

Мда, если Беркли более вялый и серый, чем М1, то видимо я ничего не потерял. Может ему нужен родной конвертер? :face_with_raised_eyebrow:
ЗЫ Мне М1 не зашел. Вообще. Почерк в двух системах был один и тот же.

У вас, наверное, AN в системе?

ATC и dcs Debussy у него.

1 лайк

Судьба миловала))

7 лайков