Бериллий vs шелк..

Возможно :relaxed:

Изначально планировал евро 500, но чувствую этим не ограничится :relaxed:
Можете подсказать пару вариантов, бюджетный и топ (по Вашему)…
Ограничений по посадке нету…

В бюджетных не разбираюсь, один из вариантов топа - Dynaudio ESOTAR T-330D
Только если решите брать - не торопитесь, действуйте осмотрительно и аккуратно, чтобы паленые не купить.

Да, это хороший вариант, но есть один нюанс, для этой частоты среза, маловат диффузор, это очень сильно слышно… Поэтому я и стал рассматривать вч, с большей излучающей поверхностью…

1 лайк

Иван, вы слышали Изотары, пробовали разные частоты среза и вам не понравился звук?
Если нет, то оставьте диванные теории диванным экспертам. Ну или живите с ними и действуйте исходя из таких рассуждений, выбор за вами.

P.S. У них FS = 750Hz, если вы не потрудились посмотреть.

2 лайка

Сколько я не слушал шёлк… всё не тот торт… ну может мне нормальный шёлк не довелось послушать конечно.
Бор-титан Диатоновский детальнее и быстрее оказывался.
Опять же в равном бюджете!!!
за сто тыщ мильонов и яичную скорлупу петь заставить можно

Советую присмотреться к линейки Сатори на новом материале текстрим, по слуховым ощущениям мне он стал золотой серединой между белисмой на бериллие и лучшими представителями мягкокупольных твитеров. На мой взгляд это полный баланс уютности и детальности.

https://hificompass.com/en/reviews/satori-tw29txn-b

1 лайк

Все жёсткие купола имеют свой призвук в виде циканья . Я за шелк всегда

2 лайка

Очень громкое заявление, все на самом деле зависит от реализации как самого динамика так и от общего сведения. Иногда цепочка до акустики имеет свое влияние на замеченный вами эффект.

4 лайка

Ровно наоборот. Тарелки обычно настоящие, а всё мягкое шелестит.
Даже бумажка на вч играет натуральнее бОльшей части мягких куполов.
А цыкают кривые сетапы.

4 лайка

тоже зетил на шелке сипилявость какую то… )))

1 лайк

У металлических пищалок как правило разрешение на вч заметно ниже хорошего шелка и через это с ровным усилителем немедленно начинает обращать на себя излишнее внимание вч диапазон.
На его фоне естественно оттеняется нижняя середина и звук начинает казаться высветленным и облегченным.

Некоторые производители добиваются универсализма по отношению к разным типам динамиков установкой аудиофильских ёмкостей и угольных резисторов, которые субъективно снижают яркость. Или добавлением разделительных электролитов где надо и где не надо.

2 лайка

Ну вот откуда Вы черпаете эти “постулаты”? :face_with_raised_eyebrow: Или, диапазон бериллиевых твиттеров порядка 40 кГц, не является достаточным, и их можно упрекнуть в низком разрешении???

9 лайков

Ключевое - “как правило”
Бериллий конечно почище люминия, но хороший шёлк один фиг разборчивее и главное мягче звучит

А что с титаном? :sunglasses: Однако, мы сильно оффтопим в теме тура. Стоит найти профильную ветку, и там уже продолжать…

Снова, голословный лозунг… :man_shrugging:

4 лайка

нужно.

1 лайк

Дадада, именно поэтому все ОЧЕНЬ дорогие пищалки-это твёрдые материалы:
титан, керамика, бериллий и прочее :slight_smile:

Да и не только пищалки…

3 лайка

Чтооооо? Большего заблуждения ещё не встречал… Все с точностью да наоборот, было есть и будет. Есть лучшие представители мягкопульных твитеров, но они не дотягивают по разрешающей до уровня алмазных, керамических и металлических куполов. Физику не обмануть

6 лайков

Чот похоже твёрдокупольники побеждают пока :slight_smile:

Твердокуполы это далеко не всегда бериллий и прочие металлы.