Бериллий vs шелк..

Советую присмотреться к линейки Сатори на новом материале текстрим, по слуховым ощущениям мне он стал золотой серединой между белисмой на бериллие и лучшими представителями мягкокупольных твитеров. На мой взгляд это полный баланс уютности и детальности.

https://hificompass.com/en/reviews/satori-tw29txn-b

1 лайк

Все жёсткие купола имеют свой призвук в виде циканья . Я за шелк всегда

2 лайка

Очень громкое заявление, все на самом деле зависит от реализации как самого динамика так и от общего сведения. Иногда цепочка до акустики имеет свое влияние на замеченный вами эффект.

4 лайка

Ровно наоборот. Тарелки обычно настоящие, а всё мягкое шелестит.
Даже бумажка на вч играет натуральнее бОльшей части мягких куполов.
А цыкают кривые сетапы.

4 лайка

тоже зетил на шелке сипилявость какую то… )))

1 лайк

У металлических пищалок как правило разрешение на вч заметно ниже хорошего шелка и через это с ровным усилителем немедленно начинает обращать на себя излишнее внимание вч диапазон.
На его фоне естественно оттеняется нижняя середина и звук начинает казаться высветленным и облегченным.

Некоторые производители добиваются универсализма по отношению к разным типам динамиков установкой аудиофильских ёмкостей и угольных резисторов, которые субъективно снижают яркость. Или добавлением разделительных электролитов где надо и где не надо.

2 лайка

Ну вот откуда Вы черпаете эти “постулаты”? :face_with_raised_eyebrow: Или, диапазон бериллиевых твиттеров порядка 40 кГц, не является достаточным, и их можно упрекнуть в низком разрешении???

9 лайков

Ключевое - “как правило”
Бериллий конечно почище люминия, но хороший шёлк один фиг разборчивее и главное мягче звучит

А что с титаном? :sunglasses: Однако, мы сильно оффтопим в теме тура. Стоит найти профильную ветку, и там уже продолжать…

Снова, голословный лозунг… :man_shrugging:

4 лайка

нужно.

1 лайк

Дадада, именно поэтому все ОЧЕНЬ дорогие пищалки-это твёрдые материалы:
титан, керамика, бериллий и прочее :slight_smile:

Да и не только пищалки…

3 лайка

Чтооооо? Большего заблуждения ещё не встречал… Все с точностью да наоборот, было есть и будет. Есть лучшие представители мягкопульных твитеров, но они не дотягивают по разрешающей до уровня алмазных, керамических и металлических куполов. Физику не обмануть

6 лайков

Чот похоже твёрдокупольники побеждают пока :slight_smile:

Твердокуполы это далеко не всегда бериллий и прочие металлы.

Голословные лозунги не в стиле бара.
Приведите, пожалуйста, объяснение, в соответствии с какими законами физики разрешение твитеров с твердым куполом должно быть выше, чем с мягким. Желательно с пояснением, как эти законы работают на примере конструкции твитера.
И еще очень хотелось бы узнать с какими именно твитерами у вас есть опыт работы. Не с готовыми АС, где они установлены или какими-то полными системами, а именно с твитерами. Чтобы вы их держали в руках, подключали по разному, пробовали разные кроссы к ним и т.д.

2 лайка

Накину немного на вентилятор :slight_smile:

Я ранее в своем посте разместил ссылку не просто так, указав на личные прослушивания твитеров SB Acoustics Satori TW29TXN. Для вас дам дубль на сайт, где измерения которые вас интересуют из списка того что я слышал и с чем имел дело лично https://hificompass.com/ru/speakers/measurements


Вот белисма всеми любимая)

4 лайка

Отлично, а еще с чем довелось поработать?

Вот тут не понял, поясните, если не сложно. По этой ссылке перечислены несколько сотен динамиков, из них порядка сотни вч (навскидку). Вы их все слышали и работали с ними??
Я так только с двумя - тремя десятками.

Именно, Вы все правильно поняли. Это ресурс моего друга, так что я имею возможность участвовать во всех прослушиваниях и знаком с многим из этого списка.