Benchmark dac1

Нет) спасибо что сказали, а это на что-то влияет? Ведь выбирается цифровой вход один только

Хе-хе, так вы попробуйте… SPDIF должен ещё больше понравиться.

Собственно, для корректного сравнения USB и SPDIF (или любой другой пары соединений, одновременно существующих в системе) нужно оставлять единственный кабель, второй убирать всегда.

4 лайка

Осмелюсь предположить, что в профоборудовании, коим является бэнчмарк, вряд-ли кто будет с этим морочиться…)

1 лайк

Михаил, а если два spdif подключены будут, тоже лучше убрать один?

Каждый SPDIF со своего источника?

Осмелюсь сообщить, что я, к примеру, морочусь, потому что никакой инженер не в силах повлиять на внешнюю коммутацию и создаваемые петли.
Это “серая зона”…

Там, свои призраки, мне и моих достаточно! :wink:

да, само собой

Ещё 2015 году Константин Мусатов писал
" У меня был один импровизированный тест, он приобрел статус теста после получения “неожиданного” результата.
СД плеер был подключен, как у нас штатно в системе, к интегральному усилителю. Отслушан - звук нравится.
Принесли внешний ЦАП и его подключили к СД по коаксиалу, а с него уже аналог на интегральник. Чуть хуже, но то же хорошо.
Решили сравнить on-line. Подключили и СД на один вход интегральника и ЦАП на другой вход. Да, переключать теперь можно было на лету, но оба стали играть значительно хуже и разницы между ними не осталось. Что изменилось? Земля теперь распространялась от СД к усилителю теперь двумя путями: по одному кабелю от СД к усилителю и через коаксиал и по второму кабелю через ЦАП. А кабели были все те же, их не меняли."

Я полностью согласен с этим. Сюда можно отнести, если вы например подключили Цап по Toslink и тут же подключены другие кабеля USB и коаксиал, то " чистоты" одного кабеля вы не услышите.

3 лайка

Самый лучший звук будет, если оставлять один источник, отключая другой физически.

Так-то у вашего ЦАПа гальванически изолированы все три SPDIF-порта, но… дьявол в деталях — возвратные проводники (земли) у всех трёх разъёмов соединены.

Кстати, есть подозрение, что разные порты могут чуть по-разному звучать, попробуйте проверить, подключая только один источник, который чаще используете, и так живя пару дней на каждом из коннекторов последовательно.

P.S.
Мы с Сергеем @Kontakt72 одновременно про одно и тоже.
:blush:

3 лайка

То есть, каждому источнику, свой ЦАП? Или, хронические перетыки…

Тут однозначно ответить сложно, искать как лучше или забить.

Михаил, пробовали менять предохранители в ЦАПе.
У меня их два: на фазу и нейтраль.
В каком направлении ставить? По логике их нужно ставить в разных направлениях в гнездах.
Я спрашиваю, чтобы лишних перетыков не делать.

Я хотел бы ещё раз сообщить, что принятие за улучшение смены направления предохранителя или установка нового — не ко мне…


Добавлю, да, изменение звучания есть, безусловно.
Вопрос в принятии изменений как “улучшение”.

3 лайка

Не слушайте никого, кроме себя!
А иначе, вам объяснят, что детали это помехи и вы будете слушать мутный, темный звук!

1 лайк

Как узнать какая ревизия? По фото можно?

По фото внутри, там на плате написано.

Да…

Всё там хорошо.
:blush:

https://www.stereonet.com/au/reviews/benchmark-media-systems-dac3-b-dac-review

У меня в цап были подключения кокс, оптика и hdmi. Как только один кокс оставил, ощутил максимум от цапа! Думаю оптика не влияет, а вот все остальное еще как

1 лайк