Benchmark dac1

У них было несколько ревизий, указаны в самом начале мануала.
C — одна из них.

2 лайка

Не знал таких особенностей. Посмотрел в мануал, у меня H, с другими не сравнивал, но звук мне нравится .

А из-за наличия разных я обстоятельно сравнил.
Но это не повод переживать, главное — нравится.

Недавно сравнивал с ЦАПом за 100 с лишним, и порадовался за свой Benchmark.

3 лайка

Да, это отличный ЦАП.

1 лайк

Всем привет. Сабж же и на 220 и на 110 работает? в нём есть переключатель?

Да и да.

Внутренняя вставка просто переворачивается.

2 лайка

Вот и я обзавёлся бенчмарком

13 лайков

Его детальность это и плюс ,но через некоторое время начинает надоедать, потом попробуйте после него ламповый буфер. Вниз он копает очень глубоко. В крайнем случае его можно использовать как отличный ушной усилитель. Удачи

ну после Apogee 1000 я бы не сказал, что он детальный

2 лайка

Имея оба, вообще не могу обвинить никакой из них в “детальности”.
Оба умеют быть практически аналоговыми без этой цифровой чепухи.

5 лайков

Да, уши у всех разные, по мне после Бенчмарка ( был 1 год у меня) НАД 51 верх музыкальности. Все конечно ИМХО…

У меня три DAC1 в трёх системах не один год…

А, вспомнил, как его «детальным» сделать — ставим на подставки Nordost или похожие, Nordost-ом же подключаем и вуаля. ))
От звона уши будет сводить.

2 лайка

я бы не сказал, что apogee 1000 сухой и скучный. он музыкален и много внимания уделяет деталям.
бенчмарк же по моим ощущениям музыкален, но не стремится так сильно показать микродетали. он в макро больше пытается и чуть сглаживает косячки записи

3 лайка
3 лайка

Так, я чуть копнул ещё по ревизиям…

Rev. C:


Rev. G:


3 лайка

Да, Rev. C у меня без верхней крышки в работе, если кому надо, то сделаю любые фото.
Более старшие в собранном виде, их лень вытаскивать из систем и разбирать, то кое-какие фото есть в наличии на Rev. G, выше именно они, разбирал девайс один и фотографировал ранее.

1 лайк

Бенчмарк dac1 классное устройство. Очень музыкальное. Отлично строит пространство.
Хорошая реализация AD1853. Неплохо себя показал в сравнении с Apogee DA-1000.
Юзабилити очень понравилось. Много вариантов использования. Можно настраивать выхлоп выходов на наушники и акустику.
Не пожалел о покупке.

@E320 спасибо, что посоветовали.

Если вдруг кто-то хочет почитать более подробные впечатления, то вот мой обзор на Benchmark DAC1 HDR.

8 лайков

Как в нем исполнена регулировка громкости - только наушники или наушники + линейный выход на усилитель или все зависит от ревизии? И идет ли сигнал на акустику, если подключить наушники?

можно и так и так
там джампер внутри есть. который отвечает за “отключение акустики, когда воткнул наушники”

убрал джампер - когда вставляешь наушники в левый джек акустика вырубается
вставил - не вырубается

а правый джек никогда не вырубает акустику

2 лайка