⚡ Баргин PSU от Shoker — ТУР ЗАВЕРШЕН

Да хоть куда, если почта возит.

1 лайк

Саш и может ещё на ~6,3 В одноканальный для сендвичей с Мезонином.

1 лайк

Могу конечно, но в виде отдельного блока. серийных трансов на три вторички у нас не водится.
Хотя для начала бы определиться работает ли задуманный концепт, а там и количеством каналов и прочими вещами можно будет играться.

Так а какие вообще возможны варианты и каков у них ожидаемый дипазон цен? Начиная с самого простого варианта 1 линия питания без корпуса, с комплектующими минимальной достаточности и заканчивая раздельным питанием шляпы и малины в корпусе со всеми максимально разумными наворотами?

1 лайк

Конечно отдельным блоком.

Пока ещё не ясно какой будет разброс цен, но я стремлюсь сделать максимально доступную штуку, особенно в варианте отдельной платы без корпуса.
Конкретнее всё будет понятно после тура, ну или в процессе определимся.

Ну, у вас же есть хотя бы примерное понимание сколько самый доступный вариант без корпуса может стоить?

Написал в личку.

Судя по всему, я таки закажу некоторое количество плат сразу на производстве, и в тур поедет уже не макетка а нечто более прилично собранное. Дело это не сильно долгое, производитель плат тут недалеко от меня находится, так что начало тура сдвинется не сильно.

11 лайков

Платки получены, осталось собрать, протестировать, и в тур!

9 лайков

Вот просто отлично когда и слово и дело :+1:t2:

Итак, платки собраны и протестированы. Всё работает, и это радует :slight_smile:
По параметрам - шумы и реакция на импульсную нагрузку типичные для микросхемных стабов.
А ripple rejection судя по всему конский, как и предполагалось, мне просто нечем померить.
Кстати, по нагрузке - вполне нормально держит 2 ампера, так что если транс поставить помощнее то и на 2А рассчитывать можно, наверное. А так - кратковременно и с этим трансом вполне вытянет.
Выглядит это всё вот так:

Осталось в корпус упаковать. Нужно только решить окончательно - какие разъёмы ставить на концы проводов, и ставить ли вообще?

4 лайка
  • Оставить залуженные концы
  • Поставить стандартные разъёмы 5,5мм*2,5мм
  • Поставить один разъём 5,5мм*2,5мм а концы второго кабеля оставить зачищенными и залуженными
  • Свой вариант

0 голосов

Положить переходник, кому надо.

Я через такие хреновины соединяю провода

2 лайка

в опросе 2.5
dc 2.1 обычно.

1 лайк

2.1 и 2.5 легко встают в гнездо для 2.1, проверено.
ОК, судя по всему будут залуженные концы с парой переходников.
Пока прикидываю как оно собирается в корпус. Не думал что будет так плотненько:

Но вроде норм, всё влезло. Уж сорян за “дизайн” :slight_smile:

5 лайков

А ничего что контакт с центральным пином через ж будет.
для бп на 2а?

Нет, всё там нормально будет, контакт в любом случае там точечный, если что. Но если надо на 2,1 переходник - значит будет на 2,1.

Так, hicap будет? ))

А надо? :slight_smile: Вся бюджетность потеряется…