Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

Смысла в чтении сд дисков не вижу. Все таки это двд транспорт и лучше будет с чтением двд и супер аудио (которые тоже двд по сути). Попробую конечно еще HDCD, но у меня всего один-два диска на руках.
Может стоит новый лазер поискать?

Он у меня работает… демпфером стеклянных полок под телевизором.
Как и BDP-LX91 и пара DV-989 AVi-s.
Прекрасно это делает и без нового лазера и без подключения к сети вообще.
:joy_cat:

2 лайка

Marantz cd-5001 был здесь? Хороший аппаратик, а выход на наушники прям выше среднего, подключал сенхи 600-е.

У меня лежит, брал с Америки, но брал для A11, возможно у них одинаковые головы.

Был, только Marantz cd-5001OSE. Слушал через его выход на наушники сенхи 580. Нравилось. Если б уши не чесалиь купить что-то новое, можно было бы и остановиться. Продал его здесь, и здесь же купил предыдущую Marantz cd-5400 OSE. Ностальгия.

2 лайка

Надеюсь в ближайшее время не понадобится. Денон отлично читает диски и двд и сд и супер аудио. Болванки тоже. Мне полностью восстановили его и он исправен. Звук отменный - просто не ожидал такого качества. Видимо не зря меняли ему 1796 на 1792. Звук без скидок на упрощение, эффект присутствия отличный в стерео, так что наслаждаюсь сполна.

2 лайка

думаю, уже проходит.

Еще один журнал перешел на перепечатки старых материалов. Конец эпохи :wink:

Всем привет! В поиске баргина CD проигрывателя:

  1. Marantz CD 63SE — 7 тыс. рублей
  2. ERRES CD-371 — 99$
  3. Denon DCD-1015 — от 9 тыс.
  4. Philips CD150 — 10 тыс. рублей
  5. Sony CDP-950 — 12 тыс. рублей

Есть он в этом списке? Что еще стоит поискать?

Arcam CD73 Philips CD930 CEC CD3300R

2 лайка

Чуть добавить и купить Denon DCD 1650 Al… Разница в цене +5 т. р. но в начинке и звуке существенная…

1 лайк

Если попадёт на замену KSS-150А то мало не покажется.

По моему скромному опыту… моя стезя усилители… дохнет не “глаз” а обвязка сервы… То есть несколько конденсаторов в управлении фокусировкой… но многие пытаются это компенсировать током лазера, вот тогда ему и приходит каюк…

3 лайка

Такие Деноны от 25 начинаются, а за эти деньги можно и на AVI S2000MC, Sony CDP-D500 замахнуться, да и еще поискать)

Торг ни кто не отменял… а по начинке деноны очень не плохи…
Увы, все это не новое и звучать может по разному…

Pioneer DV-989AVI по моему мнению лучший, товарищ отдал мне продать с коробкой и паспортом, но я в середине 2000 годов, много их друзьям покупал и для DVDи для SACD и для DVD-AUDIO, до сих пор всё читают без запинок, это не пробоемные Деноны.
Жалко продавать, но аппараты уже ставить некуда, выставил его на Авито за 20000 руб, в надежде, что не купят, но я ошибался, больше сотни просмотров за пару дней, 25 добавили в избранное, пару человек позвонили и хотят с получки купить, сомнительно конечно, но могут!!!
:joy:

Pioneer DV-989AVI стоит 6-10 т.р. Сам такой продал несколько лет назад за 7 в идеале и с полным комплектом, да и сейчас реально найти до 10 в таком состоянии, но никак не за 20. Хотя продавать, конечно, можно) За 20 можно купить вполне себе хороший сидюк типа Marantz cd-17, 17mk2 (если поискать плотно).

2 лайка

CD / DVD (SACD - нет) Pioneer DV-400/410 навалом от 500 до 1500 за новый. Его начинка использована в скандальном плеере Goldmund за тысячи евро. Куда уж баргинистей. Ещё и флешки MP3 читает.

2 лайка

Я купил недавно Arcam CD73 и он стабильно заикается пару раз на 1-2 треке. Далее ок. Причина - глаз. Это известная неисправность. Теряется эмиссия лазера. Провисает пластиковая подвеска. Дело не в конденсаторах. Это его нормальный срок жизни. Внутри стоит дешёвый KSS-213. Китайский новый 800 р. Оригинал Sony в сборе с пикапом из Германии - 50 долл. А вот в Деноне так дёшево не отделаешься. Хотя пикапы схожие.

А, вот главная проблема Денона — 100V!

Это не великая проблема. Решается недорого внешним или чуть дороже внутрь Тор 230/100в. Но лично мне так не нравится.