Баргин - акустический кабель для басовой секции на отрез. Какие есть варианты?

̶С̶о̶б̶у̶т̶ы̶л̶ь̶н̶и̶к̶и̶ собарники!
Нужен максимально недорогой и при этом максимально хороший :grinning: акустический кабель, который станет только на басовики (до 250Гц).
Это может быть и не акустический кабель, а, например, силовая моножила, или ХЗ что.
В общем, кто сталкивался, посоветуйте, какие вообще возможны варианты. Нужен на погонаж.

Как раз для таких целей: Special 4.0 SW

3 лайка

Фуджикура? Но она “дубовая”

1 лайк

Канары по 500
Canare.Есть тема про эти кабели. Дешевле нет.2s 11f -3,6 мм кв. Или 2s14f-5.6мм кв.

2 лайка

Я бы искал кабель с максимально толстыми жилами пусть и меньшим их числом.
В идеале - моножила. К примеру Acoustic Revive - но дорого :slight_smile:

1 лайк

А какие варианты по недорогой моножиле могут быть? Какой-нибудь силовой провод? Ведь воздух и прочая аудиофильность не требуются.

ВВГ из Леруа Мерлена ?

Вот бы узнать, пробовал кто?
А то у меня 3 отрезка двупроводной без экрана 5;5 кв лежит не при делах.
А я фирменный для бивайринга ищу. )

Я :grin: - четырехпроводную на бивайринг

Всяко не хуже Канаре

1 лайк

Хуже или нет, вопрос риторический. )
Стояли безродный перемычки.
Поставил оригинальные заводские от того же кабеля который применяю основным. Вроде перемыги были 10 см, заводские 30, плюс лопатки. А улучшение по басу не на уровне показалось. )
Хотя может и колонки прогрелись. Долго до этого не работали. )

А можно использовать этот кабель для питания на небольшой длине?

Старые Original можно, так как у них изоляция из сплошного ПЭ. У проводов Special изоляция CAFPE двухслойная, с внутренним вспененным слоем, что может создать проблемы в случае использования в сильноточных цепях. Для питания есть специальные провода. И настоятельно не рекомендуем использовать силовые на небольших длинах, а именно меньше 1,5 м. Осенью выходит первый силовой кабель в серии двужильных кабелей - Special 1.5 AC Power. Рекомендую дождаться его.

1 лайк