🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Нет есть :grin:

Заметил, меня виски отвлекает от музыки. Пиво не пью. Красное,сухое - под спокойные жанры, в идеале терпкие французские и немецкие сорта.

для музла любая наркота нормуль. алкоголь та же наркота по сути. плюс много уделанных чуваков и злоупотребляющих музыку делют и делали.
да, дурь нужна

1 лайк

Точняк!

От музыки очень здОрово отвлекает крепкий заворной кофе… уши как-будто умирают :frowning:

https://www.instagram.com/p/-WoZzCNZT3/

Очень даже!

1 лайк

я такое беру уже давно. за 70 руб в основном попадается. есть еще тиньков англ эль. вполне себе классический ипа очень сбалансирован, практически как настоящее английцское без всяких скидок. безкосячный эль. классное плотное ипа. в супернорме и без загонов
в одной пачке тиньковского пива баварского сорта я беру меньше обычно, чем эля.

эля стараюсь брать побольше. потому что он лучше. а баварское типа для отдыха ,чтобы с горечи переключиться под настроение. обычно им завершаю

и даже крафтовость хипстерских пивоваров дилетантов эта не нужна. они такое не умеют сделать, нет чувства правильного баланса у них и меры по горечи, тем не менее у тиньковского горечь ощутимая, но не такая грубая как скажем даже у jaws.

попробуй 'этого эля, он раньше дороже стоил. потом цену снизили, но в качестве не потеряли. я даже думаю может поди потом повысят его и это типа промо. считаю в этой цене конкурентов нет. даже мпк со шмелями несколько слабже, хотя дело вкуса. просто у мпк есть характерный привкус.

как они пишут на этикетке пивоварт там германский все делает. причем считаю ипа у него лучше получается чем баварский хель. в общем пока он не свалил в германию надо брать при возможности. ну и цены радуют за такой продукт

1 лайк

вот еще открытие

нижне-тагильцы варят. по вкусу напоминает какой то бельгийский стиль (не любитель бельгии, но в этом случае я даже повторно зашел за ним в магазин), обычно те же крафтовики варят бельгию очень хреново.
но не смотря на позорную этикетку и отталкивающее крафтохипстеров слово “живое” пиво хорошо сбалансированно . крепоcть не чувствуется. . на бэкграунде интересный винный и хмелевой привкус, а так оно сладковатое.

это открытие прошлой недели. под холода самое оно. цена всего 50 руб, но по вкусу совсем не лоуэнд. если привезут еще в ближ магазин, куплю обязательно сразу 10 бутылок затарится в холодльник. но часто я все это за раз выпиваю
у уральцев-тагильцев этих кстати и другие марки не плохие, но не все по вкусу пришлись. портер не пошел и еще чегото. я поти всю линейку отдегустировал что у нас дают

вот эти три вида тагильчан вполне нормалек но конечно на тиньковку не тянут простые пива, дезайн бутылок кроме рижского уже поменяли они. но узнать можно. в немецком и чешском указано что используют буржуйские хмели. как и в тинькове собственно.
и башка с тагила и тинькова не болела. хипстерам не нра. а мне пофигу на их

Эль от Тинькова тоже взял.

https://www.instagram.com/p/-W6mNOtZQv/

Это успех, да. Прекрасный баланс. Можно выпить ведро. В принципе, сопоставимо с любым хорошим британским элем по ценам от 200 р.

рейд по кабакам и дегустации. тюменский бухловар в Москве. и пивные хипстера


как раз ведро его и взял сегодня. целый ящик. думаю да можно и ведро. треть ведра уже испил

https://www.instagram.com/p/-l7y13tZYC/

Вполне обычная классическая ИПА, без загонов, очень ровная.

https://www.instagram.com/p/-l8cBAtZZP/

Отличный портер, очень густой запах корочки черного хлеба и шоколада, пена фантастическая, как на “настоящем” портере откуда-нибудь с островов, долгое послевкусие. Шикарная вещь все за те же 70 р (подозреваю, цена “стартовая”).

у нас в хипстерсокм магазе по 140 продают

Это больно.

В Воронеже по 100, знакомый написал

Мы вчера брали по 70 с копейками.

ну надеюсь когда в магнит какой нибудь или ашан к подкинут их, то будет дешевле.
а хипстерам даже наоборот чем дороже дороже тем лучше . у них там свой модный магазин.
ну если сильно приспичит возьму у них портер на раз-два попробовать. крафт должен разно или поздно раствориться в крупных сетях.

уже понеслась.
сибирская корона уже делать стала ипы и стауты. интересно сколь стоит м как по вкусу. вообще то их лагерные распространенные пивасы таксебешные