🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Так и есть, фактически 3-4 года. Но для компанейских посиделок отличный напиток. Индивидуальные удовольствие у Торрес от 20-ти лет))) Там уже и компота меньши и аромат богаче.

С пятницей!

3 лайка

Надо перегнать и выдержать, а уж потом пить! :crazy_face:

2 лайка

Поздно.
Нечего перегонять. :crazy_face:

2 лайка

Пятничное импортозамещение

1 лайк

Тогда рюмки в морозилку и запивать российским Гиннессом!)

Гиннеса не нашел

3 лайка

Вот только что прям щас перестали выпивать: Two Stacks S&Ms, TDEW14, Stairsneach, Spearhead, Great Oaks 40%, TDEW CRCF, Barcelo Imperial неОникс и +кой-какой ерунды помаленьку.
В завершение всего этого съел кусок лепешки с жареным салом - вообще милота :smile:!


виден и Торрес горелая бочка))

6 лайков

Есть еще крепкие люди в наших селениях…
Молодцы! :wink:

2 лайка

Так каждого по драму или менее, т. е. состояние не далекое от трезвости))
Торрес:
image

1 лайк


Нашлось в хорошем месте немного спирта, решили сделать настойки - ананасовую и клюквенную.Был куплен спиртометр, опустили градус до 40, и настаивали в банке с частями фруктов и их соком 2 недели.Пьётся на ура)

6 лайков

Аслан, привет!
Советую найти замороженную бруснику, даже ту, что в супермаркете, 400гр хватит на 3л разведенного до 45% спирта, оттаить, слить воду и в блендер ягоду, все в емкость и на месяцок в тёплое и темное место, сахара и спасибо не надо, уйдет все в лёт, даже дамы уважают, но только блендер, не целую… Клюква обзавидуется)
Я потом цежу дважды : через металлическое сито и потом через четвертную марлю…

2 лайка

Ну не знаю, Григорий у тебя привкуса ,тряпки, в таком случае не остается??? Я к тому что для таких целей собрал 8ми слойный фильтр из нержавеющих ситечек которые вставляются друг в друга, поворачиваю их таким лбразом чтоб ячейка была минимальная либо совсем перекрытая - вода дырочку находит а практически вся взвесь (95%) оседает на ситечках, пришел к этому лет 8-9 назад тоже цедил через марлю но жена как то сказала что привкус тряпки остался вот я и начал эксперементировать с фильтром. Сейчас никаких нареканий!!!

1 лайк

У меня советская марля, рулон был метра полтора высотой и 40см диаметра, она чистая и абсолютно белая, запаха у сухой и у мокрой нет…

1 лайк

Тогда да 0 запахов и привкусов, с современной это не прокатывает.

Раз уж за настойки пошло - одна из любимых настоек
Облепиха, розмарин, имбирь, немного сахара заливается самогоном двойной перегонки градусов 45 (ну можно и водкой )
Облепихи довольно много, остального для вкуса
Обалденная штука получается

3 лайка

Розмарина и имбиря на литр спиртного сколько? Облепиховая ёлка с горчиной - интересно…

Вечер не обещает быть томным :wink:

4 лайка

Сладкая парочка, по 1ой на бутылочку :joy::joy::joy:

3 лайка

Я б не рискнул к вину шоколад… хотя мне ли заявлять подобное, если я люблю шоколад с пивом.

1 лайк