🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Мне кажется не может быть напитка который всем нравится. Как рекомендацию и для расширения кругозора можно прислушиваться к советам. А так нужно употреблять то что тебе зашло. Бывает один и тот же напиток сегодня идёт на ура, а в следующий раз не очень. Вот сколько читал хвалебных отзывов о Киликилии, а не заходит. Вот такое вполне меня устраивает.
i

8 лайков

Ирландское пиво только на розлив идёт. В бутылках сколько раз не покупал, вообще фигня полная. Лучше уж Жигулёвское)))
А вот это чешское,- зачёт!!!

1 лайк

Владимир, мне то же режет слух, когда гражданин говорит, что пиво его страны игнор полный… Нужно дать шанс производителю и пробовать, хотя и Урквелл не всем зайдет, хотя по мне, топ три пилснеров… Или два…

Продолжу тему белорусского пенного

Если лагер, то беру последнее время чешский козел светлый или мюнхенское что-нибудь. Выше упомянутый пилзнер тоже хорош, но жатецкая горчинка требует закусок правильных.
Пиво пью очень редко, поэтому ценовой фактор вообще не учитываю. Я на 99% про вино, а в сравнении с ним любое пиво считай бесплатно раздают )

1 лайк

Из российского крафта можно отведать очень и очень много достойного. Вот только тогда надо отдельную “пивную” тему создавать.

1 лайк

Я наоборот. Пиво пью часто, а вину предпочитаю крепкие напитки. А по цене пиво и вино имеют разное предназначение.

1 лайк

Дак с этого и нужно начинать!
Ну по крайней мере, я тут новичек…
Вкусовщина тема не благодарная… Я как раз антипод, за год купил три бутылки вина, две не себе и порто португальский портвейн… Кстати, если на Козеле написано светлый, он российский, если премиум написано, тогда он чешский…и он лучше

Я это отписал к тому, что не сравнивал последние лет 10 как там пиво за 75р в сравнении между собой. Лида там или Крыница лучше.

1 лайк

Юрий, сильно поддержу!

Лучшее жигулевское что я пил находится в Самарском трактире “На дне”, местные сказали что там пивопровод прямиком с завода, советские кружки и вобла. Кружку выпиваешь и уже хороший, срок хранения пива 3 дня.

2 лайка

Пью чешский, причем в стекле вкуснее, чем в банке. Хотя в других брендах часто наоборот бывает.

Это не который на воде на барже?

Нет, он на берегу :slight_smile:


3 лайка

Немного по-другому оно называется :upside_down_face:

Это он, у меня батя там был, рассказывал, на Самарском заводе Электрощит корпоратив был, году в 2007м

Вот хорошо вышло у не крафтовиков сделать. Что редкость. И чисто и ароматно и вкусно. И очень питкое!

Но на стакане брюдог, крафтовики :slight_smile:

Я в 80-е и 90-е часто ездил в командировки в Тольятти, самарское пиво очень вкусное было. Ещё в те годы на Украине нравилось пиво.

Бокал правильный, это пиво не пил, тару такую осуждаю!
Что за формат 0.33…без срача…

Видимо он половину вкуса дает. Надо попробовать из него лидское )

1 лайк