🇩🇰 Bang & Olufsen — некрасиво не играет!

У меня сейчас на руках Beosound Ouverture с активными АС Beosound 6000. Чистый фетиш. Единственный момент, сдох привод, отвечающий за открытие створок и подъем/ опускание лотка CD. Это, конечно, проблема - хрен такой сейчас найдешь. Играет кружочки вполне себе задорно энергично.

1 лайк

Ты говоришь, как будто это что-то плохое.

2 лайка

Там дизайн - главное.

Если это важно.

Каждому своё.

Ну они тебе также ответят, что «у вас технодрочерство — главное».

Все так говорят…пока не увидят, как стеклянные створки разъезжаются по мановению руки. :wink:

С недельку не сравнивал у себя дома. Мне в магазине при первом прослушивании своего тестового набора стало понятно, что домой их тянуть нет никакого смысла. Одна палка два струна очень душевно, но не более. Например с diablo swing orchestra было не просто так себе, была беда. И беда наблюдалась и вверх и вниз по линейке достаточно схожая. Все в кашу и вокал умирает. И это при том, что материал очень хорошо записан. Я его на гениусах компьютерных не слушал, но на системах, на что то претендующих я столь выраженной беды не помню нигде. Ни у одних активных беспроводных колонок такой беды не было, даже у ямахи не было, не то что у девиалет и динаудио. Может в Минский салон все модели с брачком завезли или там помещение все убивает, не знаю. Повторюсь, мне по дизайну бренд очень импонирует, но по звуку он для меня малоинтересен.

2 лайка

Это какие-то неправильные пчелы и у них неправильный мед. Слушал BeoSound 2 на выставке, ниче радикально плохого не было.

Как я понимаю в цене Кабасс сфера (1 шт) в ассортименте БиО есть BeoSound Edge. Эта колонка тоже играла на прошлой выставке, и играла вполне зачетно (если на цену всего этого безобразия не смотреть)))).

2 лайка

Я как-то слонялся по Дортмунду пару лет назад и зашел в салон Бэнг. И там тоже все играло пристойно. Но играло то, что салон поставил, а не то,что я принес. И у меня прекрасное впечатление было. А вот как со своим материалом пришел, поменялось впечатление

На варшавской выставке три года чувак который презентует БиО без проблем дает пульт с Тидалом публике, ставь что хочешь. В прошлые годы старшенькие мне лично удалось погонять на своем материале, бумбоксы я просто не интересовался, но играли все что можно. Например, настенная мозаика рубала АС/ДС и вполне убедительно. Так что слушал в боевых условиях.

2 лайка

Когда в начале 90-х исчез “железный занавес”, и стало возможным увидеть Бео на картинках в журналах - да, это было круто!
Когда много позже увидел это вживую, просто покачал головой, вспомнил эти картинки и…пошёл спокойно мимо.
Отдать 1,4 млн. за телек уезжающий за шторки наверное можно, но при своём нынешнем уровне благосостояния я к этому не готов.

2 лайка

Безусловно, они негодяи. )

4 лайка

Шутка в зачёт.
Ну почему же негодяи? Они просто в своей нише - топовый аудио lifestyle, и лет этак 20-25 лет назад я бы бросился на Бео с радостью, а сейчас приоритеты в аудио другие, внешние эффекты даже немного раздражают.

1 лайк

Потому что осознанно играют на чувстве прекрасного. Совокупность принципа достаточности с точки зрения звука, с дизайнерским посылом «все остальное не важно». Не, молодцы, что говорить.

7 лайков

По дизайну гармонично смотрятся некоторые Сагдены, имхо.

2 лайка

Этот железный красавЕц ни разу не датский лайф стайл. Отличный экземпляр английского консерватизма с живым звуком…

2 лайка

Этим и хорош. Вы бы себе домой поставили такое?

2 лайка

Да! Вживую смотрятся - чума, с грилями так вообще :slight_smile:

2 лайка

а что не так

4 лайка

Если нравится авангардизм, то норм.

Не, надо мне в дом чуму! :slightly_smiling_face:

да оно и не влазит ни хрущебы ни в сталинки.
это другой образ жизни уже.

3 лайка