Баланс vs Небаланс: Что уху мило и на цвет красиво. Ну и звучит лучше.

Максим, вы разобрались, что такое AES/EBU?

1 лайк

3 лайка

Из жестокой и беспощадной реальности: AES3 - это единый стандарт передачи цифрового аудиопотока, а SPDIF - его частный случай.

3 лайка

Дядьки не дурные , вроде

А человеческим текстом это нельзя выложить?

Я не сужу о дядьках, потому как не знаю их лично.

С другой стороны, мне абсолютно побоку технические стороны , если я знаю, как это работает в реале.

Самый простой пример - работа двух усилителей при одинаковой заявленной мощности. Скажем, Пасс Лаб и Грифон Табу. :grinning:
Пасс, хоть и красиво играет, обгадится даже на средней нагрузке, Грифон даже сложную акустику будет вертеть на одном пальце

В каких спецификациях усилителя это можно прочитать? )))))))))))))))))))))

Там ссыль с много чем
Я не редактор

Stealth audio

Что именно вы хотите прочитать? Как устроен балансный усилитель?

А это кто? Чувак , сбежавший из России в Штаты и у себя дома в гараже на коленке вяжущий кабели… Он для кого-то должен быть авторитетом?
Он даже не зарегистрировал себя как бизнес в США, прячется от налогов…кто это вообще такой? Почему кто-то здесь его должен слушать?

3 лайка

Ой , сори !
Наконец то разоблачили шарлатана

3 лайка

Давайте все же разделять
Балансный межблок и небаланс (это аналоговая передача)
И цифра: кокс против AES
Это идейно разные пирожки

2 лайка

Нет…я хочу понять, почему имея два усилителя с одинаковой заявленной мощностью, один из них обгаживает штаны при малейшей нагрузке, а второй управляет акустикой как он хочет. Вы это можете объяснить?
У меня есть этому обьяснение…Но я хочу услышать это от Вас )

Есть возражения?

1 лайк

Тема то ведь про баланс/небаланс. Про усилители это в другой теме :upside_down_face:

4 лайка

Конечно
Всегда с уважением отношусь к людям , которые смогли сделать что то дельное своими руками и головой . Кто получил признание в мире и почитателей продукции .
И мнение его мне интересно . Да и кому то ещё будет интересно.
С чего так завелись на него , Максим ?

4 лайка

тогда вернёмся к теме.
У обычного пользователя крайне редки ситуации, где он может сравнить оба варианта с одинаковым кабелем. У меня такие были…и как по мне, то балансный вариант более насыщенный, более плотный. Его и рекомендую.
Сравнения цифровых кабелей проводились на связке : Mark Levinson 37 - Mark Levinson 360S.
Аналоговых на : Mark Levinson 360S - Mark Levinson 28 - Mark Levinson 27.5

3 лайка

Просто баланс звучит громче, там амплитуда 4V :grinning:

5 лайков

Соединение. Проводное. Создающее искажения. Нет, это даже не в мемы…

Извини , Гугл . Оригинал нужен ?