Ayon audio — мир волшебной лампы

Spirit никогда не был проблемным, это их локомотив, усилитель с очень близким звучанием к верхнему Triton, но более адекватной ценой. Spirit 3 было пять ревизий, в третьем Spirit впервые они запустили систему Auto-bias, после была ревизия с корректировкой Auto-bias, так как эта система сложная и настройка происходит ступенями по каждой лампе, следующая ревизия возможность использовать КТ120, следующая ревизия меняла преусилительную часть, последняя ревизия изменения в предусилительной части и возможность использовать КТ150, что как Вы понимаете потребовало многочисленных изменений в конструкции. Так что, если касаемо именно третьего Spirit, то по сути первая и пятая ревизия, это разные усилители.
SE это урезанный Spirit, относительно недавно появился у Ayon.

4 лайка

Не приходилось слушать? SE - Single Ended, значит обычный Spirit - push-pull? Ничего про это не написано у айона.

SE нет, не встречался. На сколько знаю, Ayon с 2020 года нет официальных поставок в РФ, т.е новые модели будет проблематично купить.

Вот, нашёл кое-что у одного продавца по списку актуальных моделей:

Push-Pull:
Ayon EPSILON EVO
Ayon Spirit V
Ayon TRITON PA
Ayon TRITON EVO
Ayon SCORPIO II

Single-Ended:
Ayon CROSSFIRE EVO MONO
Ayon VULCAN EVO MONO
Ayon CROSSFIRE EVO Integrated
Ayon CROSSFIRE PA
Ayon SPITFIRE
Ayon Spirit SE II

Не обратил внимания, что Вы из Риги. Конечно, почему нет. Но если финансы позволяют, смотрите Spitfire, в нем одна проблема - лампы довольно дорогие.

1 лайк

Я бы сказал, не “довольно дорогие”, а “очень дорогие”. Нет, не моё :grin:

1 лайк

Коллеги, приветствую!
Рад встретить любителей Ayon.
В моей системе живут Ayon nw t и Ayon Sygma dac.
Сейчас собираюсь купить Stratos на шарке.
Буду рад ответить на вопросы, если они возникнут.

2 лайка

Какие ещё у вас ЦАПы были? Почему выбрали Ayon? Остальная система тоже ламповая?

Был Cambridge 851n, Hegel 390 со своим ЦАПом, Chord Hugo tt2.
На усилении yba Genesis 6.
Сигму брал на замену Кэмбриджу. Она играла ярче, прозрачнее, мелодичнее. Отличный вокал…
Chord был лучше в басе, но в целом понравился меньше.

1 лайк

К этой «красоте» ещё бы мощник Firestorm!!!

2 лайка

не давно купил ayon cd 07s, в этот же день продал teac 505, теперь мечтаю о cd35) В системе играет с ayon triton и звук божественнен! Вся сухость тика ушла с заменой на большую музыкальность и сладкую середину!

3 лайка

Расскажите как на шарке покупаете? или вы не из России?) и сигму продавать когда возьмете стратос будете?)

1 лайк

Ayon притащить сложно, вес с упаковкой более 30кг…

а в чем сложность? если например найти того кто привезет…я вот только не пойму как тогда налоги будут

Доставка встанет в копеечку

это не сложность! по опыту людей кто так возит это куда дешевле чем покупать здесь

У меня есть способ доставки. К сожалению он не масштабируется.
Сигму буду продавать.

я бы купил, при хорошем прайсе ) хочется встать первым в очередь

Буду иметь в виду. Я думаю до НГ уже привезу.

Дорогой коллега, добрый вечер!
Мой Stratos должен быта у меня 17-го числа.
Можем вступать в переговоры о продаже )
Моя почта: [email protected]