🚘 Автозвук: головы, сабы, и вот это все что там еще бывает

К счастью, звуковое давление ещё существует. На нём во многом и держатся соревнования по автозвуку.

1 лайк

АвтоЗВУК имеет 2 направления - SQ и SPL.
Я отношусь к категории SQ.
Класс “Любитель”

Мой сетап (3Way+SUB) :

QLS QA-550 > 1xOptic/Coax_In to 4xCoaxSPDIF _Out> 3x(DAC-41_Nakamichi + SOVA TimeCorrector) + 1xDAC41 > 3xAudiocontrol_4XS > 4xAtt7 Volume Control > 3xAudison HV Sedichi THK ( for 3Way Dynaudio Esotar2 650/430/110) + 1xVRx1.500EX (for SUB Focal 33WX

Подключал вместо плеера(QLS QA-550) Pi3B+ / DAC502. Не порадовало… Сцена плоская и плохая фокусировка и локализация образов.
Буду пробовать с Pi2AES. Но это уже по весне когда тепло станет.

2 лайка

Нет такой у нас нет. Может город другой?

Нифига-себе любитель😯 Компоненты просто топ, еще и с time машиной👍
Как питали связку, какой софт стоял?

2 лайка

Город Красноярск.
Машина - Opel марку не знаю
Вот на фото

А какая цена решения бп авто и что входит в цену? На каких стабах блок питания?

Питание Малины и Шляпы было раздельное (линейное от местного Мастера).
Подключал в гараже от сети . Подключал по к своей уже настроенной системе вместо плеера по SPDIF/Coax. Настроенная задержками сцена развалилась и стала плоская. Пропало эшелонирование/глубина сцены. Софт был Volumio.

После перехода на Pi2AES на домашке есть улучшения в ЗВУКе по сравнению с 502DAC. Надеюсь и в авто будет лучше…

Не самый удачный софт пробовали + линейное питание, как уже писал, может очень непредсказуемый результат дать.

Мне Волюмио (правда слушал год назад, сейчас может по другому) вообще не нравится, лучше Moode, а вообще сборка Димаса больше нравится.

1 лайк

4,4 муд хорош. Димас неплох. Волумио дно для меня.

Сейчас именно moOde 4.4 (moi_moode) пользую (вечером на работе) через Pi2AES. Ровненько играет, не напрягая слух ( слушаю радио Groove Solod).
От Димаса пока не пробовал.
7" тачскрин подключил для удобства пользования.

1 лайк

А какой, хочу для авто что-то подобное. WiFi хочу отрубить

Лбп вышел для этой машины недорого, а что входит в цену, собственно сам лбп)
Вопрос комплектующих не могу обсуждать

А сколько линий?

Две линии сделано было

Ну наконец-то, прижилась у кого-то 502-я в машине. Качество источника для звука чрезвычайно важно. Тоже задумывался об этом, но… Управление с телефона во время движения - 200 баксов штрафа сразу и дырка в правах. Да и неудобно виду маленького шрифта того-же Муда. Народ изголяется и делает интерфейс специально для авто, может и для малинки такое найдется. Буду тогда у Сергея заказ оформлять, а так пока мэджик дома радует в стационарной системе. Тем более, что в авто имеется источник с DSD со своим питанием независимо от питания машины. Ну а вообще - приятно. что “сыкушники” еще не перевелись. Как-то всё это идет на нет из-за постоянно усложняющейся электроники в современных авто и трудности интеграции в неё нестандартных аудио-компонентов. Просто ткнуть малинку в AUX некамильфо… Своё мнение не навязываю. Сам с содроганием наблюдаю последствия этого процесса… Поэтому и интересно, привнесёт ли 502-я глоток живительного воздуха в автозвук. Не хочется внукам рассказывать, что было когда-то давно такое течение… на заре развития гаджетов.

1 лайк

Самым практичным и удобным транспортом в автомобильной системе для меня был айфон, подключенный прямо к процессору через USB-интерфейс Helix. И мою музыку играл, и Tidal, и про камеры скорости успевал сообщить. Качество тоже вполне, пара кубков SQC Club за первые места имеются. Жаль Фишеры не додумались потребление к MFI-сертификации привести и с новыми iOS их интерфейс нормально уже не работает.

Впрочем, мне кажется, что совершенствующаяся электроника, шины данных и неизвлекаемые гамнитолы рано или поздно всех добьют. Сколько сил вложил в свою автомобильную систему, а сейчас задумываюсь и понимаю, что в новой машине максимум ШВИ сделаю и фиг с ним.

5 лайков

Пользую вот такой:

# 7inch HDMI LCD ©, 1024×600, IPS, supports various systems

**SKU: 11199 **
**Part Number: 7inch HDMI LCD © **
**Brand: Waveshare **
UPC: 71232134164

У него два microUSB разъёма. На один по 3 проводам подаю шину данных, на другой по 2 проводам питание от отдельного источника.На HDMI спаял свой короткий шлейф из шлейфа IDE HDD, Картинка не пострадала даже на максимальном разрешении 1024х600.

У меня изначально было настроено от ГУ.
Поставил 502 и ничего не меняли в настройках.

Какие такие у меня факторы?