Авторский усилитель PALABS AE25 из Питера

Я брал здесь
https://zen.yandex.ru/media/prophetmaster_audio/moia-podborka-muzyki-dlia-testov-audiokomponentov-test-cdiv-6142f283f76141440bee09ec

Спасибо большое за отзыв, если можно, добавьте фото системы.

4 лайка

Про температуру я похоже поторопился… Сегодня работает больше 3 часов и верхняя панель разогрелась до 68 гр

Почему Вы поставили АС на постаменты?

Пробовали и на пол и на подставки пониже и сдвигали к центру - так показалось лучше звучит, да и ковры не люблю

1 лайк

Олег, поздравляю с новыми моделями усилителя! Двигаешься понемногу! Но, лично мое мнение - ничего лишнего, это конечно хорошо внутри, а снаружи, хочется, чтобы аппаратура глаз радовала. ведь в основном она выключена и АС и электроника. Но уж если включил - то должно быть еще красивее.Сделай дизайн в стиле Luxman, Accuphase. Никаких тембров, только вкл - выкл и volume

1 лайк

Sorry, что “вклиниваюсь”, но основа дизайна Accu и Luxman это лицевая панель из фрезерованного алюминия, очень недешевое “удовольствие”, тем более при маленьких заказах.
Но вид конечно - лучше не придумаешь :+1:

на Alliexpress готовый корпус под Аккуфейс стоит около 20 тысяч.

К сожалению (а может к счастью) он именно “под”. Единого у них только материал - алюминий.

Дак я не предлагаю делать подделку. просто корпус такой сделать а усилитель у Олега отличный.

Сделать такой (точнее, почти похожий) корпус под заказ - то есть с разработкой чертежей, фрезировкой, гальванической обработкой и нанесением надписей будет стоить от 80 т.р. и выше и не факт, что кто-нибудь возъмется изготовить 1 шт. :nerd_face:

2 лайка

Да, все именно так, к сожалению. Поэтому я сознательно упрощаю дизайн, чтобы сделать цену доступной. Есть еще и другие факторы, которые не располагают к более сложному корпусу. А корпуса из Китая (готовые), к сожалению только на картинках красивые.

1 лайк

Хороший дизайн корпуса получился, вот только бы кнопку включения заменить на что-то (по виду) массово не знакомое, больно “затасканный” вариант (вид) этого элемента (к качеству и функционалу это не относится). Это не редкое явление - маленький “штрих” портит “картину”.
Конечно это исключительно IMHO.

3 лайка

Например?

Да уж, совсем не простая оказалась задача, уже неделю посматриваю на разных инет ресурсах “россыпи” всевозможных кнопок/выключателей, всё однообразно и примитивно в основном или совсем с основной концепцией дизайна не вяжется.
Но если вдруг, чего нибудь интересного (на мой взгляд) “накопаю”, обязательно пришлю ссылку.

1 лайк

Спасибо! Я тоже довольно долго искал варианты. Но кроме такой кнопки и поворотного переключателя, который тоже не слишком круто выглядит, вариантов не нашел. Пока единственным перспективным вариантом видится утопить эту кнопку заподлицо.

1 лайк

Пересмотрев уже не мало вариантов, я примерно подобный интуитивно и искал.
Вот найти бы что то подобное, думаю очень стильно бы смотрелась и гармонично (имеется ввиду в металлике, а для черного корпуса именно такая).

2 лайка

Так эта та же кнопка, только чёрная и ободок спрятан под лицевую панель. Так что, если лицевую панель сделать двухслойной - основную и внешнюю декоративную, то кнопку можно крепить к основной, а ободок прикроется декоративной внешней с меньшим диаметром отверстия. Только фасачку сделать на отверстии, внутреннюю.
Можно и без двухслойной обойтись, если панель будет достаточно толстой, чтобы иметь возможность закрепить кнопку на внутренней её поверхности планочкой с винтиками.

1 лайк

NO COMMENTS

1 лайк