Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Олег, а кто делал этот самый твик? Китайцы (т.е. нов. версия Supreme) или наши “кулибины” типа Маудиба с сундука и прочих…
можно даже в личку мне ответить…

Наши отечественные инженеры-электронщики. Профи. Не кулибины. :slight_smile:

Дело в том , что переделывать прибор сложнее после его производства (то есть без документации и всего прочего).
У китайцев большая фора - так что супрем , скорее всего, как минимум не хуже будет делюкса. При удачном стечении обстоятельств, конечно.

Кроме того у китайцев есть много таких аппаратов - можно сравнить что получилось с “условно эталонным”. Наши твикеры делают один и потом его “сравнивают” по памяти с ним же самим. То есть сравнивают память и то что получилось. Потом “меньше цифрятины” - самый еще нормальный диагноз.

2 лайка

Наверное почищу ветку немного.
Позитив и конструктив наше все.

Узнаю сундук. Пишется и тут же удаляется все:confused:

Да нет, никакого сундука. Просто пошли уже личные терки, совсем их тут не нужно никому. Потом будут обиды и недопонимание, Дмитрий и так недавно вернулся, остыл,ветка его вернулась к жизни, так что считаю просто недоразумением и все удалил. И свои посты в том числе, никому не обидно.

3 лайка

Ну это другое дело :slight_smile:
Этим и интересен данный ресурс. Все на позитиве и без оскорблений.

2 лайка

Скоро оригинальные (без рукосуйства) D100 будут в дифиците :grinning: При продаже китайца на вторичке можно смело писать (ОРИГИНАЛЬНЫЙ, БЕЗ АПГРЫЖА) и это будет как плюс к карме :slight_smile:
У меня девственный и таким, видимо, и останется. Можно вставать в очередь :joy:

2 лайка

На сундуке сейчас как раз анархия, потому что никто не убирается.

Скорее не анархия , а апатия. Даже тролли вялые, под тремя никами типа Маги не жгут, а коптят. :slight_smile:

А на самом деле грустно это. Такого мертвого форума на сундуке я еще не видел.

Олег, а может всё дело в том, что именно твой экземпляр Д100 оказался какой-то уникальный по звуку, и если сравнить с остальными нетвиканными Д100 то возможно и они не будут звучать? И в этом всё дело? Пишу без намёка и иронии, абсолютно серьёзно.

Не совсем, часть моих постов с Магой пропали бесследно!

1 лайк

Это тоже возможно. Но тогда более вероятно , что первые (ранние) экземпляры D100 (типа моего и Шумиловского) комплектовались как-то по-другому. Потому что даже прогрев “новых” идет более спокойно - это совершенно точно можно сказать.

1 лайк

Вот-вот! Для чистоты эксперимента желательно бы прослушать прогретый из новых партий, и твой. А то картина складывается странная: все твиканные,а может и нетвиканные аппараты никак не могут дотянуться до эталона.

Пока статистика моя все-таки крутится вокруг пяти аппаратов, включая мой Этого мало. Твикались они-же (за исключением моего, понятное дело). Если мы имеем не самые лучшие экземпляры (тем более некоторые пришли сразу после твика, без прослушки в исходном состоянии) , то даже наблюдения Muadib, по исходно неудачным по звуку и до твика, и после - подтверждаются. Так что странности я не вижу. Имеем один аппарат из ранних партий (мой) и несколько аппаратов из поздних. Поэтому запросто ранний просто на другой элементной базе исходно, поздние все на другой (или частично).

Кроме того мой ощутимо греется - сильнее всех, которые были в руках точно. При этом условия понятно что одинаковые. Гипотезы можно строить долго.

1 лайк

D100 ,который был описан выше, отправлен обратно на доработку твикерам. Интересно ждет ли его вторичка по возвращению ,или все-таки смогут что-то исправить.

1 лайк

Уже в который раз? Похоже не в коня корм, затвикают насмерть!:grinning:

Третий… Если уже не затвикали. :slight_smile:

Ужас!:scream:
По моему дальше уже сравнивать нет смысла.

А вдруг… :slight_smile: Может там не хватает до нирваны одного резистора. И все как запоет, как заиграет.

1 лайк

47 сообщений перенесены в тему Скандалы, интриги, расследвания! Совпадение, не думаю?