Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Все контент, контент.
Если бы источник файлов крутил только Вавки, но по качеству на ровне CEC TL0, то я всё бы конвертил в Вавки и не обломался бы. )

3 лайка

И еще какие трудности готовы пережить ради звука ?

Остальное вроде как всё надо, к удобствам пользования быстро привыкаешь, да и цена не мало важна.

Был Аюн, писали, что играет только вавки, зато играл замечательно, стоил копейки, может вот он идеал?

2 лайка

Плойко… не к ночи помянуто будет. :slight_smile:

Те, кто в теме предохранителей, помогите “опознать неизвестного”, пожалуйста :slight_smile:

Ну что первый “чистый” портативный плеер, о необходимости которого долго говорили большевики(портативщики) вышел:

https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20429877_468630540180784_4088240013455880891_n.jpg?oh=d3c5722935717923601c40718b54f65b&oe=59ECA628

Выход: кокс, оптика, AES и никакого юсб, аудиофильское питание от аккамулятора, две карты по 256. Из минусов никакого простора для паравозов:slight_smile: 215 баксов на круг.
https://www.shenzhenaudio.com/xduoo-x10t-wm8805-dsd-professional-digital-turntable-music-player-256g.html

2 лайка

Пять лет назад пару раз пытался прикрутить портативный плеер по коксу к цапу, QLS 550-й в том числе, ничего интересного. )

:+1:

На контенте я не зря внимание обостряю.

Тут есть такая вот нюансина.

Есть изделия , которые изначально воспроизводят по-разному контент. Например редбук на троечку, а хайрез и DSD гораздо веселее. Или с сети радио отлично просто, заслушаешься, но остальное как-то уже неоднозначно.
Процессы обработки у всех не одинаковые.

1 лайк

Именно так.
К примеру ЦАПы с Адванотием на AD1865 (с 1.1х и выше) вообще по-моему к хай-резу равнодушны, только хард-кор, только редбук.
Не смотря на то что принимают до 96kHz/24bit. Но звучат очень классно.

1 лайк

Прошу прощения за нубство, но где этот редбук живет? Гугл только какие-то книжки сватает ))

А по контенту у меня лично тут другой момент выявляется - звучание треков c MQA (!) из Tidal мне нравится меньше, чем обычный, бесплатный контент с Яндекс-радио, который к тому-же еще и стримится аирплеем с айпада. Почему так, для меня загадка ))

RedBook — CD-DA

Стандарт Red Book, представленный компаниями Philips и Sony в 1980 году, является прародителем всех спецификаций компакт-дисков. Все другие “книги” или форматы были созданы на основе оригинального формата CD-DA Red Book.

Стандарт Red Book определяет основные параметры диска, звуковую спецификацию, структуру диска, оптические характеристики, системы модуляции и коррекции ошибок, а также систему управления и отображения данных. Последняя редакция стандарта Red Book была опубликована в мае 1999 года.

1 лайк

Спасибо за разъяснение )) Раньше в просторечии всегда CD говорили ))

Кста, поедание аурендером во сне немерянного кол-ва эл-ва подтвердилось профклещами. Вопрос, куда он ее девает, остается открытым.

2 лайка

Отправляет своим производителям… тырит короче говоря. :slight_smile:

У меня эл-во с некоторых пор бесплатное, так получилось )) Но все-ж очень интересно, что там может так напрягаться в простое? Тепло не выделяется, HDD не крутится. Я в полном недоумении, короче :fearful:

Очень удивительно! 125 Вт говорили? Он должен прилично разогреться хотя-бы, если всё остальное стоит.

2 лайка

Это практически неплохой в классе А усилитель в покое. Ну температуры там все знают какие.

1 лайк

Не то слово. Даже поболее получается. Прям изнемогаю от нетерпения, чего там корейцы на запрос Дмитрия ответят ))

Были бы температуры, было понятно куда. Но корпус совершенно холодный к утру, как из морга :grinning: