Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Если в живую:
1 звук всё-таки
2. как подавать контент (NAS,HDD,Stream)
3.Софт и юзабилити
4. Коммутация
5. внешний вид, дизайн

1 лайк

А “разрыв” это не резать? Или проводками колхозить, не пойму

Да, проводками сколхозить, в разрыв из них одного -тестер.

Я вот только что выбирал )) Основной критерий - звук. Далее, способность к интеграции в МОЮ систему (чтоб без “паровозиков”))) и юзабилити - одинаково важны. Остальное добавлять по-вкусу, но уже не так критично ))

1 лайк

Это не наш путь, с детства не приучен к “соплям” )) Я лучше куплю расходный кабелек ))

А цена?
Думается на втором месте, ну в крайнем случае на третьем. )

1 лайк

Да, точно - цена жестко задает круг претендентов. Значит она главная ))

Цену Олег сразу вывел за скобки.

Хозяин - барин, но для быстрой проверки вполне хватит и того, что я предложил.

  1. Если есть возможность послушать устройство в известной или понятной мне системе, то звук. Если нет, то совокупные отзывы об устройстве на профильных форумах трех стран: России, США, Великобритании.
  2. Уровень поддержки производителем своих устройств. Как быстро удаляют баги, добавляет фичи, как долго не прекращает поддержку устройства после прекращения выпуска оного.
  3. Функционал и удобство ПО.
  4. Гибкость в вариантах приема сигнала и его отдачи: наличие “запасных” входов/выходов. То есть тех, которые сейчас не нужны, но могут потребоваться в будущем.
  5. Цена.
  6. Ликвидность на вторичке.
1 лайк

Да, конечно.
Сначала ессно выделяется примерный бюджет +/- лапоть, затем важность именно в этом порядке (конечно же субъективно).

Может быть еще обращу внимание на дизайн, но в самую последнюю очередь. Тут будет очень приятно если бы в устройстве не будет “великого синего светодиода” :copyright:

1 лайк

Дело не в барстве, не хочу давать ему лишний повод к восстановлению системы - любой скачок напряжения приводит к сбою системы и очень не рекомендуется производителем (грозят выходом из строя SSD накопителя)) А “сопли”, из опыта, неизбежно приводят к обрыву в самый не подходящий момент.

Можешь же когда захочешь . :slight_smile:

Заметьте что контент везде фигурирует обязательно. Это одно из самых скользких мест, на самом деле.

Да - по цене уже примерно понятно было из прошлого обсуждения стоимости примерной того что уже есть в наличии. По этому цена (у каждого она выглядит по разному в зависимости от выделяемого на хобби бюджета, а совсем не от уровня конечного достатка).

Соответственно идеальный источник выглядит как ?

Паровозик и три вагончика. ))
Не?

2 лайка

А почему три только ? :slight_smile:

Баланс между удобством, контентом и универсальностью, итоговым звуком (ну и ценой, если все критерии брать) куда легче смещать ?

С учётом паровозика получается четыре. ))

Сейчас еще перрон посчитаем и вообще будет бронепоезд… :slight_smile:

2 лайка

Все контент, контент.
Если бы источник файлов крутил только Вавки, но по качеству на ровне CEC TL0, то я всё бы конвертил в Вавки и не обломался бы. )

3 лайка

И еще какие трудности готовы пережить ради звука ?

Остальное вроде как всё надо, к удобствам пользования быстро привыкаешь, да и цена не мало важна.

Был Аюн, писали, что играет только вавки, зато играл замечательно, стоил копейки, может вот он идеал?

2 лайка