Auralic Aries Mini — ЦАП, сетевой плеер, стример и черт в ступе — все удобства меломану за 399$

Сдается мне, наступают печальные времена, когда главное - белый цвет, сомнительное удобство и миниатюрный размер, и еще чтобы проще пыль вытирать было. А, да, и нативная поддержка 25-ти потоковых сервисов с mp3-качеством из коробки. К сожалению, это тупиковый путь в никуда. А значит, обладатели CD-плейеров и блестящих кружочков вновь торжествуют над неиграющими компьютерами.

1 лайк

На самом деле, еще вам минус подарить готов: со старших братьев Ариес невозможно стереть отпечатки пальцев. Вообще. Ничем.

Знакомая тема. Как-то раз Эд купил усилитель для наушников Schiit. Так вот да, на нем оставались навечно нестираемые отпечатки пальцев. Как можно быть таким мудаком, чтобы выпустить такое дерьмо (впрочем, shiit, да) в продажу - это загадка века.

Сегодня я слушал наушники German Maestro 8.35. Оставляя за бортом качество звучания (впрочем, как минимум неплохое и уж точно соответствующее своей ценовой категории), скажу, что их конструктив меня просто потряс. Никогда в жизни не видел я ничего настолько прочного, утилитарного, неубиваемого, продуманного до мельчайшей подробности, включая длину, толщину, гибкость кабеля, разъем, материалы, все! Снимаю шляпу. Даже уродство их индустриального дизайна в чем-то прекрасно. В реальности, когда берешь их в руки, наушники оставляют намного лучшее впечатление, нежели на картинке. В противовес уродам, которые выпускают технику с нестирающимися отпечатками пальцев.

http://cdn.head-fi.org/d/da/dada3818_DSC_1385.jpeg

1 лайк

Юра, цвет черный. По удобству, ну разве не приятно достать из коробки, включить, и минут через 5 слушать музыку, никаких танцев с бубном, элементарные настройки, логичный софт для управления, все просто, при этом не отталкивает своим интерфейсом. По звуку говорить пока не хочу, надо нормально послушать, может получится не только с моим цапом, из первых впечатлений, как источник цифры лучше, чем полный проигрыватель. Глюков по работе пока не вижу, быстро на все реагирует. С майтеком по USB не дружит, несмотря на то, что такая возможность прописана в комментариях к одной из прошивок. Буду дальше слушать, по ходу буду писать сюда впечатления.

Приятно, Ваня, спору нет. Я же не о том, что настоящее аудио должно носить рубашки из крапивы. И уж конкретно не имел в виду звучание данного аппарата (который я даже и не слышал). Я о тенденции, а она есть. :slightly_smiling:

Иван, не торопись. Через неделю отпишись :wink:

Посмотрю, совпадёт ли с моим мнением о _мини_​:ear:t2:, просто интересно.:grinning:

Да какой тут торопиться, пока так, общее впечатление.

Интересно получается , когда naim выпускает похожий продукт это нормально ! А тут другой производитель посмел выпустить аппарат и технологичнее и с большими возможностями и что самое интересное в три раза дешевле , в три Карл ! Он такого не может , оно должно носить рубашки из крапивы ! :smiling_imp: вонО как выходит !

3 лайка

Управления мне больше всего понравилось - LUMIN.
Но я пользовался родным приложением ещё до недавнего обновления, когда включили поддержку с телефона😋. Может после этого обновления оно изменилось, не знаю.

1 лайк

Продолжаю слушать, иногда вылезает глюк с потерей устройства, в основном после того, как открываешь приложение после других задач. По звуку остаюсь при своем мнении, что по цифровому выходу лучше, чем по аналоговому напрямую. Выход по USB не проверить, так как мой цап не поддерживает эту тему. Цифровая регулировка громкости работает с небольшой задержкой, поигрался, больше не трогаю. CUE не поддерживает, играет одним файлом.

Иван, клиенты под андроид, или кантата цепляются?
У меня к примеру mpdroid не переваривал некоторые CUE,
а кантата их же ела без проблем. С этим можно поиграться или только родной софт?

Есть два варианта работы, с родным софтом (очень, прям очень удобным), и как UPNP renderer, в первом варианте естественно только родной софт, во втором варианте, любой клиент, BubbleUPnP, Linn, Lumin. Mpdroid и cantata судя по всему не работают, так как они на взаимодействие с MPD заточены, но попробую проверить, чтобы сказать на 100%.

А напиши подробнее, откуда-куда выводишь, какими кабелями соединяешь?

А собственно все просто, между Auralic и Mytek 192 на SPDIF стоит Audioquest Hawk Eye, от цап к усилителю Kimber Hero, сетевые кабели все стоковые, акустические Linn k20. Сам Auralic подключён по LAN, правда и по Wi-Fi никаких затыков, музыка лежит на внешнем жестком, который прицеплен к роутеру, вот как то так.

Дима, по USB тоже заработало, надо было настройки поменять, уже завтра буду гонять.

1 лайк

Иван, ну как разыгрался Auralic ?
MPD клиенты подцепились?
бабл визуально вроде неплохо смотрится…