Auralic Aries Mini — ЦАП, сетевой плеер, стример и черт в ступе — все удобства меломану за 399$

А вот с наличием — проблемы :scream:
Народ наоставлял предзаказов с июля :fearful:
Хорошо, если в октябре отгрузят.

Auralic Aries Mini стал звездой выставки RMAF 2015. Чаще всего эту штучку использовали с активной акустикой. Обозреватели оценили минималистичность такой системы:

Mini + Audioengine

Mini + Dynaudio XEO 4

1 лайк

А вот еще путевые заметки AURALiC Aries Mini + RMAF 2015 + минимализм = 10 вещей от John Darko

Xuanqian Wang — глава Auralic был очень рад тому, как легко они подготовили выставочный стенд. У них было всего три коробочки — акустика Dynaudio XEO 4, стойки для них и Aries Mini.
ЦАП встроен прямо в эту маленькую коробочку, а также туда же можно встроить SSD/HDD диск и управлять проигрыванием через приложение на iPad — Lightning DS

Что произошло за полгода с анонса в Мюнхене

  1. Цена на Aries Mini поднялась с заявленных $399 до $549, чтобы обеспечить достаточную маржу дилерам и обеспечить наличие аппаратов в рознице.

  2. Чтобы смягчить подорожание, в цену $549 добавили годовую подписку на Tidal Hi-Fi. Подписка идет не ваучером, а активируется через Lightning DS.

  3. Андройд версия приложение Lightning DS больше не будет развиваться. Разработка заморожена из-за зоопарка андройд-устройств.

  4. Утешение для андройд пользователей — это новая функция передачи по Bluetooth.

  5. Для тех кто управляет с Windows или OSX будет управление через браузер.

  6. Скоро будет приложение для iPhone (сейчас только iPad).

  7. Будет доступен улучшенный блок питания для апгрейда за $299.

  8. Aries Mini уже поставляются в Европу. В октябре — в Австралии, и в конце октября — в Штатах.

Hi Dmitry,

Sorry for the delay. AURALiC keeps moving the target on us. I’m trying to get them to commit. Part of the problem is that they change the pricing to include a TIDAL subscription, which a lot of people don’t want. So we’re trying to get them to get us the units without the subscription. I’m definitely on the case. Sorry again for the delay.

Best,

http://www.youtube.com/watch?v=rHkFyI6fl0Q

1 лайк

Это китайский редиска все никак не отгрузит мой Mini!
И раструбил 399$, а сейчас почти 600$!

Компания маленькая со своим гонором и типичными проблемами мелкосерийного производства. Терпи, Дим;)

Какая-то фуфельная отмаза.

На самом деле, не совсем и фуфельная. Дело в том, что я в теме чуть больше, чем слегка, так как занимаюсь дизайном в том числе и мобильных приложений. И могу сказать, что дизайнить под андройд — ад, а уж программировать — дважды. Проблема во многом именно в зоопарке устройств на ведре. Среди всего этого многообразия устройств царит столь же многообразное количество прошивок (от самых древних, до последних). И основная беда как раз в том, чтобы оптимизировать свой софт подо все прошивки, в том числе, и заведомо глючные (старые). Поэтому, тут я поддерживаю и понимаю всю боль китайцев.

1 лайк

Ну вот эта попоболь китайцев обернется им боком, когда некоторое огромное количество пользователей Андроида скажут им: давай, досвиданье.

Да тут не гонор, тут просто откусили слишком много, не прожевать :grin:

Собственно, чего они нисколько не боятся, судя по цитате с форума CA. Там сооснователь и лицо компании заявил, что все недовольные могут купить стримеры от Aurender и подобные.

В IT такое повсеместно. Взять тот же Intel с их многомесячными задержками, или Apple, которые не могли выпустить год белый айфон 4

Ну вобщем Auralic Mini вполне доступен за 499 евро в Европе

если бы еще НДС вычесть, то будет 400 евро, типа $430 и не ждать;

Мой Mini приземлился в Штатах у посредника, скоро поедет домой!

Дим, он у тебя сколько уже едет?))

А какой посредник, если не секрет?

shototam, но не очень ими доволен.
зарегистрировался на pochtoy.com, попробую расскажу.

там с отгрузкой была эпопея. зато мне продали за 399 в итоге :smile:

Интересно, а бандеролька и шипито на данный момент хуже или лучше? Похоже мне тоже придется переправлять из штатов одну штучку

Для одной посылки — подойдет любой посредник :smile: