Аудиокабели производства Bigman из винтажной моножилы.

Олег, Добрый день! Вопрос:
Все аналоговые межблоки в системе теперь Вашего производства, антифазные, очень кайфовые. Раньше было ощущение что система сильно не додает, края диапазона поджаты, теперь все отлично. Просто феноменальная разница.
Собственно сам вопрос: хочу и сетевые поменять, сейчас 3х3,5мм2 Фуджикура, самодельные, с китайскими коннекторами, С чего посоветуете начать, чтобы максимальный эффект получить: ЦАП, пред, или мощник? Источник питается от своего БП.
Спасибо!

1 лайк

Спасибо за подробный отзыв. А межблок на базовых облегченных коннекторах?

Вот этот межблок https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/4X/f/a/1/fa1e47c099cc994436c1d0c250e5bc5be61f6191.jpeg

2 лайка

Джентльменский набор в Москву, включая биваеринговый акустический кабель из литцендрата, сечением 6,15 мм.кв на нч и 4 мм.кв на вч. 5DIN из моножилы для Naim, туда же, антифазники в Питер.

13 лайков

Дополню свой отзыв, так сказать возвращаюсь к напечатанному. Мой хороший знакомый рассказывал что для себя, открыл отличный звук в кабелях saec, говорил это лучшее что он слышал. И чтобы, я в этом убедился, он мне их дал на неделю. Речь про rca saec 6000.

И так, подключив нахваленный кабель в систему стал ждать от него чуда, прогревал слушал. Кабель действительно достойный, играет деликатно не чего не выпирает, звук кристально чистый объём есть. Хочу сказать свою систему неделю не слушал, был в командировке, было бы по правильному включить как есть послушать мин 30, восстановить память. Но нет, у меня все свербило. SAEC как хороший брендовый кабель показал свой класс, кристально чистые верха, хорошая середина, звук я бы даже сказал нежный, спокойный, ровный, изысканный.

Хорошо строит сцену, причем отлично читаемы 3D образы в пространстве, отлично слышно микродетали, долго остаются послезвучия например акустических гитар, или пианино. Я действительно кайфовал.

Но после пары дней прослушивания, я поставил кабель Bigman, и вот тут артисты со сцены пришли ко мне в комнату, вокал ощущается как живой, звук реально много прибавляет в объеме, и становится как бы жирнее плотнее, инструменты более чётко стало слышно. Но заметил ещё такую особенность кабеля Олега, он темнит на высоких, причем они есть хорошие четкие, но чуть глуше. Видимо конструктив кабеля. Был у меня подобный топовый Monser Cable так этот темнит будь здоров.

Вообщем кабель от Bigman опять вышел победителем в сравнении сильным соперником с высокой ценой.

14 лайков

Олег, приветствую. Интересуют акустический и межблочный кабели, напишите мне, пожалуйста

Олег, добрый день!
интересуют силовые кабели.
как с вами связаться?

1 лайк

Олег добрый день,собираю систему по рекомендации П.Санаева,заинтересован в приобретении Ваших кабелей,как с Вами связаться?

1 лайк

Олег, здравствуйте!
Интересуют силовые кабели. Напишите пожалуйста в личку.

Олег здравствуйте, интересует
Коаксиалы 75 ом Что сейчас есть в наличии ?

День добрый, Олег! Просветите, пожалуйста, чем антифазный межблок отличается от обычного и какая цена на полуметровую пару?
Если это уже было, ткните, плиз)

1 лайк

Олег, здравствуйте! Хочу заказать у Вас кабели - два USB и два акустических. Напишите мне, пожалуйста, ЛС - пока не могу.

Олег, здравствуйте! Хочу заказать у Вас кабели. Напишите мне, пожалуйста в ЛС.

Хотел бы приобрести парочку межблочников. Напишите плиз в ЛС

Всем привет! Пишу новый отзыв об
новых экспериментальных XLR кабелях Bigman!

Как то перед Новым Годом, позвонил Олегу попросил на прослушку XLR кабель. Мне очень нравятся кабеля Bigman, но я бы хотел чтобы у них был светлый верх, я привык к такому звуку.
Тем боле на моих Диатонах, с Боровыми ВЧ, СЧ верха получаются кристально чистые и прозрачные.

И так, приехал к Олегу, и он говорит у меня есть Новинка! возми послушай, я раньше таких не делал. Это первые образцы сам ещё не включал.
Вот те раз ! Говорю Я.
Вот те два! Сказал Олег и дал мне два кабеля XLR, сделанных из разных материалов.

На мой вопрос, из чего сделан? Моножила или Лицентрат. Был ответ один, возми послушай что понравится потом расскажешь.

Кабеля были абсолютно идентичны длинна 0.5 метра. Только один комплект помечен красной наклейкой. Разъемы Neutrik. Кабеля сделаны очень качественно, приятно держать в руке.

Приехав домой водключив Кабель номер 1, который был помечен красной полоской. Кабель грелся долго, но во врем первого включения я сразу заметил что кабель очень интересный.
Первое на что обратил внимание это мягкость, бархатистость которая присутствует во всех кабелях Bigman. И самое главное что меня порадовало это новый светлый характер кабеля. Верха стали кристально чистые, добавилось очень много послезвучий в верхнем крае диапазона. Низ стал ещё ниже и быстрее. Сцена стала ещё шире. И это только первое включение!
Сравнение было Saec XLR 6n, даже непрогретый звучал мягче и чище, показывая свою породистость.

Прошла неделя прослушки, кабель ещё добавил деталей. Звук мягкий, бархатистый, добавилось микродинамики, теперь очень отчётливо слышно каждую клавишу на Рояле между паузами. Хрипота вокалиста. Музыка не играет, а она стоит в комнате. Инструменты стали ближе. И главное для меня это четкие, мягкие высокие частоты, по сравнению rca кабелем Bigman других XLR Олега кроме этих двух я не слышал.

Второй кабель который весь черный оказался чуть с другим звучанием. На мой слух грелся он ещё дольше чем первый кабель. Звук в этом кабеле однозначно стал жирнее, как будто с ММ головы перешёл на МС. Инструменты стали ещё более выразительные. Но объем и сцена стал чуть меньше.
Микродинамика тоже стала чуть меньше. Высокие тоже чуть притемнились. Бас стал менее низкий но более плотнее. Но черт возми звук очень впечатляет. Как будто музыки ещё добавилось. Каждый инструмент индивидуален границы его очень слышны в общем диапазоне. Я услышал много новых звуков на знакомых записях. Захотелось многое переслушать из старого.

Кабеля грелись, я их менял раз в два дня. И для себя долго не мог понять, какой кабель оставить себе, какой для меня звучит лучше. И выбор был действительно сложный, кабеля оба хорошие интересные, и звучат по разному и хорошо. Очень нравится первый играет отлично, включаю второй а его выключать не хочется, даже не хочется переключать, сидишь и просто слушаешь музыку. Оба кабеля оказались удачными.

Олег выражаю огромную благодарность за новую Линейку кабелей. Звук очень нравиться. Звук вкусный, и у каждого кабеля он есть. И это успех тебя как производителя !!! :+1:

Рад буду ещё тестировать. :slightly_smiling_face:
Коротко о системе.
Транспорт SHD 20
ЦАП Audiolab dac+
Усилитель Roland SRA 2400
Акустика Diatone DS-505

Вся обвязка Bigman.


27 лайков

Добрый день
Олег, гляньте личку пожалуйста
@Bigman

@id27510039 Михаил, стукните пожалуйста в личку.

Олег, здравствуйте! Хочу заказать у Вас кабели. Напишите мне, пожалуйста в ЛС.

2 лайка

Что-то Олег перестал в этой ветке радовать нас своими фотоотчетами :face_with_raised_eyebrow:

4 лайка