🎥 Аудиофилы и Youtube

Это коммерческий проект?

Если удастся набрать трафик, то буду монетизировать. Не удастся, будет хобби. Мне самому такого сайта не хватает. Банальный пример: можно купить ЖБЛ М2 за 4К евро в Чехии и за 6К с усилением в Италии. Я их не слышал, но отзываются хорошо. Стоит-ли ехать не понятно.

Не записи делать, а просто послушать и дать личную оценку. Взял ТВ, звуком не совсем доволен и хочется понять, есть ли смысл брать саундбар.

Надо ехать слушать самому, в любом случае.

Crutchfield в штатах делает нечто подобное, посмотрите

  • На их записях совсем не слышно комнаты.
  • Они корректируют звук в зависимости от модели наушников, на которой прослушиваются семплы

(Для доступа к их сайту возможно понадобится американский VPN)

Да, я знаю этот сайт. Где-то здесь даже ссылку постил. Они прикольно делают записи: делают замер в безэховой камере и потом свёртку исходного трека с импульсной характеристикой АС. Есть ещё один этап обработки – это коррекция звучания наушников.

Как вам качество их семплов?
Я ещё не знаю что получится у меня, может быть, одна фигня, но с их записей я не до конца доволен.

У них ещё есть патент на похожий способ презентации ТВ.

Да фиг знает, играет чисто, разницу между колонками слышно очень отчетливо. Можно понять, что у этой колонки больше баса, а у той - больше высоких, но в отрыве от собственной комнаты, эта информация полезна лишь отчасти.

Записал Бивни 685 s2 соседа. Удивительное дело: Бивни играют очень похоже на KEF R500. Конечно, играют ниже и чуть чище, но характер подачи очень похож! Такая же нейтральная подача.

@anon30721840 предположил, что в рамках одной ценовой АС могут оказаться очень близкими по звуку. Как с автомобилями: у машин одинаковой цены примерно одинаковая динамика, шумоизоляция и комфорт. Разница в нюансах и оформлении.

Записал видосик со сравнением.

ПС вроде бы научился получше записывать.

2 лайка

На видео или и в реальности тоже?

В реальности. Удивился когда писал

Yamaha YAS-207 точно нет. Samsung R650, может быть, стоит. Для озвучивания ТВ весьма годно. Придраться могу к бухающему басу. Я моду эквалайзером придавил, но видимо фазоинвертор слишком высоко настроен - бухает. Скоро выложу записи. Сцены нет у обоих.

Не стоит так записывать, со сменой компонента должен звучать тот же отрезок сначала.

Есть два противоположных подхода к тому, как резать звук в видео. К сожалению, в одном видео их не совместить. На сайте можно сравнивать так, как хочется и треков больше:
https://www.listentospeakers.com/compare/samsung-r650/yamaha-yas-207/

Недавно начал свой канал. Буду записывать различные аудио-сравнения на бинауральный микрофон. Oh, Ilya - YouTube
Буду рад всем!

Какой?

Roland CS-10EM

2 лайка

Активно веду youtube-канал посвященный аудио
Схемы, советы, сборка устройств DIY, тесты, обзоры.

adk.audio начали активно выпускать видео-разговоры на различные темы:

1 лайк