Аудио ЗАРОК

Дал я, сударь, зарок никогда перед вами не играть, именно перед вами, а теперь сердце моё разрешилось.

[Ф. М. Достоевский] «Неточка Незванова», 1849 г.

Он был плаксив как баба и сколько раз, бывало, после наказания, клялся и зарекался не носить контрабанды.

[Ф. М. Достоевский], «Записки из мёртвого дома», 1862 г.

Ведь недаром же вековой народный опыт учит от сумы да тюрьмы не зарекаться . *

[А. П. Чехов] «Палата 6», 1892 г.*

Нельзя зарекаться , доктор, ох, нельзя, — бормотал больной, напяливая козий мех в передней, — ибо сказано: третий ангел вылил чашу в источники вод, и сделалась кровь. *

[М. А. Булгаков] «Белая гвардия», 1923–1924 г.*

Тут можно давать зарок о том, что ты никогда не будешь больше делать в аудио, что никогда не будешь покупать итд…
Зарок можно давать на разные сроки равно как и навсегда.
Если вдруг зарок нарушен, то тут же следует об этом писать и каяться или наоборот говорить о новом прозрении и возврату. Так же сюда можно складывать чужие зароки и через время проверять исполнены они или нет. Зарекаться можно так же от участия в форуме, поскольку это самый трудный зарок. Многие дают зарок и нарушают его, например @Ol21728400eg несколько раз нарушал зарок появления на форуме, но старается и держится да и я тоже нарушил, но слаб. .
То есть в теме не обязательно давать личные зароки, можно и чужие сюда вписывать, но самое интересное это соблюдение и наблюдение за зароками. Если опять кто берется за старое-важно сообщать об этом сюда в тему. Так же интересуют зароки доехавших до конечной или завязавших с аудиофилией, что якобы система не будет меняться или человек распродавший всё не вернется в это дело или не поедет до конечной никогда итд… Интересны так же зароки которые дадены на хайпе , (например "никогда не брошу шляпу или плойку…, а так же зароки использования разных интерфейсов и способов звуковоспроизведения , например ни когда не перейду на усб или не буду ни когда слушать винил итд… Не перейду на дельтасигму, ни когда не буду пользоваться темброблоком итд…

5 лайков

Всё поехали, начинаю с себя

Начну с себя. Даю зарок не брать DIY технику особенно отечественного кустарного и не очень кустарного производства. Таков мой зарок и пока я нарушать его не намерен, т.к. мне очень даже комфортно с фирменной техникой, кстати профессиональной. На счет проф техники тоже даю зарок. Не хочу бытовое и буду держаться. Провода какие то сверхъестественные и дорогие мне так же не нужны ибо даю зарок. Даю так же зарок не сходить с баргинов плюя на общее мнение, находя интересные аппараты по дешовке. Хотя всё это мне легко далётся. С тех пор как я рассеял винтажный металлолом еще даже легче стало.
Хотя когда был металлолом в виде ямахи у меня в своем роде был зарок не менять систему ии я не знал что она рассеется. Тем не менее это произошло.
Кстати даю зарок не возвращаться на ямаху

6 лайков

Аминь

1 лайк

Имея ширики с однотактником и полочники с транзистором, ничего не меняю уже лет 5, Источники: к винилу и сд добавился комп, от сд ухожу потихоньку.

2 лайка

А зарок то где?

и да совсем забыл, на год зарок даю. пока так. срок реальный и проверить его можно.
сроки тоже лучше указывать. или если безсрочно то и писать что безсрочно, а коли зарок нарушится то каяться и виниться прилюдно во греховности своей ибо так интереснее

Я хозяин своему слову! Слово дал, слово взял. (с)

3 лайка

Зарок никогда не давать зароков :joy:

4 лайка

Зарок:
– Не покупать акустику дистанционно.
Выдержка лет 15-ть. ))

2 лайка

Я тоже за рок!:metal:

5 лайков

а я беспринципная сволочь.

1 лайк

Погоди, а как же акустика Altex и усилители Александра Шокера например, ты что уже переобулся?

усилители Шокера в основном наушниковые, а я не ушкарь. есть люди которым это нужнее и которые больше всего в этом разбираются. а мне хватает стандартных выходов из лаптопа, смартфона, или любого хай фай устройства. и всегда хватало. мало того я не верю в хэдфай. но кому это нужно пусть они слушают. но если сравнивать с отдельными хэдфай усилителями усилители именно Шокера, то на мой взгляд они будут сбалансированнее и лучше много чего что на рынке Diy, но опять же для себя я не вижу смысла использования отдельного усилителя хоть от Diy хоть от фирмачей. микросхемной дырки хватало и хватает. и если я слушаю наушники то в основном от телефона больше или реже- лаптопа. полноразмерные усилители у Шокера тоже есть, а так же разные колоночные, но я честно не интересовался глубоко ими.

а колонки Альтекса меня перестали интересовать по причине того, что я вернулся практически к истокам. то есть с того с чего начинал. и это оказалось для меня гораздо лучше, безпроблемнее , лаконичнее и понятнее. видимо стоило проделать определенный путь и зигзаг, чтобы оценить и понять всё это. Скажем, где то пару лет назад я переобулся и перепрошился
Кстати и ты их тоже продал же.

в общем на данный момент мне бы не хотелось давать больше по этому вопросу комментариев тк этот период пользования DiY акустикой закончился и я больше не занимаюсь описанием своих впеатлений по этому поводу и каким либо пиаром.
и я думаю не приду к DiY колонкам больше. смысла пока точно не вижу. смысл просто пропал и испарился на сто процентов.

И я и я и я того же мнения!!!:blush:

Мне показалось или твой второй пост сквозил пренебрежением к DIY?

И купил другие DIY.

в любом случае Diy в ближ и долгосрочном даже времени больше у меня не будет. Поигрался - хва. Теперь верю в буржуйство и фирмачей.

и да, еще винтажу пока точное -нет. по крайней мере для себя.
тоже наигрался