Audio System Components GmbH ASC AS 6002S: магнитофон из красной книги

Интересно, что Audio System Components GmbH ASC кроме полу-профессиональных магнитофонов выпускала усиление, кассетники и акустику для студий.

2 лайка

Юр, это все от лукаваго!
Все эти «нужно» они по учебнику
Не услышать разницы
Ни Ойстрахам, ни Рихтерам с Мацуевыми ни нам грешным
Все будет вкусово и не более

А так по книжной телрии оно конечно
И нужно!

2 лайка

Ну как сказать, выносные УВ никогда картины не портили. Все таки полу и проф магнитофоны для записи во-первых, а как плеер-репродюсер - вторично ))

2 лайка

То есть профессиональный Штудер для дома не идеален?

2 лайка

Хороший вопрос…
Об этом спорят…


Почитайте, там @Harpwell подробно излагает авторитетное мнение (я его придерживаюсь тоже)
# Интервью с реставратором катушечных магнитофонов Андреем Шишло

2 лайка

Спасибо))) Пошла в библиотеку)))))

2 лайка

Думается просто: если есть бюджет, если есть помещение, в твоем жилище, нсли есть стремление и желание слушать музыку и если ты охотник - бери большие аппараты студийного свойства.
Но помни, что обязательным приложением где-то рядом должен быть: а). мастер, б). отряд крепких ребят, готовых потаскать твою железяку туда-сюда и по помещению и до мастера и обратно.

Ну что-то еще возникнет по ходу движения. Впрочем как и для всех остальных катушечников, где поменяется только бюджетная составляющая!

4 лайка

Значит Круппу будем пробовать перегонять у тебя
Тогда и NAB в CCIR на 38-ой получится?
Ну как экспериментик!?
Можно и у меня, но только NAB!

2 лайка

Теперь и у меня NAB есть )))

2 лайка

Интересно…

1 лайк

вот когда 38/2 почти за даром отдавал
никому не надо было,
а тут возбудились

2 лайка

[quote="[ПРОДАНО] лучший источник на этой планете 38/2, post:1, topic:69024"]
ценник халява 50000р
[/quote]
Мне достался за 35 000 р с 4-й головой ))

1 лайк

Дмитрий, вы не правы. У A807 с 4х дорожечной головкой именно отдельный усилитель стоит.

3 лайка

Спасибо, Андрей, за ответ спеца

1 лайк

Ну вот ASC обновлен @Harpwell , с новым pret a porter и правильными настройками всего. Встал на ноги ))


Звук отменный на 355 nWb

4 лайка

Кстати, Никита, мой ASC прошел глубокий апгрейд у @Harpwell, в том числе и косметический. Правда поднять уровень магнитного потока запись-воспроизведение удалось только до 355 nWb. Однако картина звука изменилась радикально. Единственное неудобство непоборимое - информативность VUметров запись-воспроизведение.
ASC AS 6002 ST

7 лайков

Что с VU-метрами?
Какая беда?

2 лайка

Беды нет, есть техническое свойство аппарата: на входе с источника один уровень, а при записи на ленту - другой. Для качественной записи на ASC нужно записать фрагмент, а установить уровни после прослушивания.

4 лайка

То есть, во время записи при переключении “источник”/“лента” (source/tape) уровень разный на линейном выходе? Если так, то дека как минимум не откалибпрована под ленту ну или не отрегулирована (неисправна).

2 лайка

Мнение не верное ))) Шишло @Harpwell все грамотно делает - просто аппарат не имеет сквозного канала в полноценном виде в принципе. Индикаторы показывают уровень входного сигнала и в положении source и tape при записи. При записи, при этом, на выход идет звук с воспроизводящей головки. Но при воспроизведении записанной ленты уровень индикаторов другой. Сходный прикол на Revox A77 - Отсутствие полноценного сквозного канала в версиях без Dolby (при записи сигнал с ленты не контролируется индикаторами)

1 лайк