🪷 Аудио свитч Arch Audio @nasa.gov — ЗАВЕРШЕН

Мне в твоих записях ни мелко не аншлюз не понравились

А мне понравились.

Вообще очень хорошо что кому то стало душно, будет более понятно в каком формате и месте лучше форточку открывать.

По-моему если ничего не нравится лучше просто молчать. Ну и тыкать как-то тоже не очень, хотя может вы близко знаете друг друга.

Это знаете ли лучше смотря кому. И да, мы знакомы, не переживайте и не принимайте близко к сердцу.

1 лайк

Пол часа слушаю левел3 с блоком питания левел2. Относительно имеющегося в хозяйстве dr.Volk на sbooster ни прорывов ни ухудшений не произошло. Прям в уши разница не бросается. Буду греть и вслушиваться. В нюансах что то да расслышу. Напротив дома по старой совковой традиции к 9 мая сдают объект-долгострой. Похоже этот нюанс я слышу чуть больше. Но посмотрим. В отпуске я соскучился по музыке и по системе, так что слушать буду на позитиве и с душевным подъемом.

14 лайков


Этим холодным весенним вечером всех вас приветствую.
Попытаюсь сформировать финальный отзыв из мысленных обрывков получившегося сравнения, хоть я и делал пометки на горячую как рекомендует туровый гайд.
Моя система более чем скромная (lyngdorf 1120 / Harbeth p3esr/ EE8) можно считать что абонемент клуба двух розеток я получил ввязавшись в сетевые дела заполучив свитч от Инглиш Электрик. Но думаю когда разберусь с осточертевшим мне за несколько дней нелогичным сетевым администрированием еще трех доработанных нетисов, буду выгнан из клуба двух розеток с позором и клеймом стрим-безумца коих в наших рядах с каждым днем все больше, а ведь так все хорошо начиналось думалось мне, куплю специально себе усилитель все в одном - ведь улучшать больше нечего и деньги тратить не на что, но так же сильно можно ошибиться если думаешь что за три копейки сможешь построить себе хорошо звучащую систему…
Возможно кто то читает кто еще в начале пути, да ребята я тоже там был и тоже так думал, бросайте пока не поздно либо вас пережуют 3 сезона темы про сетевое хозяйство и прежними вам уже никогда не стать.
Я серьезно, - «бегите глупцы!», вспоминая Гендальфа за секунду до падения в бездну. Купите себе вертушку и проживите долгую и счастливую жизнь.

Никогда не смог бы подумать в начале пути (кстати через пол года уже как 6 лет в которых ни дня не проводишь без заветных двух черных букв на фоне белого квадрата в своем браузере) что будешь покупать эзернет кабель для свитча, свитч и блок питания к нему ценой почти в тот самый моноблок все в одном которым и хотелось успокоить беспокойную душу, а после все это пытаться подключить к копеешным нетисам которые сам и твикнул, которые в свою очередь друг с другом связаны по вай фай, звучит как безумие, не иначе.
Но как говорил Миша Борзенков, - аудиофильское безумие оно такое…

За эти годы пройдя все стадии Кюблер Росс уже просто слепо следуешь барным трендам из интереса, успокаивая себя а почему бы и нет, это же просто развлечение.
Вот так я и оказался в туре свитча Arch Audio, нашего родного хоть и на базе киборга Тайваньского, не важно, главное что когда открываешь коробку ты понимаешь что было вложено очень много времени и сил, от поиска производителей картона с фирменными принтами на нем до каждого выверенного конденсатора на своем месте, формы и толщины дорожки на плате свитча и в итоге что бы это все выглядело не как изделия, простите пожалуйста фанаты,
audio-gd но имело законченный коммерческий вид к которому так любит тянуться кошелек аудиофила хлопая по ночам своей пастью наполненной кредитками, выкрикивая -купи! купи, а то опоздаешь, Денис мои поздравления, вышло отлично.
Но внешний вид всегда так же быстро тает как лед в мартини жарким летом если тебе совсем не приглянулось звучание этой коробки.
Тут я наперед скажу что эта часть у Дениса так же вышла хорошо. И кошелек не просто захлопал но и захлюпал.

Плавно перетекая к сравнению с домашним железом хочу так же сразу раздосадовать тех кто возможно ждал громких сражений с явным победителем в конце сравнения.
Мне не удалось за эти несколько дней найти титаническую разницу в свитчах и раскрыть убийство Джонни Инглиша.
Перед сравнением хотелось полностью убрать остаточное привыкание к звуку Джонни и после подключения Арх, слушал его не меняя несколько дней, оставив финальное сравнение с реконектами и записями на последние дни.
Очень понравилось как Arch подает высокие и басы, высокие кажутся естественными с неким приятным ореолом в звучании о чем немного позже в сравнении с Инглишом.
Послезвучия очень приятные, естественные и тягучие. Бас глубокий и точный, вопросов к нему не возникло.
И так к сравнению которое получилось.
Не знаю какую разницу вы там «наслушали» в моих записях, сам их не слушал потому как нет порядочных проводных наушников, но в реальности когда перетыкаешь с одного на другой свитч, нравятся оба, может это и есть отсутствие слуха, возможно, но разницу слышишь но в чем она конкретно сказать не так то просто.
Сперва может показаться что Арх более детален но нет, это из за какой то своеобразной подачи, большей выпяченности звуков,
звуки у арх кажутся чуть острее, как будто написанный текст обвели еще раз или как я уже сказал с некоторым ореолом вокруг.
Арх возможно более аудиофильская машина нежели ровный Джонни Инглиш, не знаю как слышно это по записи но в реальности слышно что Инглиш более ровный по подаче и звуковая сцена чуть глубже нежели у оппонента. Не могу сказать что у Инглиша меньше деталей, они просто все на своих местах и не выпрыгивают как
лягушки от взрыва динамита.
В моей системе Арх это больше шаг в сторону ну пусть даже по небольшой диагонали вверх, если угодно, либо 5 дней не достаточно что бы привыкнуть к нему больше начав различать возможные, но не доказанные мною преимущества.
Но действительно что бросилось в уши это то для чего я и ввязывался в мероприятие, последовательное подключение 2х свитчей, больше всего понравилась комбинация инглиш-арх-устримитель, звуки сразу приобретают, хм, еще более аналоговую естественную сигнатуру как и более черный фон что в принципе имеет непосредственную связь, думаю замена Инакустика на вторую водку подчеркнуло бы это преимущество в дальнейшем.
Считаю что в туре достиг своей цели полностью и возможно если Денис в некотором роде пересмотрит свою ценновую политику, возможно захочу стать в будущем обладателем его свитча.
Если собрать в одно предложение ключевые моменты - нельзя сказать что в моей системе кто то сыграл лучше, разница в подаче слышна и каждому нравится своя что не умаляет класс аппаратов, но как показывает практика, вместе веселей.
Хочу еще раз поздравить Дениса @nasa.gov за хорошую работу, буду почаще заглядывать за твой прилавок.

Всех барменов курирующих тур спасибо за руководство в частности @Gimmy.
Ведущему @dmitre спасибо что побаловал лишний раз нашу Минскую секту.

Еще несколько записей только я забыл где/кто,но думаю вы и сами хорошо знаете потому как в опросе почти все нашли Арх.
Спасибо за внимание, миру мир ! :vulcan_salute:

29 лайков

Все просто, я в наушниках легко услышал в записи №1 более четкое разделение планов, пространство / глубина лучше ощущается, а соответственно погружение в музыку больше.

Очень рад за вас, мне при прямом прослушивании не было так легко.

1 лайк

Спасибо, красивый отчёт.
Вот оказывается куда ведёт сетевое безумие, к бесконечному паровозу дорогих свичей, дорогих лан кабелей, дорогих БП. Я рассчитываю попробовав остановиться в начале этого пути.

2 лайка

А ты под каждый вариант руммеоррекцию перестраивал?

Спасибо за высокую оценку.
Сейчас просто на отдельный хороший свитч и лан кабель смотришь как на обязательное условия организации домашней сети. Но все это очень дорого конечно.
Марат @NightTiger который был в туре так же писал что еще и сетевики хорошие играют большую роль на каждом пункте сетевой цепочки, хотя по логике и не должны, а это прорва денег…

Нет конечно. :grin:

2 лайка

Дорогие сетевики на грязном берегу играют роль ровно пока ты их рассматриваешь, как инструмент правки звука. Менять тональный баланс сетевиками грязного берега при наличии РП в Линдорфе имхо бессмысленно

Там не только тон баланс меняется. Все как и на чистом берегу :wink:

А смысл тогда разделять на два берега если оба чистить желательно? Вдвое уборки больше!

1 лайк

Чистить питание сетевиками или чем другим это уже факультативно.

Я бы сказал у кого как.

Берегами мы чистим эзернет часть. А на сколько влияет грязный берег через питающую сеть, это у каждого индивидуально. Но имхо уменьшать эту связь перебором сетевиков - не лучший метод, есть более грамотные

Мы пересели за другой столик (ссылка выше)

1 лайк

Только не за тот. :grimacing:
@dmitre можешь перенести в сетевую ветку?

уже перестал считать сколько в последние годы открылось “новых возможностей” в покупке/логистике качественных и оригинальных компонентов, так что пересмотр ценовой политики вверх дело времени, но мне кажется имелось ввиду другое направление :slight_smile: