Audio Physic - акустика, которая как Ко́пперфильд, растворяется в пространстве

Так это зависит от фильтра, если там конденсатор, просто 1 порядок, то не будет звонится, если что-то параллельное твитеру (катушка, резистор) — то будет. Не знаю можно ли прикончить кондеры в фильтре…

@Roman1 а вы когда провода от твитера отдельно меряли, вы клеммы на АС закоротили? Если нет, попробуйте так.

1 лайк

Олег, добрый день. Я к сожалению абсолютно не разбираюсь в радиотехнике (катушки, резисторы, фильтры). Позвал мастера, хороший знакомый, отпаяли твитер. А провода меряли просто при включенном усилителе, а вот закоротили ли провода не знаю.

Мастер кажется тоже не совсем разбирается в радиотехнике… Может кого-то кто конкретно ремонтом или созданием АС занимается таки поискать?

Audio physic tempo VI мною куплена новой 18.01.2022 года. Первую неделю было непонятно за что её хвалят и любят. После прогрева, на сегодняшний день мы получили АС с отличным звуком. Теперь жаль её продавать :man_facepalming:
Продавец сказал, что одно из важных достоинств этой акустики-умение великолепно играть при установке по длинной стене. В общем, кому-то повезёт купить мою АС по старой цене.

Саша, зачем продаёшь? Одумайся. Акустика классная. Сейчас всё только дорожает, а ты практически новую акустику отдаёшь за даром. Подумай ещё раз, что ты сможешь взять сейчас на замену по адекватной цене?

Продам за 150. Куплю за 50. Сотку положу на чёрный день :man_shrugging:

Когда затопишь кипятком четырехкомнатную квартиру соседей снизу, то будешь рад и акустике за 50 :man_facepalming:

3 лайка

Тут не поспоришь(

Ваши ведь? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_physic_tempo_vi_2338673678

Мои бывшие. Только я их продал 22 марта этого года за 150.

1 лайк

Можно про звук в двух словах? С чем у вас играли? На выставке тут вдохновился аналогичной моделью только басовик внутри а не сбоку…

В двух словах. Звук хорошего класса. В меру детальный. Бас достаточно глубокий, не бубнит. Какой-то особой голографичности в звучании этих АС я не услышал. Может не раскрыл :man_shrugging:
Некоторые пишут, что эти АС надо греть полгода.
Я по семейным обстоятельствам продал раньше.
Считаю, что как и другие АС, эти обязательно нужно лично послушать перед покупкой.

1 лайк

Это более дорогая модель. Там все динамики лучше, ЕМНИП

1 лайк

Купил tempo 25, что посоветуете по усилению?
Сейчас Arcam sa20

6 лайков

У меня Audio physic Padua, более старшая модель, раскрылась с усилителем ATC ca2 + spa2-150.
Возможно для ваших колонок это будет оверкилл, да и в продаже их нет, зато на вторичке есть ATC sia2-150, интегральник, должно быть в самый раз.

2 лайка

:+1:t2: красивое…
Только от стены бы их, подалее
Любят простор

1 лайк

спасибо за совет, на выходных буду крутить-вертеть)

Для физиков (любых, даже полочных) все-таки посоветовал бы Вам пред+мощник. Сам придерживаюсь правила, что усилитель на сдачу не покупают) а для физиков это правило должно соблюдаться наиболее строго. У меня тоже были темпо, хегель 160 не раскрывал их в полной мере (ну тут и так все понятно)), грешил на акустику, взял последние аванти - та же ситуация, даже еще хуже (что еще более объяснимо))). Аudia flight 50+pre mk3 разрулили ситуацию. Если выражаться в финансовой плоскости - берите усилитель дороже этой акустики по бюджету, и она Вас не подведет)

2 лайка

Смотрю, не особо активная тема. Audio Physic Tempo с michi x3. Для комнаты 20 кв.м на мой взляд оптимально.