Audio Note в России (audionote.su)

Ты много чего возил… “необычного”.
Но так (ИМХО) не будет делать человек, которому нужно собрать систему с заданными свойствами с минимумом “холостых” действий.
Кстати как она? Похожа на АН? :grimacing:

1 лайк

На AN непохожа. Совсем. Вообще.

Ну вот опять :frowning:
@cosmos, зачем такое “советуешь” в качестве альтернативы акустике АН?

Он как Кашпировский, лечит по фотографиям :wink:

Что-то общее есть, но и разница есть тоже.
У меня 2 раза были старые Living Voice Auditorium примерно 97-98 годов производства. В 90-х я их слушал с полным транзисторным сетапом от Meridian; но, я в то время грезил о Mark Levinson, и, поэтому, сначала были куплены JBL L80 (к сменившим Meridian’ы Proceed’ам), которые тогда казались мне более басистыми и яркими (я слушал только РОК), а, затем и бОльшие JBL S2800.
А примерно в 2006 мне привезли их из Англии на продажу. И, вот тогда я их и смог сравнить с колонками Audio Note. Только… не с J (L/Lx), а, по-моему, с Вашими, Борис, E-Spx. Ну, что тут скажешь - с Meishu, естественно, интереснее звучали AN-E. Более “дорого”. Но, к чести Living Voice надо сказать, что они играли на очень высоком уровне. И, я думаю, что сравнение с J/L(Lx) уже не было бы таким однозначным, особенно, если и усилитель был бы какой-нибудь “чуждый” двухтактник.
У (тех, старых) Ливингов очень открытый, воздушный и объемный звук - D’Appolito сильно помогает. Бас не самый фундаментальный - здесь Е впереди. И, конечно, нет той филигранной четкости, которая присуща колонкам AN с серебряной разводкой. Но, сказать, что Ливинги “простоватые”, язык не поворачивается. В общем, не AN-E/Sp/Spe/Spx, но, весьма достойные колонки. И, главное - никакой “синтетики” в звуке.
Современных колонок Living Voice у меня не было.

9 лайков

PS
Добавлю к вышесказанному:
Klipsch (Heresy, Cornwall) меня не впечатляли никогда - предпочёл бы Living Voice;
Нравились в своё время Celestion A2, но, вот они - однозначно “кинотеатральные” колонки - звук на порядок проще, но невероятно объемный. АН с ними в голографии тягаться просто невозможно.
Я всего не слышал, но, Living Voice Auditorium (из 90-х) запали в память, как очень достойные и не дорогие колонки: в Англии их человек умудрился купить за примерно 800$.
Всё остальное, что мне попадалось в жизни, либо звучало либо хуже, либо стоило дороже (кроме б/ушных АН и Снелл :wink:).

2 лайка

PS mkII :joy:
Моя “беда” в том, что в современных колонках я отчётливо слышу “синтетику”, а в винтажных - “муть” (более вежливо - “вуаль”) в звуке.

1 лайк

ладно, молитесь на аудионот) тьфу на Снелл вернее

2 лайка

Сорян, спика не пойдет, там 84Дб 4 Ом

Audio Note Factory tour (18+)

7 лайков

Баян, но с удовольствием пересмотрю :slight_smile:

1 лайк

Середина 2017. Не так уж и старо.
А вот перевода последней встречи я что-то не увидел. Может и было. Вот это баян да

У Петра все свободное время Брексит выжирает. Никак не посмотрит. Все на контроле :slight_smile:

1 лайк

О чем спорим?) Собрал в одно месте полную коллекцию. Там обрывками и не все.

На самом деле Ruxit

Без политики

Уже не актуально. И почему это в ответ на мой пост?