Audio Note в России (audionote.su)

Олег, думал, что айтишник айтишника уж должен понимать. :slight_smile: Где я писал, что

не меломаны? Я писал, что бывают (в природе) аудиофилы, и они могут фишку АН не просечь и сделать вывод, что АН - фуфло. :slight_smile: И, с каких пор причисление к аудиофилам стало оскорблением? Может, я чего-то пропустил? :slight_smile:

2 лайка

Да, тут я не уточнил - из лампового звука. Я люблю ламповый звук и подбирал только ламповый тракт. Хотя, в любом случае, ни Рега, ни Линн для меня с АН рядом совсем не стояли по музыкальности. Но это для меня. Есть люди, у которых все наоборот - это нормально.

4 лайка

Когда я на уроке живописи в институте однажды сказал, что я фон покрасил, то преподавателя по живописи аж перекосило: “Это заборы красят, молодой человек - сказал он, - а картины - ПИШУТ!”
Вот так же примерно я воспринимаю и разницу между “играет” и, скажем, “звучит”.
Играть может даже радиоточка (цитата из моей жены), а вот полноценно ЗВУЧАТЬ, воспроизводить музыку, доносить её чувства, смысл и т.д. может далеко не всё многообразие аппаратурных брендов. Только - единицы.
Остальные, как верно подметил Дмитрий @BigFox с разной долей успеха воспроизводят не музыку и её суть, а “больше звуки и эффекты”.
И, разумеется, это ни в коей мере не мешает людям всего мира “просто слушать музыку” на этих не очень (или очень не) музыкальных агрегатах.
Ужасные акустические гитары-семиструнки ленинградского завода деревянных (слово-то какое точное!) инструментов не мешали ни мне в моей юности, ни моим знакомым играть на них музыку, сочинять песни…
ИМХО, конечно.

7 лайков

А! Ну так бы сразу и сказал!

1 лайк

ME TOO!!!

:star_struck::smiling_face_with_three_hearts::smile:

Ну, я не только айтишник, но айтишник в том числе. :slight_smile:

1 лайк

Оказалось ничего нет до 1 000 000 ₽ :broken_heart:

5 лайков

Жги, Пётр, жги, здесь уже ничего не осталось!!!

3 лайка

Тут рецепт простой - монитрить вторичку на предмет АН Е-СПХ альнико за пол цены от ретейла :slight_smile:

3 лайка

на 300В лучше чем с родной акустикой !!!

Тема заглохла… Альтернатив нет…

@KuzAlex, похожи AN-J на Ливинги по звуку? Схожий характер?
Я Ливинги не слышал…

An/e Spe HEMP 580 тыс…:roll_eyes: еще и за лак сверху сотку

Можно плакатик в формате А3 распечатать и повесить на холодильник

Борис, она не захлохла. Мне некогда. А во вторых, ты действительно считаешь что кроме снелл у адионота нет альтернатив? Ограничение только в представленных брендах , и нашем кругозоре.
Лови еще одну!

Это тебе не провода коммутационные, которые могут в точку попасть только из за того что внутри ан тоже самое стоит. Ас ан не производит. Все собирает по частям, корпуса в одном месте, динамики на обычной меди в диугой конторе, кондеры в третьей.

Я ничего такого не считаю… Мне интересно, что может быть альтернативой акустике AN, … но при похожем звуке.
Про Спику я читал, но не слышал. Ты слышал?
Опять же, она производится сейчас?
Интересны реальные альтернативы, что купить относительно без проблем можно.
Причем, до недавнего времени, интерес был не праздный: т.к. Ото не продавался, думал его пристроить во вторую квартиру.

Раньше… в журналах… Интересные, кстати, попадались заметки-статьи… Помню были переводные про реальные системы, причем не гламурно-хаендные, как у обзорщиков стереофила, например, а такие… меломанские… в духе бара.

Вообщем не пойму куда с телефона картинки падают. Нашел еще пару похожего типа.

Если следовать четко по твоим запросам, то что мы имеем сейчас:
Высокоэффективных ас не производят практически, то что производят либо стоит дорого(очень , и это не попадает под твой запрос), либо кинотеатральное гуано для мп3. Вернее тут надо еще поискать, думаю есть что то но не представлено у нас.
Т.е. практически только Петр, ВВС и клипш умудрились копипастить в промышленных масштабах разработки времен холодной войны.

Об этом и спич… нету реальных альтернатив. Особенно для тех, кто не готов тратить уйму времени и денег, таскать акустику из-за бугра без чёткого понимания, что она зайдет…
Тот же Снелл попробуй с ходу у нас купи…
И не всякая высокоэффективная АС по звуку будет равна АН (пример Одеона, да и Клипша тоже, уже приводил).
Та же хрень с кабелями: непонятно, среди чего искать…

2 лайка

Язык не поворачивается рекомендовать самодельные ас на винтаже, потому что опять же не попадает под твой запрос. Ни по цене, ни по энергозатратам.

1 лайк

Я привозил и слушал.