Audio Note в России (audionote.su)

это чтобы ты время не терял

1 лайк

Слушайте, ну право слово смешно … 20тысяч. Какие ас мы имеем за 20-ку в хэ? Типа ТАД, Вестлейк, Вилсон, Ревел … И что мы видим тут. Снел за 862$ в 91-ом году модернезированные Петром лаком и серебром. Скажем, ну да, выносные кроссы, на эту идею, подсморенную Петром где нибудь на вегалабе, ушло 37 лет секретных разработок в подвалах ми-6 … Ну это ну цирк одним словом. А более того, значит если динамик уг, и не имеет смысла пихать туда кондеры дороже(как это я недавно на форуме у нас прочел), то в ас за 20000$ с таким же динамиком , кондеры дорогие пихать все же имеет смысл.
Так вот я запутался. Динамик то уг или это мы тут не понимаем чего то?
И да, жду длинных сообщений про то что не все так просто, и что там тщательный подбор, и секреты мастеров по отрезанию провода нужной длинный для данной пары динамиков и прочую лабуду.
Что вижу я. А вижу я что можно смело рукожопить с афтерснелл пихать провода,лучшие кондеры , выносить так же кроссы и так далее. И посылать в эротическую прогулку пешком народ поддерживающий мифы про тонкую настройку и “незвучить”. Я уверен, взять пару ас петра, сравнить с разницей в партии в 100 номеров и они будут звучать по разному. Уверен на 100%. И вот тогда напрашивается вопрос, а что плохого в том что я возьму в ан е лх поставлю изис и получу(предположим) нужный, лучший для меня звук. А всего то, упущение, Петр не сделал промежуточный уровень на изисах, ну что бы на любой кошелек. Ну и можно шпон какой редкий для этой модели и кондеры чуть по лучше.
Ара тюнинг одним словом.

9 лайков

Такие цены - это маркетинг в первую очередь - звучать будет наверное интереснее, но стоит ли это столько?
Можно купить АН Е-ЛХ, померить кроссовер и в первую очередь собрать на анотовских же конденсаторах и кабелем на свой бюджет. А вот как звучать будет в сравнении с оригиналом - кто знает?
Вариант чтоб откатить при надобности - можно кит купить, перепахать его и поставить вместо оригинальных комплектов в оригинальные ящики - всяко дешевле 20к будет.

Так дело в том что нет у петра одинаково звучащих ас. Я же читаю форум)))))

1 лайк

Молодец :clap:

1 лайк

Вот прям все почти, что ты написал, относится к современному Клипшу (которые большие и придуманы в 50-60 годах). Дешёвые динамики и компоненты, простая конструкция, цены растут и растут и улетели в небеса уже. Только, в отличие от АН, давно уже изучено, как сделать своими руками и то же самое, и с исправлением недостатков, и с куда лучшей начинкой :slight_smile:

Ты вначале получи… без «предположим» :grinning:

1 лайк

И по опыту укр форума делают. Правда, ипутся до сих подбирая кроссовер и вч (ахаха) , а может уже и устали, перестал читать те темы.
Но собственно , да, та же фигня. Просто кто то, как Алексей, берет и делает, а кто то верит в легенды шо ото у Петра там, джидай сидит колдует с ас, и шо другое не звучит. Хотя сами как оно звучит не знают. Но вечно лучше.

2 лайка

Так в смысле получи? Мне то оно зачем? У меня нет 20000$ что бы дрянь эту покупать. А были бы купил 100% другое.
И еще
Помнится я как приехал в мск, нечаяно зашёл в “АВ”, хотел кефир с бананами купить. Посмотрел на цену бананов, перешел через дорогу и купил ТАКИЕ ЖЕ, но дешевле в три раза, как щас помню. Я тогда день размышлял, сколько же долб##ов в этой москве.
Не в обиду тем кто там все покупает. Секрет хочу просто открыть, шо через дорогу такое же и дешевле. А может и лучше.
Кстати потом мне , колхознику, обьснили, что такие магазины специально для людей с достатком, ну для тех кому в западло с бомжами в очереди стоять, и что там именно те , тщательно отобранные :banana: , и тщательно отмытые , руками потомственных рабов из Полинезии. Ну прям как у АН. Те АС, что Снелл делал, не звучат же. Хотя один к одному.

7 лайков

Ну если они существенно лучше чем те которые ниже уровнем почему бы не купить? Там разница всего в десятку

Ну АН сильно менее популярен, и проблематично сравнить самоделки по мотивам с оригиналом. Плюс, как ты сам пишешь, оригиналы все разные к тому же. А вот клипшей в США - у каждого второго в 70-80 годах были, и сравнить любое свое творчество с оригиналом проблемы вообще нет, оригинал или завалялся в гараже, или покупается за тысячу-полторы, а потом за столько же продается без проблем, если не нужен… Так что все отслушано до мелочей.

Да я это понимаю.
Я у варикмариса слушал свои снелл с изис внутри. Хочу сказать что один недостаток обнаружил. Топорнее звучат в сравнении с Радослава ан джи спе. Так извините и тракт то сам другой. Что было бы если бы к ним прицепить сигнатур дак и ото???
И стоила бы разница в цене разнице в звуке?!

у тебя везде одни предположения, кругом, без подтверждений… ну кроме бананов с кефиром
например:

да все бы было кардинально по другому, только и делов то… и всё,
а дальше только мозги свои подгонять под полученный звук, не многие выдерживают, ломаются и идут покупать АН (найм, линн, роджерс, макинтош…)

Ломаются от Снелла? Настолько плохи?

от рукожопного снелла, подчёркиваю

всё рукожопное - плохо, Костя

1 лайк

Что такое рукожопное?

самоулучшенное

2 лайка

ну ты сам то их слышал? чо встряешь? за кефир обиделся?)
вот я слышал. и играют они вполне достойно. Не сильно хуже аудионотов. топорнее по некоторым другим причинам.

отказался бы от прослушки, чтоб не насиловать разум
нарукожопят, а нормальных вещей потом на вторичке днем с огнем не найти…маэстры

1 лайк