Audio Note в России (audionote.su)

Кто напишет Петеру, что на сайте по кругу ошибки с типом выходного трансформатора, пацаны в недоумении, и что пора вернуть себе доброе имя в глазах российских любителей ANUK и симпатизирующих?
А то злые языки считают, что раньше у продукции AN и небо синее, и трава была зеленее… (но это не точно)

  1. Старая плата phono с тремя (четырьмя) лампами
  2. Blackgates вместо AN Kassei
  3. Noble вместо AN made volume pot
  4. Медный лист по умолчанию на любых моноблоках
  5. Кабинеты акустики английского мебельщика вместо австрийского и пр.
    :joy: Большой брат (потребитель) следит за тобой!
2 лайка

Они так не считают, потому что если бы в старых можелях Петра не попадались бы трехкопеечные конденсаторы, то сейчас бы у многоуважаемых персонажей форума, не возникали бы проблемы. И раньше вода была такой же, только в дпугих местах тухла.

А вообще письмо бы ему написать. Ценник продукта не соответствует марке.

Не… ну, ухудшение электролитов со временем мы поймём и простим. Вечных конденсаторов никто и не обещал )

1 лайк

Внимательно следит
2. Blackgates вместо AN Kassei
В 3 уровне, например, после BG, была корейско-китайсткая солянка, которую заменил Kassei
3. Noble вместо AN made volume pot
появились галетники (начиная с третьего преда)
ПК в 2016-ом про магнитные танталовые резисторы: “, и это невероятно, если учесть, что 5 лет назад эти резисторы представляли собой лучшее из предлагавшегося, и вот, теперь они в Уровне 2!”
А медь и старый фонокорректор, да, очень жалко

3 лайка

Тогда ладно… раз изменения компонентной базы сбалансированы: где-то убудет, в другом месте прибудет, мы Пётра прощаем, потому что любим.
Пусть только исправит ошибки на сайте с трансами, чтобы я не волновался :))

2 лайка

Друзья, знатоки, раз уж вы здесь, обьясните, велика ли будет разница между усилителями на iHib и super iHib?
Например на сайте написано, что между силвер и силвер сигн , того же виндикатора, разница только в размере(мощности резистора: 2вт против 1вт) и железе хиб супер хиб. Велика ли разница будет по звуку? Цена на 2000€ отлич

Тут надо напрямую сравнивать - а так, да, звучать будет по другому - но вопрос- на сколько? И какой вклад внесут 2-ваттные резисторы, а какой - железо?

Вот. И цена в 30% выше

Не важно, как звучит. Чуть лучше, чуть хуже… для собственного душевного равновесия, если есть финансовая возможность, взять Silv Sig и спокойно себе сказать: я взял «максимум» из имеющихся вариантов. И больше не мучают никакие мысли, а вот на 30% дороже, а оно стоит того? Эх, надо было… или наоборот, эх, не надо было… ))

Насколько я понимаю, вся комплектация подтягивается к трансформатору. В SS и кабелей серебряных побольше, и электролиты немного не те что в Silver (во времена корейско-китайской солянки). Но не известно какая деталь была поставлена, чтобы не ограничивать, скажем, динамику доступную для транса, а какая для “to get the best possible voicing” при финишной настройке.

3 лайка

Сергей, обычно об этом пишут. А тут молчок кроме 2вт и super железа.
А с чего Вы взяли про серебро? Думаю там тот же an-v

Тут не то что молчок, а даже говорят, что сердечник дешевле, чем на самом деле )
Да, то же, думаю, AN-V, только его количеством больше, если фотки поразглядывать

А есть фото :see_no_evil::fire::hibiscus:?)

а я сам посмотрел фотки, и, кажется, был не прав ) Так как сравнил S обычный с SS, у которого коммутатор был на тыловой панели (жаль, что отказались от этого). У того SS от коммутатора к громкости серебряный шел. Виноват.


2 лайка

Только речь о Виндикаторе

1 лайк

Петр, смотрю не парится с комплектацией ламп - то кен электро хармоникс 5у4гб поставит в мишу сильвер, то, как в этом случае - 5ц3с в сильвер сигначе :slight_smile:

Тут про железо в трансформаторах пишут - но как та разница, которую описывают реализуется в конечном продукте - неясно.

2 лайка

А что он давал или не давал? Убрали из-за удешевления или есть другая причина?

Резонансы более приятные уху в сравнении алюминием (для ламповых усилков), что вписывается в почерк звука АН, колокола ведь не делают из алюминия :slight_smile: А они так или так пристутвуют в аппаратуре. Можно заглушить все обклеив шумкой, но результат будет не в радость.

1 лайк