Audio Note в России (audionote.su)

Вот !

Не знаю почему - но только так уж выходит - даже не будучи знакомым со всеми завсегдатаями даСтерео лично - есть непреодолимая уверенность в правильности нашего дела, «товарищи» ) ну и собственно что Музыка великая штука (тут срезался в градусе эмоции высказываемого - извиняйте)

Удивительно приятно встречаться «по делу» и нет - как то надо бы в эту сторону идти…

Ну и - для симметрии цитируемого - «будет все!»

10 лайков

Много вчера ждунов пришло, Михаил?

Что-то получившие ждуны затихарились.Затарились и теперь сидят в одно лицо слушают.А кто впечатлениями делиться будет???

Прибыл…Первое свидание.Присматриваемся друг к другу.

IMG_0020%20(640x480)

IMG_0021%20(640x480)

22 лайка

Поздравляю! Прекрасного прослушивания и радости

5 лайков

ААААА!!!Отвал башки!Через недельку,когда успокоюсь,напишу отзыв.

10 лайков

Сергей приветствую - присоединяюсь к поздравлениям! Что в качестве источника используете?

1 лайк

Компьютер WIN 10, JRiver, USB кабель DH Labs,ус-ь для наушников Phonitor mini,наушники Audeze LCD-2,Межблок - дешевая китайская моножила.

Ну что ж. - ещё раз поздравляю! У меня - источник - плеер Rega и усилитель Rega и все с ноликом зазвучало волшебно!

5 лайков
  • значит AN дружит с Регой?

воооооооооот!!!

1 лайк

Страшная тайна - 0.1 x AN хорошо дружит и с Accuphase !

2 лайка

Accu - если только как транспорт. По концепции два бренда с абсолютно разными догмами в звуке.

1 лайк

О нолике,жизни и не только.(все написанное это только мое личное мнение)

Пришло время отдавать долги.В свое время было прочитано много отзывов о разных аппаратах на данном ресурсе,теперь думаю надо помочь с выбором другим.
Немного о себе.Музыку слушаю очень давно.Начинал в 1979 году с папиного лампового бобинника Чайка 66,1968 года выпуска.С тех пор много прошло через мои руки аппаратуры,магнитной пленки,компакт кассет,СД дисков и наконец файлов.Жизнь интересная штука,и в начале 2000 практически перестал слушать музыку,было много других дел(стройка дома,воспитание детей и т.д.)Но как известно старая любовь не ржавеет,и вот уже опять я в деле.Иногда слушал музыку с компа на наушниках Senh.558.Но случайно сломался AUX разъем,купил какой-то мини цапчик Fiio,и тут как говорится понеслась душа в рай.
За последний год было много чего куплено и продано.В последние месяца три все более менее устаканилось.Из-за музыкальных разногласии с женой(вкусы ну совсем не совпадают) остановился на наушниковом сетапе.Как итог наушники Audeze LCD-2,усилитель для наушников SPL Phonitor mini,ну и был китайский ЦАП на АКМ.Ну и понятно,что ЦАП был слабым звеном.Приоритетом источника был компьютер.
Знаете,когда в свое время покупаешь кассеты за 18 рублей(9 рублей-кассета,9 рублей-запись)при зарплате 120 р.,а тут все что душа пожелает и все бесплатно,ну вы сами понимаете.Так что нужен был ЦАП с USB и довольно интересным звучанием.Музыку слушаю
разную,но больше всего конечно нравится та,которая несет некий эмоциональный посыл,заставляет сопереживать.
Полазив по форумам,понял,что надо брать мультибит.Рассмотрев много вариантов пришел к AN.Отслушивая ролики многих уважаемых здесь форумчан я услышал в AN именно то,что я хотел бы услышать в музыке.Были прочитаны стерео-туры о многих ЦАПах.
Стерео-тур о AN DAC 0.1X был просто зачитан до дыр(прочитал раз пять наверное).Были интересны все отзывы,особенно критические.Ну и вот после двух месяцев ожидания нолик у меня(да,логистика у AN такая,ну вы сами знаете).
В первый день поставил на прогрев часа за три до прослушивания.Первые впечатления-мягкое,ненавязчивое звучание,идет каким-то сплошным полотном.Верхний и нижний диапазоны как-бы немного завернуты,но это не мешает восприятию.Ну и где-то через час
я включил сборник африканского блюза.И я просто афигел,хорошо,что слушал сидя,иначе бы упал.Столько экспрессии,эмоциональных нюансов,акцентов.Такое ощущение,что вот они-рядом,зашли к тебе на огонек,похлопывают тебя по плечу,мол давай вставай,попробуй с нами.Такого со мной не было никогда.
На второй день я что-то замотался и забыл включить нолика заранее.Сел за прослушивание,ну как бы чувствую,что-то не то.Чего-то не хватает.Где все,где вчерашний кайф?Не,мы так не договаривались.Где-то часа через полтора начало,что-то
прорезаться.И тут как Billie Holidey запела,у меня даже колени задрожали.Это был просто какой-то эмоциональный взрыв.
Ладно,думаю давай что-нибудь попробуем потяжелее.Ставлю AC\DC back in black…и ничего,как будто какой-то пьянчужка визжит в микрофон.Никаких акцентов и эмоций.А нолик словно говорит мне,ну это не мой уровень,давай,что-нибудь поинтересней
послушаем.Ладно,говорю,давай WAR попробуем.В свое время я прослушав их на ЦАПе с АКМ,не понял совсем,так,какие-то голубые гитары.А тут это просто какая-то феерия из музыки,море удовольствия,однозначно для меня группа десятилетия.
Петя все-таки гениальный жулик.Я чувствую,что мои карманы он еще вывернет не раз.Полюбил французов,раньше они меня как-то не особенно возбуждали,но сейчас вокал на французском просто бесподобен,да вообще любой хороший голос-это просто
праздник какой-то.
Электроника-вот тут провал.Но собственно оно и понятно,пишется такая музыка на компьютерах,а где душа у компьютера?Ну,думаю,вы поняли.Наверное с переходом на другие уровни AN начинает играть и электроника и тяжеляк,но и уровень цен тоже
ого-го.
Вообщем резюмируя скажу,что выслушивать на этом аппарате частотный диапазон,сцену,воздушность и т.д,и т.п. бесполезно.
Но в нем есть самое главное-в нем живет музыка.И это так,ребята.
P.S.В первый день приезда младший сынуля заглянул в мою комнату,и так с издевкой,что пришел твой чип(это он так цап называет).Слушает к сожалению один лишь РЭП.Дай-ка говорит слухану.Играли африканские мотивы.Минут через 15 я ему говорю,ты же
уроки собирался учить,а он,ты знаешь,пап,даже наушники снимать не хочется…

36 лайков

Поздравляю. Здорово что столько эмоций получилось.

2 лайка

Вот что 1543 с людьми делает , понимаю !

Он еще споёт.
Хотя у меня сразу взорвал танцпол. Этот нолик - таааакая великая штука, скажу я вам :point_up::face_with_raised_eyebrow:! После него уже не интересно, чесслово. Человечная вещь с человеческим лицом. Без макияжа и гламура.

6 лайков

Никогда бы не подумал их связать с ноликом)) Даже интересно услышать как это :slight_smile:

1 лайк

SPL- нейтральный усилитель.Здесь более интересна связка нолик-Audeze.Вчера попробовал другие наушники AKG K712Pro.Звук намного худосочнее и неинтереснее. Ну и нолик становится все более тембристым. Наяривает,аж уши заворачиваются.

У меня тоже в наличии lcd-2 и AKG K712Pro. Тоже как-то все возникают попытки сравнить 712 с лсд вторыми)). Все таки по отзывам акг 712 про удачные по звуку наушники, один минус требовательны к усилению. В терминах описать не смогу, но лсд-шки интереснее слушать. Так-же имею китайский цап на сабре за 500$. Но что-то кажется китайцы поимели меня впарив этот цап. Надеюсь повторить ваш опыт перехода на мультибит.