Audio Note в России (audionote.su)

Алексей! Послушал. Даже не знаю как написать. На мой взгляд, на предложенной Вами записи, атаки, как таковой нет, есть турбо бас и форсирование восприятия излишней громкостью. Нижний регистр сливается в единый звук, как большая кувалда, в живую бочка барабана, более многогранна. Электрогитара лишь на мгновенье выходит наружу и снова ныряет в глубины баса, но может так задумано. Голос, где хваленый AN голос? Наверное, так микрофон сделал запись.
Прошу извинить за прямоту, написал, что слышал. Для прослушивания использовал наушники Audio-Technica - M-70x и портативный ЦАП Audiolab M-DAC mini. Напрямую с iMac хуже было.

Предрассудки это всё.:slight_smile:
Может Вы действительно “не в тот огород зашли”?:slight_smile: С восприятием имеется ввиду.

Вот эта запись, только без вставленной фотографии.
Снимал Олег (Nickcave), на сундуке его так зовут.

2 лайка

вот это запросы)
ну 5 уровень под них нужно… не меньше!

:joy:
как часто некоторые твердят, что любят «натуральный» звук…

Падла…падла… падлавил! :slight_smile:

Тут мне вспоминаются слова @Gibalok про то как натурально звук подаётся что даже непривычно без цифрита (с).

Это клубный концерт. И тогда понятны, почему такие перегрузки. Думаю, кто ходит по клубным тусовкам, поддержит, что звук на таких выступлениях гуляет от очень хорошего, до ужасного. Все зависит от того насколько музыканты заморачиваются с настройкой инструментов и насколько толковый инженер в клубе.

Я очень рад, что это концертная запись, а не звук вашей аппаратуры! :))

Вот пример живого концерта с другим качеством звука, где музыканты уважают своего слушателя.

Готов ли AN воспроизвести, столь простые инструменты, но столь живое и эмоциональное исполнение? Одеваем наушники.

1 лайк

Готов. Понравится ли вам - не факт

2 лайка

Ничего сложного в этой записи нет. Воспроизведет.
А «музыка» так вообще скука, «бряцание виртуозностью».
(допишу на всякий: про музыку мое имхо).

2 лайка

уж сложного специально и не предлагал. Люди хорошо играют и хорошо настроили звук, вопрос то сейчас о качестве звука! Можно было и концертную запись Металлики поставить, но там не корректное сравнение будет.

Да можно что угодно поставить…
Воспроизведёт? Да.
А вот, как правильно и «натурально», у каждого своё мерило.
Но пример @KuzAlex хороший: «жизнь» может не соответствовать вашему представлению о ней.

сказку вспомнил: «поборись сначала с моим мЕньшим братом» :smiley:

А давайте запишем и то и другое прямо с ютуба, ну и сравним с “оригиналом”.
Это более менее покажет, что ближе к живому и виртуозному…

1 лайк

а давайте батл систем!

по ютюбу?

да!

писать тогда надо на ОДНО и ТОЖЕ устройство!

неважно. предлагаю тем кто хочет в батл записать одну и туже композицию и голосовать! Только голосование расставит точки на i

3 лайка

Я это к чему, не собираюсь что то идеализировать, да и акустика только АН.
Речь о восприятии. Для кого то и дробь пионерского барабана самая драйвовая.
А то ведь и на записи выше, будет барабан не слишком драйвовый, в смысле затянутый,
медленный…
А про детальность, я вообще всегда молчу. Я это слово терпеть не могу.
Вот разрешение, это да, оно во всем, и в нюансах и штрихах, и в музыке, и в тишине…
И в оттенках тарелки, саксе, …нюансах в них,
Во всём в общем то.

Я просто почему спросил, много повидал разных вкусов у людей…
А когда рубят с плечя, хочется поинтересоваться немного что да как, поспрашивать немного.:slight_smile:

4 лайка

Золотые слова!

Это да, конечно. Но если система может, он на любое устройство записи заинтересует.
А так да, живьём оно сподручнее.

Ухх… деньки выдались интересные ;)))
Спасибо Михаилам М. и Сергею Пух.(Аааааааааааа!!!)