Audio Note в России (audionote.su)

Такие дозы привыкания не вызывают :wink:.

4 лайка

Сказ о том, как два Артема в аудионот ходили… :grinning:

2 лайка

Все так говорят. Брошу, когда захочу.

3 лайка

Бросил. Легко оказалось.

1 лайк

А я думаю Spendor на продажу

Думаю что нет. По двум причинам.
Вообще эти спендоры я слушал на сходке хайэндшоу. И это одна из немногих комнат где играло хорошо. Я об этом писал тогда.
Ну и Артемы ищут другого в подаче. Мне вчера вкратце Артем @crocodil78 рассказал что они услышали. Я этого не слышу в подаче АН.
Проверка на скорость это вот первый трек группы. Liquid Tension Experiment 3 последнего их альбома. У меня просто как пулемет строчит. Послушаешь и такое чувство что тебя расстреляли из крупнокалиберного.

7 лайков

А вот и не угадал :wink:

3 лайка

Только я не все. А так говорят те, кто слаб в коленках :wink:. У меня сильнейший иммунитет к такого рода наркотикам :wink: :sunglasses: Это не первое прослушивание мной полной системы АН. С учётом того, все системы были высокого уровня, то увольте. У меня совсем другое видение как должна звучать музыка. И это хорошо я считаю.

12 лайков

Дима, я твою систему не слышал, поэтому как у неё со скоростью сказать не могу. Я тебе говорил про конкретную систему и что я в ней услышал. Так вот она была медленной.
И ещё один момент, на тихой громкости всё схлопнулось. А Грегори Портер меня вообще удивил, только не лучшую сторону.
И на минуточку, транспорт и ЦАП в ретейле 10 миллионов рублей!!! За б/у конечно меньше, но всё же.
Можно много чего написать, но, как я всегда говорю: “Главное чтобы нравилось вам”.
Мы все разные и это прекрасно.

14 лайков

смотри. буквально до вашего приезда в ан.су я тоже там был. и со скоростью было все отлично и с басом. Хотя Дима @BigFox отметил что не все так радужно, но все же, мы слушали после сходки кримсона(с ужасной записью) и еще треки со сборника, так же скорость была на уровне. уже от нехер делать кстати, потому что все устали. Так вот я тогда вслух отметил, как так получается что когда приезжают люди которым АН не нравится АН звучит плохо, а когда я прихожу, а я там третий раз, он звучит хорошо,хотя, я скажу, сейчас не за твою систему, а вообще, когда приходишь не к аудионотчику домой, то по выхлопу там тихий ужас, слушать это невозможно. Хотя эти же люди ездят в АН.су и потом пишут шо там не звучит. Ну если там не звучит, у вас то как звучит? я сейчас опять повторюсь, я не про твою систему(я ее не слушал), а обобщая свой опыт, я могу допустить хороший звук авторской системы, но большинство заводских брендовых современных систем просто мертвячина. Играть открыто, с легкой подачей, тембрально точно передавая игру инструмента, могут далеко не все аудио системы, а АН с этим справляется оч хорошо, музыкальный пласт, идею и эмоцию музыкально произведения, в этом фишка ан.
По поводу схлопнуться, да, заметил такую фишку и у себя, я думаю проблема в РГ. играть хорошо начинает от 9 до 11 часов, все что ниже звух притухает. Это факт. и это не колонки! это предусилительная часть или РГ! 100%
потому как у меня стоит авторский усь и он на один щелчек заставляет АС печть от низа до верха полноценно. Мой усь это делает с 09:00 до 10:00 , все что ниже по РГ звучит скомкавшись. Поменяю на резисторный РГ отпишусь, что там в этом проблема или нет.

8 лайков

Так ты приходи всегда, когда люди приходят и всё будет звучать

Кстати. Артем @crocodil78 мне что бы тебя понимать о чем ты пишешь и говоришь, надо приехать к тебе и послушать твою систему. И дак 3.1х bal свой привезти. И с ним еще послушать. Правда это все на такси. А ехать далеко. Так что наверное без дака. Но приехать надо.
А потом ты ко мне. Я надеюсь получу свои акустич Spe и после терминирования можно и в гости теья звать. Транспорт я свой видимо не дождусь.

1 лайк

Ну я же не с собаками все слушал. Ты уж извини. Если это ко мне посыл.

Еще подброшу. После третьего уровня в звуке уже нюансы. Они слышны если сравнивать напрямую. Так что суммы апаратов уже не имеют значения. Все на уровне тонких материй. Разница есть, но уже не такая как между 2 и 3им уровнем.

С моим скромным набором то-же самое слышно :grin:

1 лайк

нанну(?) шо за нану. Телефон живет своей жизнью …
если ты внимательно прочтешь выше то вот

А у тебя как раз 3ий. Поэтому все это есть.

1 лайк

А аналоговый источник вам не включали?
И очень странно что когда тихо играет не понравилось. AN именно тихо умеет подать весь диапазон без ущерба. Я иногда слушаю когда все спят, прям нравится))

1 лайк

Вот не совсем. От нескольких факторов зависит. 1ое это уровень записи. 2ое это источник. А парням я так понял врубали найм стриммер или что то черное на подоконнике стояло. Ну и плюс по своему опыту хочу повторить что ниже 9часов не все так радужно. Надо громче делать. Это рг 100%
Комната у меня метров 15-17 сижу в 2ух 3ех метрах. И днем тихо не послушать. Вот ночью когда сумасшедшие соседи переходят от бодрствования ко сну, что бы зарядиться энергией для беснования с утра, вот тогда я слушаю на 08:00

Я не знаю когда и по каким часам играет АН. :man_shrugging:

Видимо как-то по другому. К чему у тебя отторжение. У каждого свои ценности.

Так мне тоже не у всех нравиться. Это нормально.

Да не все, но могут.

Приезжай конечно. Сразу скажу, звучание сильно отличается от АН. Это моё видение как должно быть.

Лучше без него.

Можно и так.

5 лайков

Дим, у меня уже на первом щелчке регулятора громкости при полной тишине дома (и почему-то ночью в темноте) слышно шикарно высокие и бас такой как гром в далеке, очень низкий и мощный, хоть и тихий-тихий.
Я прям прусь)))
Один минус, когда Revox катухи крутит иногда плёнка о край шоркает и это слышно очень.
Стал думать как сделать так, чтобы источники стояли за стенкой, а в комнате только мощник и акустика.