Audio Note в России (audionote.su)

О чем спорим?) Собрал в одно месте полную коллекцию. Там обрывками и не все.

На самом деле Ruxit

Без политики

Уже не актуально. И почему это в ответ на мой пост?

… как тонко подметил Константин:

да, опять, но еще более гордо :wink: - даже аНоут Пати - не сложилось организовать :frowning:

и на это есть две причины:

  1. новинок никаких не успели получить к сроку - а они вот-вот назреют (по большей части не успели не из-за фабрики)
  2. цена за участие в хай-фай-шоу по-прежнему не соответсвует предоставляемым услугам (главное - комнаты полное Г в плане звука - что более чем странно для аудио шоу)

Мы не настолько зажиточные чтобы просто поддерживать копеечкой аудио-движение, к сожалению, (на сегодня лучше иметь побольше техники которую можно послушать - по каталогу продавать аудио - совсем неправильно и даже вредно)

но ! на этой российской выставке впервые за последние … 5? лет увидел повышение интереса к Аудио - и народу побольше и молодежь подтягивается ) поэтому в следующем году скорее да, особенно если организаторы соизволят покумекать о месте и условиях - вдруг немного напрягутся как извлечь прибыль из мероприятия сделав его существенно более удобным для всех заинтересованных сторон

ну а если опять будет бульканье в Аквариуме - придется как-то самим :wink:
(в планах и другие … неожиданности :wink: )

12 лайков

Не знаю было в новостях или нет, но вижу, что родительский сайт обновил личико

https://www.audionote.co.uk

2 лайка

Было - “молодежь” и там действует :wink:

1 лайк

К стати , раз мечта всех купить AN по цене комплектующих и не почувствовать себя обманутыми, почему бы не собирать акустику самому? Все чертежи есть , комплектующие доступны, богатый опыт ( как наш , так и импортный) по клонированию так же есть. Звук будет в соответствии с тем сколько вы в него вложите…

5 лайков

я читал что переднюю крышку в корпус ас на заводе замораживают, она становится меньше по размеру, а потом вставляют в корпус и она четко без болтов становится в пазы. в этом один из секретов корпуса. Это раз.
потом слышал “из третьих уст” что сами динамики продаваемые в кит хуже по качеству(отбраковка в кавычках) , это два.
а на самом деле, да! Вообще то можно сделать все.

1 лайк

У Михаила можно заказать оригинальные комплектующие. Способы крепления головок, элементы в фильтрах, клеммы можно пробовать менять самостоятельно. Совсем не факт , что у AN лучшее из того что можно поставить. В своё время , на выставку , для демонстрации комплекта 5 уровня приезжал с АN Марио. Он сам отстраивал систему, что бы звучала. Так вот он привёз свои сетевые кабели, которыми и подключил комплект, который просто замечательно заиграл. Так вот кабели были просто обычные , купленные и отслушанные Марио в одном из электро магазинов.( естественно он пытался нам продать эти кабели по сходной стоимости :slightly_smiling_face: ) Я про то , что если у пользователя есть слух и время, то можно добиться результатов и не преплачивая…

6 лайков

А есть тоже самое для AN-J? :wink:
В своё время я находил только схемку неизвестной степени актуальности.

да оригинальные продаются на хайфайколлективе. не в том смысл. говорят что в ас идут именно ТЕ))) а НЕ ТЕ в продажу. но это не точно на самом деле!

Дмитрий, а можно про богатый опыт подробнее? Где почитать?

Сейчас всех не вспомню, но акустику клонируют по всему миру и каждый пишет об полученном опыте, я чертёж взял на вегалабе, а на буржуйских не помню где, ибо просто листал несколько лет назад, не ставя в закладки.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ динамики можно заказать у дистрибьютора- Михаила…

2 лайка

Допустим, взять пару сч/нч и папу вч на серебре, на коллективе это 1500€ по моему. Ящик из фанеры 25000₽ со шпоном, фильтр напрмер на бмгмасл конденсаторах как в верхних линейках , резики там простые, провода надо всего 4метра с запасом на две ас.
По деньгам по моему выйдет как на вторичке ан е сре не

SPKR-KIT-03 £ 2117,50 + НДС + р & p
Пишут что кроссы отлич и они их калибруют

Делая самому можно быть уверенным , что косяков нет, ящик можно сделать из нормальной фанеры, что не маловажно ипр…

Ага, у вас есть студия, дорогое оборудование, опыт, чтоб отслушать косяки?

Если б было так легко франкенштейнов собирать, то уже было бы кучу мастерских, которые этим занимаются за треть цены от оригинала, но чего-то такой шары не видно…

1 лайк