Audio Note в России (audionote.su)

Про это

Менял ведь сам :smirk:

аааа… про то, как я транспорт в нолике поменял и просто вылечил его, оставив прежним, но свежим и бодрым?))))
Так я то поменял такой же на такой же…один в один, больше ни к чему не прикасаясь, а ты вот, например, в свой, совсем другой колбасный фарш загрузил. Самоулучшил. Разница ведь понятна.
Передергивание фактов так то…

Да не так и дорог АН. Посмотрите цены на другие фирмы. Там в премиум классе у многих цены выше. Потому что кто это хочет он и 20К за акустику отвалит и 30К. А если нет денег - смысл ныть? Или заработай или бери что дешевле.

5 лайков

Опять таки +100 и :+1:t2::star_struck:

После знакомства с АН - почти 20 лет перебираю. Недавнее знакомство с NAIM Nat 5i и NAIM Atom - тому пример…
А так, с Hi-End знаком уже 26 лет.
Так что да - почти пол жизни железки и ящики перебираю…:fearful:
Если добавить сюда 10 лет фарцовки японскими аппаратами в 80-е …
Беда.
:dizzy_face:

2 лайка

Олег, речь не про даки и усиление, оно действительно имеет явные преимущества, по крайней мере в моем малом опыте при знакомстве с другими брендами. И цены , скажу , вполне “адекватные”. (Были до подорожания). Речь про Снелл за 800-900$. Опять же я лично в аппаратуре АН нашел именно то что искал. Диссонанс от цен на акустику. Это вот загадка.
Всегда возмущало умение продавать воздух и лабуду всякую в три дорога. Просто я из тех краев где деньги большинством зарабатывались трудом потом и кровью

Где взять новые Снелл?

Ну или какие из новых колонок (или доступного по наличию БУ в состоянии близком к новому) подойдут в систему АН и дадут такой же звук, но дешевле?

6 лайков

Передергивание это

Но это все формальности, главное что бы пело и нравилось

1 лайк

Борис. Не ради спора. Но хочется встречный вопрос задать. Многие ли пробовали найти?
У нас то истинных, с опытом, аннотчиков раз два и обчелся.
Потом, два обзора читал, с р3 и р2 сиг. В обоих авторы приводили другую акустику и писали , что эти связки были созданы"на небесах". По Р3 читал вот недавно, правда я так и не смог в гугле , при беглом поиске, найти эту ас)))
Вот
http://hifidelity.tripod.com/revp3.htm

1 лайк

Вот тут возникает момент, который упоминали: что не хочется искать, хочется купить и музыку слушать. Но это философствования.
Если подходить с практической т.з.: можешь очертить хотя бы список АС-претендентов по озвученным выше требованиям?

1 лайк

Вы пожалуйста не ерзайте и не ведите себя как ребенок пойманный за шкодничество. Вы в своем посте прямо противопоставили исключительную музыкальность АН против немузыкальности всех других брендов.

Я утверждаю что это незрелая даже детская позиция. А архетип звука тут ни при чем.

Ливинг Войс
Снелл тип 2
Я на работе, завтра продолжу

Да какие там преимущества. Почти у всех владельцев АН их же акустика. О чем то это говорит же. Вот они и будут покупать АН акустику. Это не нейм или NAD которые с кучей других производителей играют. Это не Харбет или Нит которые играют со многими усилителями. Это АН. Мануфактура, закрытая практичски экосистема. Как Apple.
Так что если цены поднимают, значит есть всё равно спрос. Что касается потом и кровью. Ну тут много таких. Не думаю что всем бабки с неба валятся. Если нравится звук АН - покупай. Не думай что там и как у Снелл. Бери б/у, новое со скидкой или кредит. Было бы желание.

2 лайка

Смотрел Ливинг Войс так там тоже весьма серьёзные цены. Не дешевле АН.

Интересно, спасибо.

Хотелось бы всё-таки ближе к реальности российского рынка (можно считать это моим бзиком, но акустику везти стрёмно, и, что самое главное, чтоб послушать можно было).

Да… звук всё же хотелось бы похожий.
Те же Одеоны играли с АН хорошо, но по-другому. А то можно накидать любых АС, способных играть с лампой. Мне вот клипши хереси совсем не понравились при выборе АС к Ото (Когда первый Ото купил). А ведь за ними ехал, но уехал с одеонами.

Во-первых, Вы опустились уже до хамства. Стоило ли это делать?

Во-вторых, прочитайте внимательнее, что я написал:

Если у Вас с русским языком порядок, то Вы поймете, что я писал о тех, кто не воспринимает (или плохо воспринимает) музыкальную составляющую, а слушает больше звуки и эффекты. Не зря же аудиомир разделили, хоть и весьма упрощенно, на аудиофилов и меломанов. Так вот, некоторые из первой категории фишку АН просто не просекут. Про них я и писал.
В этом нет ничего зазорного, все мы разные - у одних одни особенности и интересы, у других другие.
Какие-то глобальные противопоставления я не делал и не мог делать - это исключительно Ваши фантазии.

3 лайка

Дим, так это ж уровень колонок AN D - LX не выше.
Ну а так да, AN и с клипшхорнами играет и с голосом театра. С последними причем очень не плохо. Все зависит от вкусов и предпочтений.

Я правильно понимаю что АН самая музыкальная стстема в мире? Ну и натуральная

Для меня — да!

7 лайков

Кроме лайков - не хватает кнопки минусы ставить :thinking::grinning:

Ты очень правильно выразился :slight_smile: