Audio Note Soro SE/PP - узбагойся!

Так я тоже верю Максу, не тот это человек что семерки плести попусту )))

1 лайк

Я делаю правильный вывод, что в мой аппарат их тоже можно ставить? 6L6?
Или они парой с есс82 идут , из за разного коэффициента усиления?

да.
еще 5881 можно.

@Kirillizza, вам тоже на заметку. 5881.

2 лайка

Все проще.
Менялась только акустика, Трианглы, и то спонтанно. До последней минуты не думал, что их заберут, жалею до сих пор.
Их место заняли Wandersteen 2 ce signature , из за которых весь этот сыр бор и разгорелся. Играть они ни с чем не захотели. Перепробовал все, до чего дотянуться смог, сдался, и вернулся на Дали. Но было уже поздно, яд начал действовать😁

3 лайка

Спасибо! Пока плаваю в этом вопросе, нужно себе табличку какую нибудь сводную составить.

1 лайк

Макс, при всём уважении ты же сам сидюки ковырял, если память мне не изменяет.

Я согласен полностью что сток это надёжно, понятно, прозрачно и позволяет сохранить цену перепродажи.

Только у каждого свой путь, поэтому пусть люди думают своей головой при апгрейдах. К тому же кто-то стремится довести аппарат до идеала чтобы с ним прожить много лет, а может и всю жизнь и тогда цена вторички вообще значения не имеет.

Я тут разделяю позицию @virus что если аккуратно и грамотно сделать апгрейд проводки и прочее по мелочи, не влезая в конструктив и схемотехнику, особенно руками грамотных социалистов, которые к счастью у нас есть, то хуже не станет, а, скорее всего, станет лучше.

Взять например доработанного Мишку из этой темы:

В каком месте он хуже стока стал? Как по мне - во всех местах лучше. И понятно что цена стокового + цена апгрейдов превышают цену продажи, но, тем не менее, всё равно значительно выше цены стока ушёл, простые в то время уходили по 350, а тут почти в 2 раза больше. Ну и главное в нём все компоненты прослужат еще много лет. А в стоке бумага-масло в любой момент может крякнуть и хорошо еще если с собой никого не заберёт.

Ну и мой P3 Silver вдогонку. Тоже заменена бумага-масло на майлар. В питании есть кайсейчик вместо примитивного стокового кондёрчика в питании, добавлен транс чтобы исправить заводскую ошибку стока с неверным напряжением. В стоке он был просто сломан от того что лежал новым, некопанным, неслушанным и просто высох) А теперь поёт да ещё как.

В общем каждому своё. Главное 7 раз отмерить, прежде чем что-то отрезать.

4 лайка

:joy::rofl::sneezing_face:
прям ждал этого … какие сидюки? Филипс? Так это уже не аппарат, а памятник и музейный экспонат, я б даже сказал, арт объект)),) там по умолчанию все сухое было и нерабочее. Все остальное, а именно сидюки АН, стоковые все, тут не дое…цца (хотя могу интересных историй понарасказывать). Да и ваще, чо эт я перед тобой оправдываюсь? Эт вы тут пытаетесь найти слова в зашиту своих «апгрейдов». Хотите - «улучшайте», мне то что, ваше, сугубо личное дело.
Мне, лично, было б не комфортно, зная, что в Оте что-то неродное и на вкус «улучшателя», или детальки подороже, а нужны ли они в недорогом усилителе?
Есть стоковая недорогая машина, Пежо какой-нить, или Рено, ну ты же не начнешь карбюраторы, фильтры, проводку менять на подороже, от премиума того же Пежо, раз уж залез свечи поменять… Ведь лучше поедет.

А ваще, мура это все… главное, не поубивайте друг друга

3 лайка

Вот их то как раз и не хватает :wink:

:joy::rofl::sneezing_face:

Мне казалось ты что-то в сидюках AN менял, мож я попутал чего.

В общем рекспект хранителям стока. В некоторых случаях просто сток сохранить невозможно, как с моим P3 Silver. Он первым владельцем в AN.SU был куплен уже с тюнингом, тк без тюнинга он был мёртв от рождения. Как такое в стоке сохранить? Если только нет планов включать))

Я между прочим с анотом с 2020 года и кроме тьюб роллинга ни единой манипуляции ни с одним аппаратом не произвёл. Так что я тут один из самых стоковых парней на деле.

Через мои руки в общей сложности прошло 3 усилитля, пред, цап, транспорт, 2 вертака, 2 пары ас. И ни в одной единице техники не поменялось вообще ничего за время моего владения.

Но вот пред сейчас заболел и зашуршал. Чинить надо. Там уже докинуто было задолго до меня хороших старых Кондовских проводов. Может и на мануфактуре, он свет увидел в 98ом году, тогда что только не ставили.
Я долго думал о том какие модификации еще сделать и пришёл к выводу что практически никакие. Только проводов еще докину. Таких же рарных Кондовских оригинальных. От фоно платы до селектора, от селектора до громкости (обойдя баланс), от громкости до платки преда. Ну и починить поломку конечно. Разве будет хуже от этого?

1 лайк

Конечно нет, на звук же не влияет……4 колёса есть и есть, по ровному асфальту катят и катят за кредитом, на прослушку там съездить или за проводами для AN)

Норм вроде, пепел сухой пока что

Егор, а сколько их нужно то? Двух недостаточно? Хорошие мастера под каждым кустом не валяются)

Петр легко доступен по email.

Уже перестал отвечать. Я не часто, но пишу) Раз в год примерно. Сейчас по всем вопросам отвечает Мартин, но тоже не быстро [email protected]

А Пётр раньше отвечал, но видимо уже возраст не тот. В первый раз он мне ответил что ас можно брать в любом состоянии лишь бы корпус был оригинальный живой. Мол все компоненты есть и случись что любые динамики и компоненты фильтров можно заказать и привести в порядок или апгрейдить при желании. Могу даже поискать в переписке.

Второй раз написал что цап у меня один из самых ранних сиг и внутри всё супер.

Мой Soro с мной с 1996 года, покупал новым на Покровке. С тех пор не разу не возникло желание поменять ибо устраивает. Лет пять назад вздулись мелкие кондёры - поменял все, но и по мелочи серебро, новый регулятор громкости( старый давно зашуршал). Такое вмешательство нормально?

5 лайков

Я же про…

:grinning:

1 лайк

ахахаха автозамена веселится от души)))

1 лайк

Зачем вам чьё-либо одобрение? Если нравится - значит на пользу

Скорей не одобрение, а желание понять логику.

Обычная регламентная работа, все банально. Это необходимость. Кроме «по мелочи» невнятного серебра… про него я не понял. Если проводка, то зачем в Соро серебро? Кто решил, что оно там необходимо? Посоветовали?