Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Кстати…

Это же Вы мне рекомендовали поискать Ото в Европе? :grinning:

Да. Рекомендовал я. И не отказываюсь от этой рекомендации. Что я могу Вам посоветовать. С самого начала разговора с продавцом скажите - все ОК, я приеду оплачу налом и заберу. Не имеет значения где он живет (можете сказать, что приедет мой брат, сват и т.д.).Просите доп. фото и внимательно смотрите (у меня был случай, когда мне прислали таки доп. фото, но от другого аппарата). Предлагайте оплату банковским переводом. Совсем правильно, если имя продавца и владельца счета совпадут. В конце концов - открытым текстом говорите : много аферистов - сделайте доп фото с бумажкой с моим именем. Если чел. реальный продавец, то он все сделает, чтобы Вам продать аппарат (по себе знаю).
P.S. Обычно кидалы уходят в глухую оборону и не отвечают дальше на письма. Или говорят : я буду дома только через 3-5 дней (все это время ждут того, кто согласится на проплату PayPal).
P.P.S. Сегодня утром в 9-50 закончился аукцион на вертак (мне был интересен) в Швейцарии. Этот аппарат ТРИЖДЫ был выставлен на продажу в Германии.

4 лайка

Никого не пугаю. Просто личные наблюдения, опыт и желание помочь собарникам не потерять деньги и нервы.

2 лайка

PayPal товары и услуги или друзья и семья?

Все просят “друзья - семья”.

А сколько они живут в стоке?

Предложили фоно примерно 2018/2019.

Если фоно часть плохо на звук влияет, можно её отключить?

Вечно. Уставшиеся части меняются на новые, оригинальные.

3 лайка

Тогда так: через какое время части устают? :slight_smile:

И где брать оригинальные?

Вынуть лампы фоно части.

1 лайк

Ну зависит. Лет 15 точно смогут.

1 лайк

У производителя :slight_smile:

1 лайк

Производитель продает запчасти к 15+летним продуктам? - :fire:

И получится OTO Line? :grinning:

Нет.

:slightly_frowning_face:

А вообще, стоит брать фоно для цифры? И какой ликвиднее?

Расстраиваться не стоит, насколько мне помнится, будет лучше: в фото вроде как пред есть, в лайн - селектор входов.
Про ликвидность не скажу, кому-то подешевле, кому-то функционал нужен. Тут как покупатель найдется.

1 лайк

У меня 1991 года, устал пол года назад, поменяли держатель лампы, ну и заодно два кондёра.
Если аппарату лет 10, то я бы ещё лет 10 не думал про профилактику. Вон G36 мафон с 13 лампами, 60+ лет работает себе спокойно :grin:
Ну конечно это не усилитель, источники меньше времени в работе.

2 лайка

Если я правильно понял, что выше писали, бывает лайн с платой преда, его и надо искать. Ну и выходит, что фоно - это лайн с платой преда и платой фоно. Но если отключить плату фоно, почему-то он не станет лайном с платой преда :slight_smile:

Ну просто современные лайны - они без преда точно. Это P1PP с несколькими входами.

1 лайк

Выходит, из современных надо фоно выбирать. Или лайн и отдельный пред к нему :slight_smile:

1 лайк

Дополнительный пред = дополнительный трансформатор который нужно питать и дополнительная лампа в цепи входного сигнала. Не панацея, мне больше нравится как раз без нее

2 лайка