Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

На Tape сейчас

У переключателя всего 2 положения, работает только в одном положении… :slight_smile:

у меня ЦАП подключен на CD, переключатель на Source - по другому даже не пробовал поэтому и интересуюсь
в системе ЦАП + фоно

Фоно как фонокорректор или как усилитель для наушников?
Если у Вас несколько источников, то советуют более качественный подключить на type in, если один - тем более. :slight_smile:
Хуже точно не будет! :)))

к PHONO проигрыватель пластинок, ЦАП к CD - переключаюсь селектором входов
если я перекину ЦАП на Tape IN мне нужно с Source переключиться на Tape, а как происходит переключение на Phono в такой схеме?

Первой ручкой выбираете phono, второй переключаетесь между источниками.

все-таки уточню)
то есть получается что пластинки слушаем в режиме SOURCE, а ЦАП в режиме TAPE и левый переключатель остается перманентно на PHONO?

Все верно.

2 лайка

Не “мнение бытует”, а научно установленный факт. :point_up:

А можно ссылку на публикацию?

У меня в Кабинете искать надо. Очень подробно и доходчиво объяснял почему, что и как.

Позанудствую: научное доказательство традиционно публикуется в научной же литературе с подробным изложением сути исследования, применяемых методик, полученным результатом и гарантированной повторяемостью. После повторения результата другими учеными оно принимается за доказательство. В варианте с перебором подключений нет ни очевидного превосходства результата (многие на удивление не слышат разницы), ни методики исследования, ни даже четко сформулированной цели. А посему я с удовольствием соглашусь, что у вас интересное мнение по данному поводу, это совсем не:

1 лайк

Хорошо, как скажете.
Однако ж то, что сигнал от tape in попадает сразу на переключатель source / tape и оттуда на РГ минуя многопозиционный селектор входов и соединительные проводки либо печатные дорожки между переключателями - факт, а не мнение.
А “многие” на удивление не слышат и более очевидные вещи, как например разное звучание CD плееров и других компонентов.

3 лайка

У меня в древнем преде KRELL точно такое же решение сделано.
Разница в звучании весьма заметна.
У меня теперь только один вход на этом ПУ. :joy:

1 лайк

Тогда уж давайте скажем, что, на самом деле, наш идеал Р1, а не ОТО, там ведь еще -1 селектор и еще меньше соединительных проводов! :slight_smile:

Идеал недостижим по определению, мы всегда имеем дело с набором компромиссов.

Вы серьезно? Какая свежая мысль! А я уж подумал, что ухватил бога за бороду… :slight_smile:

Безусловно.

И что это доказывает?

Будете смеяться, но в АН писали что Line SE версии без преда и лишнего транформатора играют интереснее - потому что короче путь сигнала.

1 лайк

Не буду, все таки в вашем примере речь идет о целым лишнем каскаде усиления на отдельной лампе. Даже просто смена входной лампы на другого производителя может довольно сильно менять звук, без всякого удлинения пути сигнала. Если у вас простой механический коммутатор с несколькими сантиметрами провада дает сравнимый эффект, то возникает подозрение о его крайне низком качестве или, скорее, неисправности.