Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

вместо тысячи слов!

3 лайка

Ничего там не надо.
Какой пред? Если добавлять просто М1 Line на оной лампе ЕСС82, то прирост будет невелик, а деньги и на сам пред, и соединительный/сетевой кабели потребуются серьёзные.
Если же подключить М2, то, там конечно же, уже “другая история”: кенотронное питание на 6x5gt и ECL82, лампа в преде - 6SN7, трансы и т.д.
Это совсем “другой компот”, но и цеплять его к ОТО/Р1 - занятие бессмысленное, поэтому что, такому преду и мощники надо уровнем покруче: Conqueror, Vindicator, P3
ИМХО.

5 лайков

Логически получается лайн версия бестолковая либо неоправданно дорогая с предом.

1 лайк

OTO интересен прежде всего тем, что это ЦЕЛЬНОЕ ЗАКОНЧЕННОЕ устройство (одна коробочка!!!), которое совмещает в себе простую схему, высококачественные детали и встроенный фонокорректор и при этом стоит вменяемых денег.
Это не чудо! Не панацея! Следует помнить, что это ОДНОТАКТНЫЙ усилитель, имеющий в выходном каскаде лампы EL84. Следовательно ему необходима соответствующая акустика, которая имеет достаточно высокую чувствительность и ПРОСТОЙ фильтр (если речь о двухполосной). Если вы с умом подберете к нему акустику, то будете вознаграждены приятным звуком. Плохо это играть не может. А дальше уже начинаются сугубо личные вкусовые предпочтения.

6 лайков

Михаил, добрый день. Не могу понять … Зачем Р3 пред?!

5ug4 на 300-ки, а 6х5 на драйвера и на пред

Нет не получается, у меня лайн версия и она лучше, чем такая же, но фоно, ибо фоно, если он вообще не нужен в системе, создаёт для усилителя дополнительную нагрузку и помехи. Косвенно или фактически портит звук. Не так значительно, но этот факт отмечен специалистами. Если фоно не нужен, лучше без него!

1 лайк

Кстати, зачем на P1, P2, P3 вообще регулятор громкости?
Тем, кто использует один источник, это дает возможность сэкономить… это понятно.
А PQ то чем руководствовался?

ЕМНИП, “где-то проскакивало”, что при использовании преда нужно ставить регулятор на мощнике на 75% полной шкалы (для Р1 и Р2 вроде).

Максим. Лайн сейчас и лайн раньше это разные усилители. У тебя есть предусилительный каскад а в новых лайн ото его нет …

Борис, у р1и р2 нет предусилительного каскада, а у р3 есть и есть Кенотронное питание

Р3 это упущение у Петра))) недодумал что можно денег рвануть. А народ не додумался что это идеальный вариант Мейшу без фоно

1 лайк

Дима, я всё это знаю. Вопрос “вдогонку” к твоему: вообще зачем РГ на мощнике?

Мейшу без фоно всё же отличается: там ещё один БП-кен (правда, без доп. транса).

Я думаю что это для того что бы пока человек копит деньги на пред можно было бы гонять просто усилитель.
В случае с Р3 там копить долго, потому что м2 там точно не нужен, туда минимум что то балансное надо.

1 лайк

Борис, посмотри пожалуйста внимательно фото. Все там на месте кроме одной 6х5 и дросселя для фоно секции

В Мейшу лайн от этого 6x5 и дросселя пред питается.
Я об этих отличиях от Р3 и написал.

Это путь джедая… Шестакова Сергея.

Борис, что тогда питает другой дроссель? И другая 6х5? Предположим что только драйвер. Но нет. Надо этот вопрос у технарей спрашивать. Потому что пока внятного ни кто не написал.

С какой акустикой, и в каком метраже комнаты?

Да это так, к слову пришлось:hugs:
Не писать же, что М2 пред стОит цеплять к Нейро. :upside_down_face:
Кстати. Между Р3 и аналогичным Meishu не такая уж большая ценовая разница. например, между “простыми” - всего 817 долларов или 50500 рублей. За удобство в пользовании это весьма небольшая сумма (ИМХО). Тем более, со скидкой наших уважаемых audionote.su эта сумма ещё уменьшится и составит (примерно) всего-то 530 баксов. Грубо говоря - 33 т.р.

1 лайк

Надо найти где то схему Р3, дать ее технарю и понять что питает пред часть