Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Вроде нормальный. Скоро купечество подтянется , - точно скажет.

Странное дело- кроме нашего бара отзывов о нем практически нет :face_with_raised_eyebrow:

Как это?

Ну предположим, экстраполяция основана на некотором опыте прослушки разнокомпонентных, но всегда полных систем в одном уютном месте на Соколе и внедрении в них различных чужеродных компонентов с целью выявления тех самых различий.
Например так:

или так:

Так что некоторая практика если не в собирании, то в изучении присутствует. Но конечно можно и поэкстраполировать…

Прослушка и длительное “исследование” компонентов и полных систем у себя дома это разные вещи… совсем.
На всякий случай, если вы не знаете: у меня была больше 10 лет система с усилителями АН (Ото SE, Р1РР) и вот сейчас уже пару (ох уже это субъективное ощущение времени) лет полная система на 84-ках и 300-ках. Но у меня не поворачивается язык таких выводов делать…
И уж точно в неполной системе АН “неполный” звук АН.

У меня язык не поворачивается много других выводов делать, и что?
С разностью прослушки и жизни с системой никто и не спорил вроде, хотя на мой взгляд звук в “полной системе на 84-ках и 300-ках” так же сильно отличается от полной системы на ОТО SE или P1PP, как и от неполной.
“неполный звук АН” - это запишу, спасибо.

“ОТО SE или P1PP” тоже на “на 84-ках” (ну старый ПП) :slight_smile:
Кстати, тот PP, что вы слушали у себя дома перед покупкой, не совсем АН. Хотя когда-то им был.

Про тот РР знаю, возможно, оно и к лучшему оказалось. Попался бы домой SE, вероятно продолжил бы сидеть на камнях.

это как?

Вот… а в полной системе могло бы быть по другому. Хотя ещё музыкальные и “звуковые” пристрастия роль играют: кому напор, кому тонкие нюансы.

Перелопачен он был: кондёры, резисторы, проводка.

Кем?
если тобой, то какой ожидался итоговый звук(цель) или просто “поиски”?

Не могло. Система без усилителя полной быть не могла. А звучание полной системы АН с ОТО SE мне не понравилось. Это не делает ОТО SE хуже или лучше, но это мешает предположению, что “могло быть по-другому”.

Цель была: убрать муть начального усилителя и подтянуть тонкие нюансы. Цель была достигнута. В этом состоянии он лет 5 работал. Потом полезли проблемы и некоторые последние изменения были попытками починить. Я бы некоторое детали из последних там сейчас поменял.

Дополню: в “неродной” системе. И в этой же системе SE не прижился. А вот SE сига уже была получше.

1 лайк

Звучание “полной системы АН с ОТО SE” может быть разным. Поэтому не стоит делать обобщающих выводов на основании … сколько там у вас прослушка длилась?. Не надо проецировать частный опыт на все системы АН…Ведь так в баре декларируется?

2 лайка

Вполне обычный аппарат, себе брал такую же версию. В стоке с каноничным набором ламп уже будет все хорошо, но без изысков

Именно. Справедливо и для неполных систем, которых вы не слышали. Поэтому и не надо рассказывать про “глобальную разницу”. Может и не взлететь. Всё, что я пишу, стоит расценивать как частный опыт, равно как и ваш в отношении ваших постов. А потому с нравоучениями стоит закруглиться. Это точно в баре декларируется.

А изыски уже в сигнатур или мейшу :joy:
У меня сейчас, с моим транзисторным, все хорошо. Просто хотелось сравнить с лампой и понять в какую сторону грести.
А нынешний владелец про него пишет так “У меня все хорошо с джазом, с вокалом, с любой музыкой где не много инструментов. мне лучше и не надо, но хочу с таким же вовлечением послушать классику и роковую музыку.”

С OTO SE большая засада в том, что нужна подходящая акустика.
Это либо Snell, JPW P1, Heybrook либо оригинальный Audio Note (неоправданно дорогой).

1 лайк

Ну а такую пробовал кто? AUDIO NOTE AZ Three Black Ash - Напольная акустика. Купить AUDIO NOTE AZ Three Black Ash
Или тоже не играет.

играет, но за неё это дорого