Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

как вариант

пробовать соединять с корпусами других компонентов.
Невозможно заочно дать готовое решение по земле. Тем более неизвестно как организована электрическая проводка в помещении, не только наличие “земли” (которой быстрее всего нет), но и расположение проводки в стенах и т.п.
Борьба с сетевым фоном и наводками - это целая тема.
Опытным путем.

3 лайка

По фону с компьютерным меня все устраивало, при регулировке громкости изредка была легкая статика, не более, сейчас же если взяться - очень заметно фонит. Ощущение что нужно заземлить именно ОТО. Попробую разобрать разъемы на сетевом и добавить медный кабель на землю.

В разьеме С13 не оказалось земляного коннектора. Подскажите, а если кинуть провод от клеммы на ОТО к заземлению в колодке - это равноценно?

Ну или из вилки провод на клемму, так даже лучше наверное.

Перевернуть вилку на 180 градусов пробовали?

Может проще убрать эту самоделку и купить нормальный провод? А то как про «кактус и плачущих ёжиков»

1 лайк

А смысл, фазировка верная, проверял.

Да, Максим, так и пришлось. К тому же у меня именно Phino)

Не люблю эксперименты с электричеством, был неприятный опыт как раз в поиске эффективного заземления. Раз сходу не сложилось, значит так наверное и нужно.

1 лайк

Пока не нашел нормальный человеческий изис, слушай со штатным. И потихонечку ищи. По другому не получится, я пробовал;)

1 лайк

Кстати, очень хороший. Я ему не нашел тогда замены, он даже серебряный старый Кондо вытеснил. Да-да… более цельный и органичный был для Оты. Никто не переплюнул

1 лайк

Что это такое? :roll_eyes:

Это шнур конструкции типа “компьютерный” :grin:

1 лайк

да, с виду обычный компьютерный черный 3х0.75, но явно делался в прошлом веке
весь в маркировках, даже на IEC есть подписи где чего
и длина у меня больше метра точно
давно с ним живу

тк ISIS пока нет, подвернулся AN-D, думал с ним будет лучше, но без земли в моей системе плохо, возможно сделаю и попробую повторно

2 лайка

это только с виду… а так это супер-шнур для АН. Он был и 1.5-1.6м, но самый тру - 1.8м
Незаменимый компонент. Я миллион других таких компьютерных впихивал - облом со всеми, а этот самый выверенный по всем параметрам. И кстати, мой был не китайский, 95 года, штатный. Вот его стоит поискать.

Дмитрий, у Тесла есть есс803 и есс83, лампы то понятно что взаимозаменяемы, какая из низ них лучше к ОТО?

По-моему 803.

Подскажите, правильный OTO SE - как он выглядит? Какого года должен быть?

Пока только знаю, что бывает Line/Phono и RCA сбоку/сзади.

ecc803 это версия ecc83 с длинным анодом и сниженным коэффициентом усиления - подойдет. Главное что бы была с 32 завода

1 лайк

Зачем писать глупость, у этих ламп отсутствует микрофонный эффект, усиление одинаково у 83 и 803

У вас много ошибок во фразе «По моей информации»

5 лайков

Ecc803 бывают просто «low noise» и «low gain, low noise»

ecc803s.pdf (435,2 КБ)