Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

А здесь смотрели?

Хотел без индекса ЕВ.

Ев - очень хороший индекс, особенно с золотой сеткой. Поставил и забыл, надолго.

3 лайка

Значит лучше взять ЕВ нежели без индексов имею ввиду 6П14П

Любые… особенно наши, с советским военным отк.
Они все играют +/~одинаково, даже начала 80-ых. Выходные 84-ки - это рабочие лошадки в Ото, на звук менее всего влияющие. Если не ковыряться в голове и не залупаться. Они должны быть просто рабочими, с, примерно, одинаковыми параметрами, да даже и не с одинаковыми, долговечными и всё. Они могут быть вообще разнобойными, от разных производителей, да даже по одной в канал можно ставить и все будет отлично работать))) На характер влияют входные и драйверные (отчасти). 84-ки должны быть просто хорошими и здоровыми. ЕВ подходят на эту роль лучше всего, это мои самые любимые лампы для Ото. Поставил и забыл лет на 5. У меня они трудились по 10-12 часов в день, через 3 года менял, но нужды в этом не было. Так, от скуки. Так что не надо загоняться, ставь, какие найдешь и все будет прекрасно петь.
Главное, не подбирать лампы к цвету полов, стен и штор.

7 лайков

Может кому, надо ???
NOS, прослужат верой и правдой ни один год

1 лайк

)))) Спс

Пробовал может кто-то их в ОТО? Telam ?

На Oto SE на питание isis пробовали есть опыт ?

У Александра @aba плохих ламп не бывает, только хорошие или очень хорошие! :frowning:
А у вас ОТО РР или SE? В РР влияние на звук исправных, близки по характеристикам или подобранных ламп весьма незначительно…

1 лайк

Se.

Я пару раз слушал OTO SE главбармена… в общем я бы пользовался его советами по лампам для OTO SE… :frowning:

Сложно сейчас советовать. Эпоха уходит, кое-чего уже не купить даже 3-6 месяцев отслеживания. Мой вам совет, покупайте все до чего можете дотянуться, лампы, усилки, винил, CD.

Ну или становитесь цифровым кочевником налегке, но в один из дней все пропадает.

5 лайков

Isis как минимум без откровений.
Из акустического AN-D (красно-зелёного) косу сплетите, от 1,5м.(вилки/ложки по вкусу).
Концы обязательно лудить припоем Audio Note/Kondo - качество пайки и плотность свивки жил перед - на фото:

4 лайка

Штож так пессимистично то?))

Почему обязательно? AN-D это же не литцендрат :neutral_face:

Чтоб отталкиваться было от чего и не смешивать…внутри концепции, вдруг человек улавливает тонкие оттенки AN и ему нравится, а иной Cardas будет «мутить» воду…

Не понял, что имелось ввиду?

Причём тут Кардас? Я к тому, что можно вообще не лудить. Зачистить, скрутить и зажать.

Там жилы без лака :blush:

2 лайка

Аа, понял теперь.
Нет, волосню лучше лудить или обжимать…иначе как минимум часть волосинок обрежется, часть передавится в процессе затяжки, фрагментарный окисел в околоточке контакта-точно ни к чему.
По обратной логике просто и литцендрат можно ошкурить и зажать…
Kondo делал (на SPz Custom Made) на пример так (да, литц, но не суть):


Пс: мне проблемы не нужны-с кабелями ухожу отсюда.

1 лайк

Возможно есть у кого контакты, стойки под акустику нужны AN J , не оригинальные можно на заказ . Видел вроде делала и не плохо - АЙРОНКОМ