Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Да ничего страшного. Резисторы заменить, лампу нормальную, и можно слушать.

Телек ЕЛ84

Мои телеки проверку выдержали. А пара Маллардов и одна вальво отправились в ведро, несмотря на показатели свыше 40 мА.
Старые, добрые 6п14п надежны как советские танки. :blush:
Скорейшего выздоровления вашему Ото!

3 лайка

В Перми, в салоне у дилера пробовали достать из панелек 2 последние елочки… Играло отлично, правда и затыкалось на большой громкости. Просто факт. И двух ламп при чувствительной акустике хватает.

Лампу можно прозвонить мультиметром, если есть кз между анодом/сетками/катодом - то это был обрыв сетки.
С другой стороны могла в саморазогрев пойти от старости или дохнущего катодного конденсатора.

Резисторы недорогие, заменят быстро. Конденсатры катодные на утечку проверить не повредит - тоже могли стать причиной.

С АС ничего не случилось - а вот выходник надо проверить, мог и загнуться. У меня при похожем случае сдохли антизвонники в аноде, сетке и гридлик. В любом случае неприятно.

1 лайк

Очень неприятно конечно, прийдется немного повозиться! Но, что поделать, бывает со всей техникой.
Лучше не включай, пока мастер не проверит, даже с двумя лампами.

Пс. и это мужики, яркий пример, что технику нельзя включенной без присмотра оставлять. Пусть и есть время прогрева, я все вырубаю, даже если на 15 минут на улицу иду.

4 лайка

Вот ведь, а, Борь (((… а я по 8 -9 часов, бывает, оставляю все включенным, уездаю в город понадолгу и все такое. Второй год как. Доверяю им. Теперь буду думать.

1 лайк

7 posts were merged into an existing topic: Диагностика или профилактика или легкий ремонт

@cosmos, вынес твой усил в более подходящее место, не волноваться

1 лайк

В фонде бара можно взять подменный усь на время ремонта

3 лайка

Для таких случаев имеет смысл иметь резервный усилитель попроще. Ремонт будут делать представители АН?
Наверное можно с ними договориться на счет послушать дома Онгаку пока ремонт идет :slight_smile:

Скорее всего рассыпуху для такого рода ремонтов имеют на месте, так что это не займет много времени, с другой стороны - праздники - все таки закон Мэрфи.

1 лайк

Этот вопрос думаю у многих сейчас крутится. Поэтому, внимание, вопрос знатокам. Что было бы, если Борис вовремя не выключил усь?

2 лайка

Предохранитель выбило бы в конце концов - вообще то интересно, он живой остался? При КЗ лампы должен был сгореть. Интересно, номинал не превышен? 1.2A Anti Surge (200/240V Supply).

Будут сгорать детальки до короткого замыкания, на котором выбьет предохранитель, единственное что может напрягать это результат этого горения деталек, по идее загореться там ничего не может, так что возгорания/искр и прочего быть не должно в любом случае

8 лайков

Илилюминация типа, потом коротыш, и хана. Ок.

А Пётр что говорит, выключать их или нет? Страшно конечно здесь в многоквартирном доме оставлять ламповую технику надолго включённой хоть под присмотром хоть без

Система превратилась в наушниковую.

11 лайков

Это ерунда - ремонт на час работы

уже копаный будет

Поставить родные резисторы и всё