Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Более жесткий диффузор меньше "“гнется” - следовательно искажения при резких и больших амплитудах движения меньше. Но возможны более высокодобротные высокoчастоные резонансы, в народе - повизгивания. Что собственно и слышим.

6 лайков

А так да, запас такой, что еще можно много чего ухудшать и все равно конкуренты еще долго будут оставаться далеко внизу/позади.

5 лайков

Вот чего-чего, а этого ни разу не слышал. :neutral_face:

3 лайка

Ну это конечно не такие грубые проявления, как в случае широкополосников, типа лаутера.
Но после долгого привыкания к бумажным АН это заметно.

1 лайк

Мне после Tannoy Autograph Mini мои показались вообще «глуховатыми», но уже прошло. :slight_smile:

Я и говорю - все относительно :slight_smile:

1 лайк

Моё мнение, Meishu на стандартных выходных трансах, даже в исполнении Silver - ничего особенного. Была возможность в своё время все типы Meishu послушать. Очень даже вероятно, что топовый OTO будет в большинстве случаев звучать лучше, при прочих равных. А вот Meishu SS с трансами sHIB - другое дело. Зри, как говориться, в корень… :slight_smile: А как будет звучать современный Meishu SS на комплектующих от мануфактуры Питера, тоже загадка. Вот мне боязно, что будет хуже «правильного» 10ти летней давности Meishu… И к чему стремиться? Наверное, сразу к Ongaku. :wink:

Сергей! У Вас старые, английские. У них ЭТОГО нет. ЭТО характерно для австрийских колонок. Но, лак High Gloss очень помогает.

Есть и на первых образцах хемповых колонок. Я это заметил как только они появились. И не только я. Но тут дело привычки. А вот к более новым до конца привыкнуть не могу. Остаются дорогие модели.

Все версии преслушать нельзя, потому что невозможно.

Каких только прибауток не бывает

Пытались погреть с годик?

Отличие обычного мейшу от silver как раз в выходных трансах. Это основное! и на звуке эта разница очень сильно отражается. А вот Silver Signature отличается от силвер в основном сердечником выходных трансов. Конечно SHib лучше IHib, но эта разница настолько небольшая… думаю что на слух мало кто отличит ))

Ну, да… И трансы в-отдельности стоят и звучат одинаково, и готовые изделия стоят одинаково… какая уж там разница в звуке? Не будем переплачивать! Питер К. - старый жулик… :slight_smile:
Там ещё что-то про ламинирование, не?
Peter Q «неофициально»: Some other things make a difference to the perceived bass quality, including core materials used in coupling and output transformers, and whether silver or copper wire is used etc. The higher permeability core materials combined with appropriate design and silver wire can provide bass of a quality unobtainable from any other design in my experience.

Я как раз наоборот о том что разница в трансах большая :slight_smile: Особенно между обычными и Double C-core. А вот в Meishu Silver и SIlver Signature уже не столь выражена. ИМХО. Я в своей системе слушал три Meishu S и два SS. И не один день. Все на уровне нюансов…
А вот выходные трансы UHiB (которые не ставят ни в S, ни в SS) звучат уже совсем по другому! Да, PQ тот ещё жук :smile:

Оспаривать ваше мнение, конечно, не буду.
Я Meishu S vs SS услышал по-другому. Насколько помню, разница в частотном диапазоне и динамике была ощутима в общем-то на разницу в цене (а она относительно большая). Но может так раньше было… Да и условия прослушивания с вашими тоже были разными…

Тогда получается ваша рекомендация: брать Meishu S, трансы не трогать, но перепаять пригоршню конденсаторов на xxx gbp теперь имеем SS = profit! :smiley:

1 лайк

Я думаю повлияло и первое и второе, а ещё больше повлияло то, что каждый оценивает исходя из своего развития в аудио, а оно у всех разное. Это ключевое.

2 лайка

вместо эпиграфа

Кто такое сказал??? Вообще не понимаю зачем трогать Meishu Silver и что то там менять. Можно лампочками поиграться ). Хочется лучше, нужно брать Meishu Silver Signature.

1 лайк

Надо бы снова послушать. Освежить, так сказать. У кого есть, дайте знать, плз.

1 лайк