Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

Михаил, я с огромным уважением отношусь к Вашим знаниям. Но как мне кажется многие вещи о которых Вы пишите очень сложно оценить просто сходу приобретя систему высокого уровня.
Не пройдя определенный путь, сложно понять как складываются те казалось бы незначительные нюансы в цельную музыку.

Я вот сейчас слушаю OTO Phone SE с AN-E/D и очень доволен. И мне кажется что система звучит просто фантастически. Наверное поживи я пару месяцев в E/Sp говорил бы иначе… но ведь всегда есть что то лучше и с чего-то надо начинать

3 лайка

Вот еще.

Должен признать, сначала я был не очень вдохновлен. Его стоимость и уровень ниже моего усилителя Audio Note Meishu Phono Silver...

В общем, я сразу прочувствовал разницу. OTO в сочетании с RP6, звучал лучше, чем Meishu.

1 лайк

Твикнутый - это Сильвер. Вот он точно хорош. Без рассмотрения через призму ОТО. Просто хорош и все.

Только цену на Мишу Сильвер не смотрите :zipper_mouth_face:

Сложно всё у вас

1 лайк

Вот ПОЭТОМУ я и написал и про вложенные деньги, и про соответствие одного другому.
Level One E/D - 3405 GBP
Level Two J/Lx - 3195 GBP
Лично я бы выбрал именно J/Lx. Они просто классом выше и ещё и за меньшую цену.

он же поменял одно на другое и выражает свое мнение

ну и про салонный мейшу… его Айон порвал как тузик грелку по прозрачности, тембрам, басам, глубине. А потом Айон был порвал ОТО сигой. Там точно больной миша

Тогда это - БЕДА со слухом.

Я был 2 недели назад в салоне.
У них появились новые колонки Е/Spe HEMP.
Когда я пришёл, играл ОТО SE с CD4.1x.
Я послушал немного, из вежливости. Потом попросил включить НОВЫЙ, не прогретый Мейшу. Осталось только пожать плечами - ОТО, как здесь говорят - “ни о чём”.
Я слышал этот Айон, который что-то там порвал. По мёртвости и тупости звука - да, конечно порвал. Без сомнения. По музыкальности и натуральности - опять использую копирайт - “ни о чём”.
Если, разумеется, слушать мёртвые, сплошь убитые фонограммы, то можно их сушать и на Айоне, и на Мэнли, и на Макинтоше, и на Аккуфейсе. В чём проблема? Мертвое мёртвому не оживить.
Но, если музыка ЖИВЁТ в фонограмме, то Айон из неё делает раскрашенный труп в элитном похоронном бюро.
Своим вылизанным и безжизненным звуком мне Айон напоминает элитные японские брэнды - Эксклюзив (Пионер), Аккуфейс. И американский Макинтош.
Кстати.
Если колонки E/Spe ещё не проданы, советую к ним (в audionote.su) наведаться. Мне совсем не нравиться их расстановка - далеко от места прослушивания; расставлены на мой взгляд, чересчур широко, подключены дешёвым проводом (в моём случае это были новёхонькие AN-D). Но, несмотря на моё ворчание и придирки - наконец, можно услышать преимущества аппаратов АН.
Меня, например, звук ТОГО, ЧТО Я УСЛЫШАЛ, устроил вполне.

6 лайков

Все верно. Если новые покупать так бы и сделал. А б/у подходящие J не попались. Попались E - и я доволен.

1 лайк

Зачем хемп таскают? Если они как бы хуже звучат чем обычные spe. Михаил же должен быть в курсе что тут хемп не принимают.

Мейшу новый нормальный надо бы послушать. Ну и ото se это же не сига

Преимущество на больших давлениях. Жесче мембрана диффузора.

А есть оно, - высокое давление у АН?

Спросите Петра. Он что то полюбил рокешник гонять на грани клиппинга. Возрастное, наверное.

4 лайка

в чем преимущество? не понял чего-то

У усилителей АН очень малый запас по мощности
с чуйкой 93-94дб у АС, на выходе получится 103-104дб с МЕТРА, это ОЧЕНЬ мало.

Владел и теми и другими одновременно. Только J были L, а не LX. Е/D во всем лучше. Корпус гораздо большего объема у Е дает и масштаб и основательность звука, которых нет у J. По-моему, это куда более значимое преимущество, чем какой-то там немного другой медный провод внутри. Разве что для каких-то быстрых музыкальных стилей у J бас более собран, да и то, скорее всего мне показалось, поскольку бас Е просто не поместился в мои 16.5м2.

4 лайка

Попробую…
У НЕМР более лёгкий диффузор, и при подаче на него и на обычный серый динамик сигнала одной и той же мощности, с серым динамиком усилитель на меньшей громкости входит в “клиппинг”. На НЕМР громкость (соответственно) получается больше - усилитель"клиппует" на бОльшей громкости. А для рока громкость “это наше ВСЁ” (Черномырдин В.С.)

1 лайк

я рок не слушаю… пора в окно выбросить?

E/Spe HEMP - отличные колонки. Надо их нормально реализовать.