Audio Note OTO SE/PP — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!

А говорят , что у Петра маркетинг не правильный, какой производитель может похвастаться фьючерсами :grinning:

позвольте спросить, кто стоковые лампы ОТО менял - стоит оно того?
и на что меняли?

Ссылка в первом сообщении темы.

3 лайка

нашел, спасибо

3 лайка

Доброго времени суток всем, уважаемые бояре ANОТОводы.

Наконец-то удалось ощущения и мысли выразить словами. По-этому решил чуток написать в теме. Пришла пора засветиться: весьма неожиданно в моей системе свершилась давно ожидаемая метаморфоза - у меня появился новый хозяин сетапа - усилитель AN OTO LINE SE.
Долго же я боролся с не зависящим от меня и всё возрастающим желанием вступить в вашу уважаемую (уже сейчас) организацию, ранее, про себя, именуемую сектой. Тьфу-тьфу на мой, ещё не совсем политкорректный, язык.

А по делу - прошу выдать членский билет начинающего ANOTOвода… Вот так, вернулся из отпуска с Крыма, а мой Leben как играл, так и играет. За время моего воздержания он и не научился петь, как пела у меня, ну, хотя бы, туровая Кобра. :grinning: Хотя акустика была изначально Snell, а я за полтора года с Leben’ом и лампы покатал и ЦАПом Нолика поставил в сетап и проводами более-менее нормальными обвязал. Ну, да, стало по-музыкальнее, но это был тот же пресловутый “A Motion Sound”, живой, прозрачный, подробный, но мелковатый какой-то звук. Хотелось более крупного, осязаемого, душевного саунда. Ну, так вот. Сижу, и с радостным унынием слушаю узнаваемое до боли звучание, а впереди ещё две недели отпуска и перспектива просидеть дома с тем же звуком… И не только эти две недели, а и следующий год, поскольку как выйдешь на работу… как впряжешься… плюс домашние заботы, дача, детишки в школу… и пошло и поехало… Короче, я взбунтовался, против себя и своих принципиальных заморочек. И решил, что это объявление

прямо таки взывает к моему разуму, ну или чем там мы, мирные меломаны, думаем. Дальше всё произошло молниеносно, я даже не осознал, что делаю. Leben я брал на Авито, продал там же - через 6 часов усилитель уже вынесли из квартиры. Через час был зарезервирован ОТО из объявления выше. Три ночи без сна, два дня страданий и, спасибо @zhenya.s , аппарат прибыл ко мне в целости и сохранности…

Ну, что сказать. Если коротко, то теперь я доволен как слон. Хороший такой, спокойный, свободный от аудионеврозов слон. :innocent: Реально, не шутка. После замены усилителя на ОТО, я, наконец-то, получил от системы практически всё то, о чём мечталось три-четыре года назад, когда я заболел…
По сравнению с Leben’ом здесь есть всё: и достаточно крупный, насыщенный, богатый на обертона звук, более глубокий проработанный бас, и, что интересно, в тех местах, где Leben подгуживал, ОТО просто глубже копает без перебора, но при этом бас как-бы материализуется физически (очень боялся, после туровой Кобры, что в моей расстановке будет слишком много баса); и очень классная работа с тонкой материей: стало лучше разделение инструментов, инструменты второго и третьего планов перестали смешиваться с первым, стала более чёткая их реализация, расширилась и углубилась сцена; и стало очень комфортное прослушивание на громкости ниже среднего без потери детализации и басов. И всё вот это для меня не ньюансы, как может быть покажется для некоторых. Это то, чего мне не хватало и то, из-за чего я не мог сжиться с Leben’ом почти полтора года, при всем моем к нему уважении.

Начался новый этап в музыке, новый этап в жизни… :+1: :star_struck: :innocent:

33 лайка

Все так , это же однотакт. Поздравляю!

1 лайк

Спасибо!!!

Я был невнимателен, а с какой акустикой играет?

Snell J TypeIII

2 лайка

Остался AN CD2 до флеша.

6 лайков

Ну, да, чуток не успел взять месяц назад. :grinning:
А пока пытаюсь твикнуть Аркашу 5+.

1 лайк

У меня Лебен именно пел, и делал это очень хорошо :innocent:
Ну и с этим:

согласен полностью, кроме подгуживания(не было его у меня) :+1:

Эт самое главное. Мои поздравления :handshake:

2 лайка

Ху из ит?

Спасибо, Валер!
Подгуживал Leben, к чести сказать, всего на одном диске - Patricia Kaas Piano Bar. Но настолько интересна работа OTO со звуком в этом случае, что я решил это упомянуть.

2 лайка

Ит из Arcam Alpha 5 plus

1 лайк

Паша, а что из проводов в обвязке?

С Лебена на ОТО… :thinking:
А до этого не Найм был ? :grin:

3 лайка

Leben — это манок на OTO (можно сразу в мемы, да). Мягкая пересадка с транзистора на однотакт.

5 лайков

Цифровой AN Vx (старенький времен Кондо) на Нолика
Межблок AN Lexus 50 (новодел) с Нолика на ОТО
Из одетых трушных всё. Есть ещё акустический AN-D в загашнике, но он мой только наполовину. Когда я его примерял на Leben’е, то не услышал ничего нового. Оставил на замену внутренней проводки в Snell.
На акустику сейчас идет довольно странный со стороны пучёк проводов - в псевдобивайринге на вч kimber 8tc + 47-labs 0,4 мм, на нч 47-labs 0,65 мм. Набор выстрадан, с ОТО звучит божественно.
Когда лень переключать провода, Аркашу подключаю VDH D-102 Hybrid III.

6 лайков